Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум (http://adventusvideo.com/forum/index.php)
-   Учение (http://adventusvideo.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   АСД – 1888 год – СОБЫТИЯ (http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=1496)

ЕленаЛена 27.09.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Алла (Сообщение 139557)
весть 1888г. --это не адвентистская версия. онаЯ, ЦАСД , ее отвергла полностью.

эта весть связанна с вестью трех ангелов и поэтому она библейская.

сказанно : и будут слышать ушами своими и не услышат, и видеть глазами своими, и не увидят!!!

Да, Вагонера и Джоунсона, Виланда запрещают в Полтаве читать под страхом исключения....

человек Божий 27.09.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 140462)
Да, Вагонера и Джоунсона, Виланда запрещают в Полтаве читать под страхом исключения....

Да уж, если они уже даже этих боятся, то очень плохи их дела.

xaki 27.09.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 140462)

У нас за это и разогнали! Хвала Богу, что это произошло у нас!!! А то , так бы и питались ядом! Ведь, как известно, капля дегтя портит бочку меда!!!

человек Божий 27.09.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от xaki (Сообщение 140471)
У нас за это и разогнали! Хвала Богу, что это произошло у нас!!! А то , так бы и питались ядом! Ведь, как известно, капля дегтя портит бочку меда!!!

А что, изучая Писание и водясь Духом Божьим, невозможно протрезветь и очиститься от яда? Без вагонеров, джоунсов и т.д. это никак невозможно?

xaki 27.09.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от человек Божий (Сообщение 140478)
А что, изучая Писание и водясь Духом Божьим, невозможно протрезветь и очиститься от яда? Без вагонеров, джоунсов и т.д. это никак невозможно?

Каждый человек находит Истину по своему, Бог дает каждому свой путь пройти! Вот и у тебя отличительная от меня стезя! Мне Господь открыл свободу через весть Джоунса и Вагонера, тебе по другому! Но я знаю одно, что я благодарен этой вести в том, что она открыла на сколько зловонен скелет в шкафу АСД!!! Благодаря ей я усомнился во всех, именно ВСЕХ идеях, проповедуемых АСД! Благодаря этому я все пропускаю теперь только лишь через Призму Писания! Так что есть что то положительное и в этой вести, хоть сейчас я с ней не во всем согласен!!!

человек Божий 27.09.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от xaki (Сообщение 140480)
Каждый человек находит Истину по своему, Бог дает каждому свой путь пройти! Вот и у тебя отличительная от меня стезя! Мне Господь открыл свободу через весть Джоунса и Вагонера, тебе по другому! Но я знаю одно, что я благодарен этой вести в том, что она открыла на сколько зловонен скелет в шкафу АСД!!! Благодаря ей я усомнился во всех, именно ВСЕХ идеях, проповедуемых АСД! Благодаря этому я все пропускаю теперь только лишь через Призму Писания! Так что есть что то положительное и в этой вести, хоть сейчас я с ней не во всем согласен!!!

Да ты уж допропускался, что книгу "Откровение" начал буквально толковать.

xaki 28.09.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от человек Божий (Сообщение 140481)

Ну не тебе меня учить!!! =) знаток Писания...

xaki 28.09.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от человек Божий (Сообщение 140481)

Я уже говорил, чтоб бросать словами, покажи Писанием, где не так! А то ты, как адвентисты, на язык ну такой прям знаток, а на дело ничего не знаешь!

человек Божий 28.09.2013 08:46

Цитата:

Сообщение от xaki (Сообщение 140483)
Ну не тебе меня учить!!! =) знаток Писания...

А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?(Ис.28:9)

Цитата:

Сообщение от xaki (Сообщение 140484)
Я уже говорил, чтоб бросать словами, покажи Писанием, где не так! А то ты, как адвентисты, на язык ну такой прям знаток, а на дело ничего не знаешь!

Так тебе уже неоднократно было обосновано Писанием, но ты сам засвидетельствовал, что ты конь подковный, отвергающий Писания, так что тебе еще говорить.

xaki 28.09.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от человек Божий (Сообщение 140488)
А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?(Ис.28:9)

Так тебе уже неоднократно было обосновано Писанием, но ты сам засвидетельствовал, что ты конь подковный, отвергающий Писания, так что тебе еще говорить.

О чем я и говорил выше, трепло ты, а не знаток Писания! (rolf) Вот так вот многие бросаются словами, которые обосновать не могут! Кто мне обосновал??? Ты же если и цитируешь что то из писания, то все время не впопад, такое ощущение , что общаюсь с профаном! Короче, с тобою общаться - время терять! Ты только и можешь, что изходить желчью на собеседника! Сначала стоило бы тебе у Христа поучиться манере общения (не стоит только выискивать своим поступкам оравдания в ревности Христа, ничего общего!!!)

Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.