Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум (http://adventusvideo.com/forum/index.php)
-   Учение (http://adventusvideo.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   АСД – 1888 год – СОБЫТИЯ (http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=1496)

человек Божий 28.09.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от xaki (Сообщение 140501)
О чем я и говорил выше, трепло ты, а не знаток Писания! (rolf) Вот так вот многие бросаются словами, которые обосновать не могут! Кто мне обосновал??? Ты же если и цитируешь что то из писания, то все время не впопад, такое ощущение , что общаюсь с профаном! Короче, с тобою общаться - время терять! Ты только и можешь, что изходить желчью на собеседника! Сначала стоило бы тебе у Христа поучиться манере общения (не стоит только выискивать своим поступкам оравдания в ревности Христа, ничего общего!!!)

Долго думал? Читай вагонера, Писание - это не для тебя.

xaki 28.09.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от человек Божий (Сообщение 140503)
Долго думал? Читай вагонера, Писание - это не для тебя.

(rolf) Ну, ну гуру Писания!!! Я удивляюсь, что такие слова говорит, человек , который читает Библию!!! Пусть Господь бъет тебя по губам за такие слова!

STA 28.09.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от xaki (Сообщение 140504)
(rolf) Ну, ну гуру Писания!!! Я удивляюсь, что такие слова говорит, человек , который читает Библию!!! Пусть Господь бъет тебя по губам за такие слова!

Хаки, а как ты относишься к 1844 году?
Джоунс и Ваггонер, привязали всё своё учение о спасении, именно к этому году.
Ты тоже считаешь, что пророчество кукурузного поля, является Истиной?
Докажи мне Библией, что Христос вошёл в Святилище в 1844 году, и докажи, что падение вавилона, началось только с лета 1844 года.
Вот если это мне докажешь, тогда и по смеёшься своими смайлками, уже заслуженно.

человек Божий 28.09.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от xaki (Сообщение 140504)

Побеспокойся лучше за свои губы и про подковы не забудь..

STA 28.09.2013 13:11

Когда я читал Ваггонера, первое что я нашёл отталкивающим в его писанине, это явный подхалимаж, относительно сестры Уайт. Он чуть ли не готов там, лобзать её, в её "шоколадный" анус крест на крест. Одно это вызывает у меня, мягко говоря, очень осторожное отношение к сорту таких людей.

человек Божий 28.09.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 140507)
Когда я читал Ваггонера, первое что я нашёл отталкивающим в его писанине, это явный подхалимаж, относительно сестры Уайт. Он чуть ли не готов там, лобзать её, в её "шоколадный" анус крест на крест. Одно это вызывает у меня, мягко говоря, очень осторожное отношение к сорту таких людей.

И к тому же нескончаемое словоблудие и многословие, переливание из пустого в порожнее, что является грехом.

Джаст 28.09.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 140507)

Хотя бы один пример приведи относительно Ваггонера...сможешь?

STA 28.09.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Джаст (Сообщение 140510)
Хотя бы один пример приведи относительно Ваггонера...сможешь?

А чего мне мочь....?
Если ты сам читал Ваггонера, то наверное и без меня знаешь, что он её постоянно цитирует, и восхищается ей. И всё это, при её жизни, так сказать, заглядывая ей в глаза.
Или не цитирует?
Или не восхищается?
Или может, ты сам этого Ваггонера не читал, что тебе нужны в этом примеры?

Джаст 28.09.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 140512)
А чего мне мочь....?
Если ты сам читал Ваггонера, то наверное и без меня знаешь, что он её постоянно цитирует, и восхищается ей. И всё это, при её жизни, так сказать, заглядывая ей в глаза.
Или не цитирует?
Или не восхищается?
Или может, ты сам этого Ваггонера не читал, что тебе нужны в этом примеры?

Я не встречал у Ваггонера ничего подобного, о чем ты пишешь, поэтому и попросил привести пример относительно того, как он "постоянно цитирует и восхищается"...
Может ты имел в виду Джоунса?

человек Божий 28.09.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от Джаст (Сообщение 140513)
Я не встречал у Ваггонера ничего подобного, о чем ты пишешь, поэтому и попросил привести пример относительно того, как он "постоянно цитирует и восхищается"...

Так может ты и не вагонера вовсе читал, а церковный устав?

