Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум (http://adventusvideo.com/forum/index.php)
-   Учение (http://adventusvideo.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   АСД – 1888 год – СОБЫТИЯ (http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=1496)

ЕленаЛена 07.10.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от Джаст (Сообщение 141426)
«и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.» Лук. 4:16
Разве Он не знал, что происходит и в каком они состоянии? Почему с ними был в субботу?

Христу это было под силу... Он говорил как власть имеющий.. .кто еще может говорить и читать в синагоге так, как ОН???

ЕленаЛена 07.10.2013 23:33

Цитата:

«и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.» Лук. 4:16
Разве Он не знал, что происходит и в каком они состоянии? Почему с ними был в субботу?

И почему-то Илия после обличения не вернулся в синагогу читать пророческие вести по обыкновению.... Почему? а не послушали бы его... Не кажется ли Вам, Джаст, что хватит сыпать бисер перед свиньями? Что эти субботы адвентистов седьмого дня Богу ни к чему - бремя они для него, понимаете? Ис. 1:14
Вот когда очистятся, моются - тогда и будет другим разговор, не хотя очищаться и умываться - кто кому лекарь? Пускают толкаю свою демагогию для слепых???

umka 07.10.2013 23:33

Цитата:

Так почему ты не в синогоге по субботам именно как и Он это делал и необрезаный и не в Израиле живешь?

долго еще дурака включать будешь?

Джаст 07.10.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141423)
А какие плоды они приносили на этой Лозе? Какой пример они дали своим детям и всему народу Израильскому? Сколько из людей они ввели пагубу своим примером, лишив вечности?

поэтому и сейчас это есть, а вы все не можете это понять...

Цитата:

Джаст, откройтесь, к чему Вы клоните? Вернуться в АСД? Для чего? чтобы с катушек слететь или притвориться лицемерным пофигистом? Или же обсуждать и выражать свое негодования за спиной а затем улыбчиво здороваться с пастором, к этому?
Разве Христос это делал?

Цитата:

Какова Ваша цель защиты АСД?
не АСД но истину, которую Бог дал АСД

ЕленаЛена 07.10.2013 23:38

Джаст, скажите мне, а что было бы, если бы каждый член ЦХАСД начал писать такие письма руководству, какие писала я, и постоянно трубили бы им: ПОКАЙТЕСЬ ГРЕШНИКИ, ПОКАЙТЕСЬ... ПОКАЙТЕСЬ.... - человек с прибором писца не замедлил бы прийти ? А?
Почему все лицемерно молчат... но у своих норах негодуют? Где же смелость и отвага Илии, где же?

Как там откровение говорит: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откровение 21:8). так какая участь постигнет тех, кто боится? Джаст, Вы тоже боитесь служителям говорить правду в глаза, не кривя душой?

Джаст 07.10.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141428)
Христу это было под силу... Он говорил как власть имеющий.. .кто еще может говорить и читать в синагоге так, как ОН???

Он же, в нас...

ЕленаЛена 07.10.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от Джаст (Сообщение 141431)

Разве Христос это делал?

Джаст, да все я уже поняла. что надо было понять, просто Вы все еще в это не можете поверить.... :(:(:(:( да и не видите этого. Жаль

ЕленаЛена 07.10.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от Джаст (Сообщение 141431)

А что АСД сделал с этой истиной?

Джаст 07.10.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141432)
какие писала я...

именно "я" и писало

ЕленаЛена 07.10.2013 23:44

Джаст, Вы - лукавите, говорю Вам открыто и искренно, Вы не отвечаете на большинство моих вопросов и ходите вокруг да около, сглаживается такое мнение, будто Вы не истину защищаете а то, что АСД сделала с инистой. а еще, как по мне, выгораживаете церковное руководство - вот и вся логика.

Я еще раз Вас спрашиваю Вы посещаете собрания АСД?

Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.