Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум (http://adventusvideo.com/forum/index.php)
-   Учение (http://adventusvideo.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Иуда Искариот - книжник? (http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=1346)

Григорий 14.04.2010 19:12

Иуда Искариот - книжник?

Иуда Искариот - книжник?

В 6 главе евангелия от Луки мы читаем:

13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:
14 Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея,
15 Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом,
16 Иуду Иаковлева и
Иуду Искариота, который потом сделался предателем.
(Лук.6:13-16)

В 9 главе от Луки читаем:

1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.
(Лук.9:1,2)

Далее написано, что:

10 Апостолы, возвратившись, рассказали Ему, что они сделали; и Он, взяв их с Собою, удалился особо в пустое место, близ города, называемого Вифсаидою.
(Лук.9:10)

А потом случилось следующее:

57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
59 А другому сказал: следуй за Мною...
(Лук.9:57-59)

Матфей об этом тоже пишет. И говорит, что то был книжник:

19 Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Матф.8:19,20)

Теперь вопрос.
Как этот книжник мог быть Иудой Искариотом?
Это можно доказать по Библии?

Григорий 14.04.2010 23:00

Почему молчим?
Неужели все верят, что Иуда и был тем книжником?

Herz 14.04.2010 23:49

Извини, не понял к чему остальные тексты...

Иуда Искариот - книжник? НЕТ

57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
59 А другому сказал: следуй за Мною...
(Лук.9:57-59)

Матфей об этом тоже пишет. И говорит, что то был книжник:

19 Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Матф.8:19,20)

Книжник спросил разрешения у Иисуса пойти с ним, Иисус сказал, что он определенно никуда и не идет, судя по всему книжник просил ночлега или вроде того, может думал коммуна какая где то.

Но Иисус избрал другого: А другому сказал: следуй за Мною, т.е. книжник спросил и получив ответ ушел, а кто то другой получил предложение следовать

Григорий 15.04.2010 12:45

Адвентисты! Неужели никто не вступится за авторитет Елены Уайт?!

Я, наверное, непонятно поставил вопрос.

Это ведь Елена Уайт говорит, что тот книжник - Иуда Искариот...

.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.