ЕленаЛена 28.09.2013 15:56

Мне вот на днях дали почитать два исповедания веры, основанное на вести праведности по вере
Кто что думает по этому поводу:

Исповедание веры в Иисуса Христа, благодарения

«За все благодарите: ибо такова о вас
воля Божия во Христе Иисусе»
( 1Фес. 5:18)

БЛАГОДАРЮ Тебя, Боже, за то, что Ты открыл мне духовное зрение, чтобы я с благоговением взирал на подвиг Сына Твоего, а моего Господа и Спасителя, Который принял мучительную и позорную смерть на кресте вместо меня, чтобы я оставался жить, а значит - раскаяться в грехах и заключить с Ним завет.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Боже, за то, что Ты позволил Сыну Твоему открыть мне Имя Твое. После воскресения перед вознесением Христос сказал: «иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и к Богу Моему и к Богу вашему» (Ин. 20:17)
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, за то, что Ты позволил Иисусу простить мои грехи, примирить Меня с Тобою, вменить мне Свою праведность, распять мое «я» и подарить мне шанс вечной жизни. «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30Я и Отец - одно» (Ин. 10:28-30)
БЛАГОДАРЮ Тебя, Боже, за то, что Ты позволил Иисусу Христу - Духу животворящему - покорить меня Своей благодатью, которая смогла мое каменное сердце сделать платяным и наполнить его Твоей любовью, которая освятила мой разум, укрепила веру, полностью изменила мой характер, и из душевного сделала меня духовным.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, за то, что мое тело трансформировалось в храм Духа Святого: «Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом» (2 Кор. 6:16), «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, kоторого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1 Кор. 6:19,20), «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас» (1 Ин.4:15,19)
БЛАГОДАРЮ Тебя, Господи, и восхваляю, потому что благодаря смерти Иисуса сегодня утром Ты взираешь на меня как на праведника.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что сегодня Ты считаешь меня примиренным с Тобой через смерть Иисуса.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса я больше не считаюсь Твоим врагом
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, сегодня утром, что через послушание Одного Ты взираешь на меня так, как будто бы я никогда не грешил.
БЛАГОДАРЮ Иисус, что, пребывая во мне посредством Духа Святого, Ты заверяешь меня, что я в Тебе и что никто не может похитить меня из Твоей руки.
БЛАГОДАРЮ за то, что, исповедуя свою веру в Твою смерть, Ты живой входишь в мою жизнь, в мой разум посредством Духа Святого и я обретаю ум Христа у тот же миг.
БЛАГОДАРЮ, что Ты обитаешь в моем разуме и что это большое преимущество для меня!
БЛАГОДАРЮ за то, что, каждый раз, когда я прошу войти в мой разум, Ты входишь в него и я вижу все совершенно другими глазами.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Боже, что наполняя мой разум Духом Святым, я мыслю так, как мыслишь Ты.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, потому что, позволив Иисусу взять на Себя мои грехи, Ты теперь видишь мое жалкое, грешное естество абсолютно праведным в Своих очах
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я оправдан - провозглашен праведным» (Рим. 5:9).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я примирен с Богом» (Рим. 5:10).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Бог показал Свою любовь ко мне» (Рим. 5:8; 1 Ин. 3:16).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Бог установил мир, примирив все, включая меня, с Собой» (Кол. 1:20).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я искуплен - выкуплен - и прощен» (1 Петр. 1:18, 19; Откр. 5:9; Еф. 1:7).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я распят со Христом» (Рим. 6:5-7; Гал. 2:20).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Он взял мои грехи на Себя и умер вместо меня» (2 Кор. 5:14, 21; Ис. 53:4-7).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Мой грех был снят с меня (Евр. 9:26; Ин. 1:29).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я омыт от своих грехов» (Откр. 1:5).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я могу почитать себя мертвым для греха» (Рим. 6:11).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «В будущем мне не грозит вторая смерть, потому что Он уже умер этой смертью за меня» (Евр. 2:9).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я освобожден от Cвoeгo врага, сатаны, ему нанесено поражение - он лишен силы и власти надо мной» (Евр. 2:14).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я свободен от страха смерти, от рабства греха и дьявола» (Евр. 2:15).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я навеки сделан совершенным, даже пока я нахожусь в процессе освящения Христом!» (Евр. 10:14).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я исцелен» (1 Петр. 2:24).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я больше не осужден» (Рим. 8:1).

