Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум (http://adventusvideo.com/forum/index.php)
-   Учение (http://adventusvideo.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   АСД – 1888 год – СОБЫТИЯ (http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=1496)

ЕленаЛена 14.09.2013 10:33

Но руководство все же продолжало отвергать это учение, и потребовалось еще много лет после 1888 года, прежде чем истина о праведности по вере сталa неотъемлемой частью нашего движения. А вы замечали, как адвентистская Церковь продолжает сопротивляться этой истине? Как вы думаете, почему истина о праведности по вере сталкивается с таким противостоянием? Потому что человеческая натура стремится к признанию. Мы считаем, что мы должны что-то сделать для спасения.

Билл Ливерсидж "Победа в Иисусе"

ЕленаЛена 14.09.2013 10:35

Действительно, другие церкви тоже сталкиваются с внутренней борьбой, но с 1888 года адвентистская Церковь переживала трудные времена, пытаясь понять истину о праведности по вере. Я знаю многих людей, которых призвал Бог в последние двадцать или тридцать лет для проповеди этой истины. Некоторые люди в церкви восклицали: «Слава Господу! Впервые в жизни я почувствовал себя свободным во Христе! Я не свободен идти и грешить, я свободен для радости и уверенности в спасении». Но в это же самое время другие члены церкви заявляли: «Доставайте ружья! Давайте пристрелим этих еретиков!»
Я поражен тем, сколько противоречивых чувств вызывает этот вопрос! Вы сами можете заметить это даже сегодня. Просто выступите с проповедью на эту тему в поместной церкви, и вы увидите, как некоторые люди в смирении падут перед Богом, исполненные хвалы, в то время как другие будут подозрительно смотреть на вас, спрашивая: «А когда вы ушли из адвентистской церкви?»

Билл Ливерсидж "победа в Иисусе"

человек Божий 14.09.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 139521)
Билл Ливерсидж "победа в Иисусе"

Что же всетаки этот ливерсидж победил в Иисусе?...

STA 14.09.2013 10:57

Я думаю, что если говорить всерьёз о праведности по вере, то надо говорить о Библейской её версии, а не о версии адвентистской 1888 года.

человек Божий 14.09.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛена (Сообщение 139521)
но с 1888 года адвентистская Церковь переживала трудные времена, пытаясь понять истину о праведности по вере.

Лена, суть праведности от веры вот в чем заключается: А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. (Рим 10:6-7) и к 1888 году не имеет никакого отношения.

motif 14.09.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 139526)
Я думаю, что если говорить всерьёз о праведности по вере, то надо говорить о Библейской её версии, а не о версии адвентистской 1888 года.

«весть 1888 года» это своеобразный брэнд.Это как в аптеке предлагают вам лекарство модное и дорогое,а рядом на полке лежит не модное но с тем же активным веществом.Конечно завораживает название,суть–то проста и изложена в Библии.

STA 14.09.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от motif (Сообщение 139546)
«весть 1888 года» это своеобразный брэнд.Это как в аптеке предлагают вам лекарство модное и дорогое,а рядом на полке лежит не модное но с тем же активным веществом.Конечно завораживает название,суть–то проста и изложена в Библии.

Это не совсем так.
Весть 1888 года, комментирует праведность по вере, через события 1844 года, и через все доктринальные догмы АСД, которые связаны с 1844 годом.
Библейская Праведность по вере, и доктрина 1888 года, это не совсем одно и тоже.

ЗЫ:

Спасибо Джасту, он разъяснил.

человек Божий 14.09.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 139548)
Это не совсем так.
Весть 1888 года, комментирует праведность по вере, через события 1844 года, и через все доктринальные догмы АСД, которые связаны с 1844 годом.
Библейская Праведность по вере, и доктрина 1888 года, это не совсем одно и тоже.

Я вот поначалу тоже пытался вникнуть что это за супервесть такая 1888 года, но кроме многословия и словоблудия больше ничего там не увидел, не говоря уже за саму суть вопроса, как и написано: Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.(Прит.5:6)

Алла 14.09.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от STA (Сообщение 139526)

весть 1888г. --это не адвентистская версия. онаЯ, ЦАСД , ее отвергла полностью.

эта весть связанна с вестью трех ангелов и поэтому она библейская.

сказанно : и будут слышать ушами своими и не услышат, и видеть глазами своими, и не увидят!!!

человек Божий 14.09.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от Алла (Сообщение 139557)
весть 1888г. --это не адвентистская версия. онаЯ, ЦАСД , ее отвергла полностью.

эта весть связанна с вестью трех ангелов

А что есть такое "весть трех ангелов"?

Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.