Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум (http://adventusvideo.com/forum/index.php)
-   Учение (http://adventusvideo.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   АСД – 1888 год – СОБЫТИЯ (http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=1496)

ЕленаЛена 12.10.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 141805)
:)

Но вот в чём я вам Лена, хочу возразить.

АСД говорят:

Мы должны выражать Богу наше послушание!
Мы должны от себя добиться, беспрекословного соблюдения 10 заповедей! В этом и заключается наша вера и любовь к Богу, в этом и заключается наше достижение характера Христа!

Может ли спасти, такой "характер Христа"?

Откуда берётся характер Христа?

Что главное в спасении, такой характер Христа, или безошибочность взгляда на Истину Божью?

Такой характер Христа, приобретенный с помощью дел послушания и угождения заповедям обрести невозможно! Характер Христа подает Сам Иисус, если мы имеем живое общение с Ним, не опираясь на культы и утверждения других личностей.
Если мы в данный момент говорим о характере Христа в интерпретации АСД,то тогда в спасении главное безошибочность взгляда на истину;).

xabari4 12.10.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141905)
Если мы в данный момент говорим о характере Христа в интерпретации АСД,то тогда в спасении главное безошибочность взгляда на истину;).

Из Ваших слов можно сделать вывод, что СТА -- адвентист.

ЕленаЛена 12.10.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от xabari4 (Сообщение 141908)
Из Ваших слов можно сделать вывод, что СТА -- адвентист.

Хабарич, я этого не говорила, а всего лишь ответила на его вопросы так, как я это понимаю... К какому заключению придет СТА на основе моих ответов - я не могу знать, и, естественно, не могу утверждать, что отвечая ему на его же вопросы тем самым утвердила его в статус адвентиста. Думаю, он еще напишет комментарий на Ваше утверждение, если я правильно поняла, что это утверждение......(blush)(blush)(blush)

xabari4 12.10.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141910)
Хабарич, я этого не говорила, а всего лишь ответила на его вопросы так, как я это понимаю... К какому заключению придет СТА на основе моих ответов - я не могу знать, и, естественно, не могу утверждать, что отвечая ему на его же вопросы тем самым утвердила его в статус адвентиста. Думаю, он еще напишет комментарий на Ваше утверждение, если я правильно поняла, что это утверждение......(blush)(blush)(blush)

Я не утверждал, что он адвентист. Такое можно вывести из Вашего утверждения, ибо именно безошибочность взглядов (на Христа, например) СТА ставит во главу угла спасения, а не Самого Христа.

Но если посмотреть глубже, то даже не безошибочность взглядов манит его, а страсть самоутверждения путём унижения, подавления и подчинения других. Взгляды в удовлетворении этой страсти являются лишь средством для достижения обозначенной выше цели.

STA 12.10.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141905)
Такой характер Христа, приобретенный с помощью дел послушания и угождения заповедям обрести невозможно! Характер Христа подает Сам Иисус, если мы имеем живое общение с Ним, не опираясь на культы и утверждения других личностей.

Лена.:)
Что я хотел сказать постом выше, так это то, что говорю и повторяю здесь многократно.

Христы то бывают разные.

Перед тем, как строить отношения с Христом, надо узнать Истинного, Сущего Христа, а не лжехриста.
Ведь какой толк иметь характер адвентистского христа, если этот христос не спасает?

Вот Хабаричь, написал необычайную глупость, а теперь бесится и пишет на меня крамолу, даже вопреки той "мудрости", которую он изловчился написать.:)

Цитата:

"Главное в спасении -- не безошибочность взглядов, а Христов характер"
То есть он считает, что неважно какой христос у него, безошибочность взглядов в этом случае, не играет никакой роли, главное приобрести характер христа, а то, что его христос абы какой, это не имеет значение. Мол.., спасёт характер.

Ну вот он, хабаричев христос и хабаричь с его характером.

Цитата:

Сообщение от xabari4
Но если посмотреть глубже, то даже не безошибочность взглядов манит его, а страсть самоутверждения путём унижения, подавления и подчинения других. Взгляды в удовлетворении этой страсти являются лишь средством для достижения обозначенной выше цели.
Ненависть и клеветничество. Такой характер не спасает.

Вообще что такое характер Христа?

Это вторичный продукт, от принятия Христа. Так что спасает, принятие Христа Библии. А Его характер, получает человек как дар Святого Духа.

Думаю, что вы со мною согласитесь Лена.:)

ЕленаЛена 13.10.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 141913)
Лена.:)
Что я хотел сказать постом выше, так это то, что говорю и повторяю здесь многократно.

Христы то бывают разные.

Перед тем, как строить отношения с Христом, надо узнать Истинного, Сущего Христа, а не лжехриста.
Ведь какой толк иметь характер адвентистского христа, если этот христос не спасает?

Вот Хабаричь, написал необычайную глупость, а теперь бесится и пишет на меня крамолу, даже вопреки той "мудрости", которую он изловчился написать.:)

То есть он считает, что неважно какой христос у него, безошибочность взглядов в этом случае, не играет никакой роли, главное приобрести характер христа, а то, что его христос абы какой, это не имеет значение. Мол.., спасёт характер.

Ну вот он, хабаричев христос и хабаричь с его характером.

Ненависть и клеветничество. Такой характер не спасает.

Вообще что такое характер Христа?

Это вторичный продукт, от принятия Христа. Так что спасает, принятие Христа Библии. А Его характер, получает человек как дар Святого Духа.

Думаю, что вы со мною согласитесь Лена.:)

Да, СТА, я с Вами согласна... и тот человек,о котором я писала http://adventusvideo.com/forum/f59/t1496-index23.html есть истинным тому подтверждением,что нужно узнать настоящего истинного Христа, а не Христа определенной конфессии и в определенных рамках. Кстати именно тот человек еще в 2011 году. когда я так яро доказывала ему святость АСД, сказал мне такую фразу: "Лена, я знаю твоих служителей- верхушку АСД, я соприкасался с этими людьми, когда был на свободе и был мирским, и то, какие мерзости они творят ты даже не представляешь..." На мой вопрос:
- Каике же это мерзости?
- В свое время ты узнаешь, - ответил он.

Вот и наступило это свое время.... Хорошо, что он тогда мне ничего не сказала, я бы тогда все равно не поверила бы...

only 30.11.2013 17:25

В какой теме можно прочесть мнение форумчан о пророческом периоде 2300 вечеров и утр???

mvt 30.11.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от only (Сообщение 145931)
В какой теме можно прочесть мнение форумчан о пророческом периоде 2300 вечеров и утр???

За или против?
Лучше прочитай 1-ю книгу Маккавеев

umka 30.11.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от only (Сообщение 145931)

http://adventusvideo.com/forum/f79/t3504.html

1150 (2300 в+у) - 1260 - 1290 - 1335 дней

1839 или 1843, Сентябрь или Октябрь 1844 ???

only 30.11.2013 20:33

спасибо

массивные темки, ну если только опустить посты адсдешников, простыни хабарыча и др.

Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.