АМИНЬ.

ЕленаЛена 28.09.2013 15:58

Исповедание веры о Едином Боге
В послании к Римлянам апостол Павел сказал: «потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:10)
Мой любимый Бог, я хочу быть и праведным и спасенным. Услышь мое вероисповедание о Едином Боге - Отце, Сыне, Духе Святом и благослови меня.
ВЕРЮ, что Истинный Святой, Всемогущий живой Бог создал всю Вселенную: небо, землю. воду и все, то в них.
ВЕРЮ, что по Своему образу и подобию со свободным выбором Бог создал человека: мужчину и женщину, которые согрешили - избрали себе для поклонения лукавого. Чем обрекли себя на вечную смерть.
ВЕРЮ, что по великой любви к падшему творению для его спасения Бог послал на Землю Сына Своего Единородного, который Духом Святым воплотился в непорочное чрево девы Марии, был рожден, стал Иисусом Христом. А нашим - Господом и Спасителем.
ВЕРЮ, что Иисус жил на земле тридцать три с половиной года. явил Бога и Его характер, нес весть Евангелия, исцелял от греха и болезни. Взял грех мира всего на Себя, был распят, погребен, на третий день воскрес и вознесся к престолу благодати «где сейчас ходатайствуюет о нас грешных, откуда и придет забрать Свою Церковь, общество святых, и судить мир. Отвергший спасение сатану и падших ангелов. Воздав каждому по делам его.
ВЕРЮ, что после вознесения Иисуса Христа Бог направил на землю Духа Святого для продолжения и завершения дела. начатого Им.
ВЕРЮ, что Дух Святой - Бог, Истина, Учитель истин, Ходатай, преобразователь наших молитв, утешитель, Обличитель, водитель к покаянию и крещению, хранитель нашего очага и наших жизней все и во всем.
«и Он, придя, обличит мир о грехе, и о правде, и о суде: 9о грехе, что не веруют в Меня; 10о правде, что Я иду к Отцу Моему и уже не увидите Меня; 11о суде же, что князь мира сего осужден. 12Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Ин. 16:8-13)
ВЕРЮ в прощение грехов воскресение мертвых ы в вечную жизнь
АМИНЬ.

STA 28.09.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от Джаст (Сообщение 140513)

Я имел в виду вот эту вот книгу:

Уроки побеждающей веры

ВЕСТЬ, ОТ СЛАВЫ КОТОРОЙ ОСВЕТИТСЯ ВСЯ ЗЕМЛЯ!

(Эллет Ваггонер, Алонзо Джоунс)

В этой книге Ваггонер и Джоунс,устроили поочерёдную перекличку, по типу, один тащит вахту, другой давит массу. И так по очереди.

И да..., тут ты Джаст прав, а я ошибся относительно Ваггонера. Это был не Карл Маркс адвентизма, а Фридрих Энгельс. То есть, не Ваггонер, а его коришь по команде - Алонзо Джоунс. Это он целовал в "шоколад" Э. Уайт.
А вообще, они в 1888 году, создали команду, и поддерживали друг друга. Вот что адвентисты пишут о Уайт, и о тандеме вестников 1888 года:

Елена Уайт, будучи в респектабельном возрасте и имея богатый духовный опыт, сознавала свое высокое положение специального посланника Господа и считала за честь поддержать деятельность Джоунса и Ваггонера.
"Я переезжала с места на место, посещала собрания, где проповедовалось послание о праведности Христа. Я считала для себя честью находиться рядом с братьями и присоединять мое свидетельство к посланию для настоящего времени"
(RH, March 18, 1890).

человек Божий 28.09.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 140537)

Елена Уайт, будучи в респектабельном возрасте и имея богатый духовный опыт, сознавала свое высокое положение специального посланника Господа
.

Ну чем не папа римский!

only 28.09.2013 16:45

один из титулов папы рим.- "господь бог", таки есть разница

человек Божий 28.09.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от only (Сообщение 140542)
один из титулов папы рим.- "господь бог", таки есть разница

А кто больше, чем пророк?

