Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Дневники

Непрочитано

Что такое масло в святильниках?

Запись от prognozz размещена 29.01.2011 в 14:09

Цитата:
Сообщение от prognozz Посмотреть сообщение
У всех дев были светильники и у ВСЕХ в светильниках было масло, а так как тем, у кого не было запаса Жених сказал: не знаю вас, то масло не может быть Святым Духом. Если бы они имели Его раньше и отступили, то не были бы столь наивны, но они уверены в себе, что являются христианами и ничтоже сумняшесе стучат, стучат...
Так как и у тех и у других было одно и тоже, но в разных количествах, то вывод у меня достаточно простой и логичный: и масло и запас масла - это жизнь. То масло, которое в
...
Местный
Размещено в Без категории
Просмотров 14915 Комментарии 0 Первый комментарий prognozz вне форума
Непрочитано

Иисус Христос Бог?

Запись от prognozz размещена 29.01.2011 в 14:04

Цитата:
Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, это, братья мои, не "полубог" и "получеловек", а просто Бог изнутри.

Все знают два определения Бога: Бог наш есть огонь поядающий и Бог есть любовь. Вот вам единство противоположностей. Объективно, для человека греховного, Бог всегда огонь поядающий. Как же узнать, что этот огонь есть любовь? Заглянуть внутрь, в недро. Не можете? Зато Бог может. Ведь это Он возлюбил нас прежде создания мира всем сердцем Своим и так возлюбил,
...
Местный
Просмотров 4426 Комментарии 0 Первый комментарий prognozz вне форума
Непрочитано

Скрижали Завета

Запись от prognozz размещена 29.01.2011 в 13:46

Цитата:
Скрижали были исписаны с обоих сторон, следовательно, не по нашему представлению некой визуальной гармонии. Я взял количество знаков в каждой заповеди на русском языке, сложил их и разделил на четыре. Предполагаю, что в оригинальном тексте пропорция не должна сильно отличаться, так как текст вообще то не маленький. Таким образом текст заповедей был распределен примерно так: 1-я з-дь -99 знаков, 2-я - 271, 3-я - 103, 4-я - 324, 5-я - 83, 6-я - 8, 7-я - 17, 8-я - 7, 9-я - 46, 10-я - 114, итого= 1073
...
Местный
Просмотров 3149 Комментарии 0 Первый комментарий prognozz вне форума
Непрочитано

Фарисейский дух

Запись от Таша размещена 09.01.2011 в 16:33

«Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо, но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже!...
Пользователь
Просмотров 11925 Комментарии 0 Первый комментарий Таша вне форума
Непрочитано

Нежные слова

Запись от Таша размещена 09.01.2011 в 16:30

Когда вам говорят неприятные слова, не отвечайте, если не можете подобрать приятный ответ. Когда вы испытуемы и искушаемы недобрыми словами, не отвечайте тем же. Скажите себе: "Я не разочарую своего Спасителя". Каждый мужчина-христианин - это кроткий мужчина, и каждая женщина-христианка - это кроткая женщина. На устах женщины-христианки всегда закон добра. Она никогда не произносит опрометчивых слов. Нежные слова, произнесенные в момент раздражения, принесут солнечный свет в ваше...
Пользователь
Просмотров 6213 Комментарии 0 Первый комментарий Таша вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.