STA 28.09.2013 16:53

Я пытался читать, вот эти вот произведения:

Проповеди Алонзо Джоунса (1893) № 1 - 24

Проповеди Алонзо Джоунса (1895) № 1 - 26

По крайней мере, прочитал многое выборочно.
И у меня осталось устойчивое впечатление, что это товарисчь, просто не следит за своей речью. Хотя подавляющее большинство людей, избавляются от этой проблемы, ещё в трёхлетнем возрасте.
Кстати.., там он так же, не скупиться на дифирамбы о Уайт, обращаясь, как о Багдадском падишахе.

Примерно:

-- Оооо, Светило всех светил...., и так далее...

only 28.09.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от человек Божий (Сообщение 140544)
А кто больше, чем пророк?

Ангелы.

кто почитает ЕУ??? только асд
а папу рим. ??? все религиозные организации, в том числе и асд, уловил разницу

человек Божий 28.09.2013 17:03

Цитата:

Сообщение от only (Сообщение 140552)
Ангелы.

кто почитает ЕУ??? только асд
а папу рим. ??? все религиозные организации, в том числе и асд, уловил разницу

А ангелы папу римского почитают?
Разницу между зверем и его образом я уже давно уловил, зато суть антихриста у них одна.

Джаст 28.09.2013 17:46

Цитата:

В этой книге Ваггонер и Джоунс,устроили поочерёдную перекличку, по типу, один тащит вахту, другой давит массу. И так по очереди.

это компиляция.

STA 28.09.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от Джаст (Сообщение 140568)
это компиляция. [/LEFT]
[/CENTER]
[/CENTER]

Ну вот я и попутал. Одного краснослова, перепутал с другим. И заметь..., в чём прямо и сознался.
Хотя почему то мне кажется, что такое разделение труда, у братьев вестников, неспроста. Джоунс Э. Уайт, прямо таки за троих хвалит, а Ваггонер смысловой "дебит с кредитом" сперва натягивает, а потом подбивает. Ведь это самое разделение труда, ещё египтяне придумали.

xaki 29.09.2013 01:16

Цитата:

Сообщение от человек Божий (Сообщение 140514)
Так может ты и не вагонера вовсе читал, а церковный устав?

АБЫ ШО ЛЯПНУТЬ!!! Какой ты только тухлый человек! Подвязываешься в любую перепалку! (Рвоты) Тошнит от тебя!!!

ЕленаЛена 29.09.2013 16:24

Цитата:

Я имел в виду вот эту вот книгу:

Елена Уайт, будучи в респектабельном возрасте и имея богатый духовный опыт, сознавала свое высокое положение специального посланника Господа и считала за честь поддержать деятельность Джоунса и Ваггонера.
[/.

Мне интересно, если все равны перед Богом, то почему же это Е. Уайт оказалась в числе высокого положения специального посланника Господа . а все остальные в каком положении: в низшем, в отбросах в лузерах? Где же все остальные или же у Бога есть любимчики?

STA 03.10.2013 11:11

Вложений: 2
Вот так выглядела генеральная конференция в Миннеаполисе в 1888 году

http://adventusvideo.com/forum/attac...1&d=1380787746

А так в 1888 году, выглядели Ellet J. Waggoner и Alonzo T. Jones.

http://adventusvideo.com/forum/attac...1&d=1380787757

ЕленаЛена 05.10.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 140975)
[SIZE=3]Вот так выглядела генеральная конференция в Миннеаполисе в 1888 году

А так в 1888 году, выглядели Ellet J. Waggoner и Alonzo T. Jones.

http://adventusvideo.com/forum/attac...1&d=1380787757

Они были молоды: Джоунсон и Вагонер... Я думаю, что у них тоже были ошибки и ошибочность мнения кое в чем... и если сравнить весь диапазон мышления АСД тех времен - то в речах Дж. и В. есть луч прозрения и зацепка к поискам во глубину праведности по вере. Мартин Лютер тоже не во всем был прав, но в нем был луч просвета и истины на то время и на том уровне; а когда все эти лучи соединить воедино - получиться 100% истина; главное суметь различить - где светлый луч, а где - мрачный:):).

STA 05.10.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141215)
Они были молоды: Джоунсон и Вагонер... Я думаю, что у них тоже были ошибки и ошибочность мнения кое в чем... и если сравнить весь диапазон мышления АСД тех времен - то в речах Дж. и В. есть луч прозрения и зацепка к поискам во глубину праведности по вере. Мартин Лютер тоже не во всем был прав, но в нем был луч просвета и истины на то время и на том уровне; а когда все эти лучи соединить воедино - получиться 100% истина; главное суметь различить - где светлый луч, а где - мрачный:):).

В том то и дело, что что бы скрыть Истину, Её начинают замешать с ложью.
Было Святое Писание, которое учит о праведности по вере. И это чистое, 100% учение.
Но тут нашлись какие то Джоунсы с Ваггонерами. Взяли это чистое учение, и помешали его со своей адвентистской ложью, и сделали учение 1888 года.
Так что тут хорошего?
Лично я тут, вижу только плохое.

ЕленаЛена 05.10.2013 18:09

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 141219)
В том то и дело, что что бы скрыть Истину, Её начинают замешать с ложью.
Было Святое Писание, которое учит о праведности по вере. И это чистое, 100% учение.
Но тут нашлись какие то Джоунсы с Ваггонерами. Взяли это чистое учение, и помешали его со своей адвентистской ложью, и сделали учение 1888 года.
Так что тут хорошего?
Лично я тут, вижу только плохое.

У кого еще есть мнения на этот счет:(:(:(?

Георгий 05.10.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от xaki (Сообщение 140630)
АБЫ ШО ЛЯПНУТЬ!!! Какой ты только тухлый человек! Подвязываешься в любую перепалку! (Рвоты) Тошнит от тебя!!!

Спокойствие и терпение святых ...

xabari4 05.10.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141228)

Я согласен с тобой.

человек Божий 05.10.2013 22:55

Цитата:

СТА верно сказал.

vopros 05.10.2013 23:07

Цитата:

Решил переместить свои слова сюда из другой темы.
Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141112)
Праведности по вере 1888 года

Лен,твои слова привожу как пример.Многие по поводу этой вести афишируют лишь обложку.Если эта весть важна .тогда народу нужна та часть,которая таится за обложкой.Предположим,что Джоунс и Вагонер говорили истину,тогда народ нуждается не в реабилитации этих парней,а в той истине.что они продвигали.Без использования ни имен,ни транспорантов.Я лично пока не могу сказать ничего ни хорошего за них,ни плохого,потому-что все что зделал,что-бы вникнуть в суть ими написаного,так это пару раз лениво перелистал страницы их трудов.

xaki 05.10.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от vopros (Сообщение 141269)
Решил переместить свои слова сюда из другой темы.
Лен,твои слова привожу как пример.Многие по поводу этой вести афишируют лишь обложку.Если эта весть важна .тогда народу нужна та часть,которая таится за обложкой.Предположим,что Джоунс и Вагонер говорили истину,тогда народ нуждается не в реабилитации этих парней,а в той истине.что они продвигали.Без использования ни имен,ни транспорантов.Я лично пока не могу сказать ничего ни хорошего за них,ни плохого,потому-что все что зделал,что-бы вникнуть в суть ими написаного,так это пару раз лениво перелистал страницы их трудов.

Каждая весть имеет свой срок действия, если она от Бога, смотрите Писание!! Пример, если сегодня начать применять весть пророков, которые обращались непосредственно к царям, то не было бы это бредом??? Так же и с вестью Вагонера и Джоунса! Сегодня многим , как АСД, так и др. конфессиям не нужно объяснять вопрос праведности по вере, но понятное дело для многих просто необходимо, потому как они все еще живут по ВЗ! Только в этом случае их весть актуальна!

cinnamon 06.10.2013 11:19

Цитата:

О так называемой вести 1888 года я узнала сравнительно давно, в 1997 году, через год после моего крещения в АСД.
Человек, мой взрослый друг, чье мнение я ценила, с воодушевлением и волнением рассказала мне о том, что она открыла для себя благодаря данной вести.

Я слушала ее, глядя в ее горящие глаза, оставаясь спокойной и невозмутимой, потому что мне было ясно, что для меня не было смысла и интереса читать то, о чем уже давно сказано в Слове Бога.

Я никогда не держала книгу "старших братьев" в руках и не читала весть 1888.

:)

ЕленаЛена 06.10.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от xaki (Сообщение 141273)
Каждая весть имеет свой срок действия, если она от Бога, смотрите Писание!! Пример, если сегодня начать применять весть пророков, которые обращались непосредственно к царям, то не было бы это бредом??? Так же и с вестью Вагонера и Джоунса! Сегодня многим , как АСД, так и др. конфессиям не нужно объяснять вопрос праведности по вере, но понятное дело для многих просто необходимо, потому как они все еще живут по ВЗ! Только в этом случае их весть актуальна!

Получается, что у Е.Уайт был тоже свой срок вести и служения... выходит, что ее вести, возможно, были актуальны на то время, но никак не на это... и что дар пророчества должен был быть в ЦХАСД, но система решила оборвать его на Е.Уайт... Ведь Даниилу было не все ясно с видений, на помощь ему пришел Иоанн ... Е.Уайт дово ли таки мутно и в большинстве случаев протеворечиво представляла будущее... кто же придет на помощь ей? И вообще, в АСД сегодня есть пророки, подобные Исаиие, Иеремии, Иезекиилю?

STA 06.10.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141299)
Получается, что у Е.Уайт был тоже свой срок вести и служения... выходит, что ее вести, возможно, были актуальны на то время, но никак не на это... и что дар пророчества должен был быть в ЦХАСД, но система решила оборвать его на Е.Уайт... Ведь Даниилу было не все ясно с видений, на помощь ему пришел Иоанн ... Е.Уайт дово ли таки мутно и в большинстве случаев протеворечиво представляла будущее... кто же придет на помощь ей? И вообще, в АСД сегодня есть пророки, подобные Исаиие, Иеремии, Иезекиилю?

ЕленаЛена.
Если вы хотите знать моё мнение, то я вижу ЦАСД, как очередной масонский проект. Такой же как мормоны или свидетели иеговы. В середине 19 столетия, масоны просто вывалили в мир, целую кучу разных проектов. Начиная от марксизма, атеизма, оккультизма и кончая религиозными проектами, один из них адвентизм.
У Эллен Уайт, конечно же не было никакого дара, кроме мошенницы - артистки. Весть 1888 года, это Библейское учение, которое перекроено на адвентистские доктрины. АСДшное учение о Святилище, 1844 год, и прочую чушь.

человек Божий 06.10.2013 14:06

Цитата:

И вообще, в АСД сегодня есть пророки, подобные Исаиие, Иеремии, Иезекиилю?

Их там не было, нет и быть не может, так же, как и свет с тьмой не имеет ничего общего.

vopros 06.10.2013 15:25

Цитата:

И вообще, в АСД сегодня есть пророки, подобные Исаиие, Иеремии, Иезекиилю?

Если научишся извлекать полезное из ничтожного,то ты им станеш,Лена.

ЕленаЛена 06.10.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 141301)
ЕленаЛена.
Если вы хотите знать моё мнение, то я вижу ЦАСД, как очередной масонский проект. Такой же как мормоны или свидетели иеговы. В середине 19 столетия, масоны просто вывалили в мир, целую кучу разных проектов. Начиная от марксизма, атеизма, оккультизма и кончая религиозными проектами, один из них адвентизм.
У Эллен Уайт, конечно же не было никакого дара, кроме мошенницы - артистки. Весть 1888 года, это Библейское учение, которое перекроено на адвентистские доктрины. АСДшное учение о Святилище, 1844 год, и прочую чушь.

А есть такая церковь, где есть истина? т.е. выходит, что ЦХ АСД с самого начала не планировала проповедовать истину?

человек Божий 06.10.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 141341)
А есть такая церковь, где есть истина? т.е. выходит, что ЦХ АСД с самого начала не планировала проповедовать истину?

"Царство Божье внутри вас", как и написано, а насчет асд этот твой вывод верный, асд с самого начала планировала делать бизнес на фантазиях, иллюэиях и лжепророчествах уайт, чем они и занимались, завлекая людей обманом в погибель.

xaki 06.10.2013 22:53

Цитата:

Я уверен, что два Божьих пророка придут с вестью для народа Божьего в Израиль во время третьего зверя из книги Откровение! До этого Божьих пророков в АСД и у других вероисповеданий не было и не будет! Эти два пророка предсказаны, подобно Иоанну Крестителю! Они придут приготовить Землю ко Второму Пришествию Христа!!!

Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.