Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум (http://adventusvideo.com/forum/index.php)
-   Разное (http://adventusvideo.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Масоны - а кто основал это зло? Какая организация этому предшествовала? (http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=334)

Наталия 27.05.2013 00:07

Цитата:

Один из основных принципов масонства – это принцип невидимых начальников, которым каждый масон даёт клятву безпрекословного подчинения.
Сегодня специально спросила и мне ответили ( дословно ) :
1-й масон.

Масоны не клянутся в преданности друг другу или Масонству. Масоны обещают поддерживать друг друга в случае нужды, но только если эта поддержка не противоречит их обязанностям перед Богом, законом, семьей или их Гражданскими обязанностями.

2-ой масон.

Никто, никогда и никого не призывает слепо подчиняться и выполнять приказы.
Такой клятвы у нас нет.

pavel271184 27.05.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от Наталия (Сообщение 128718)
Сегодня специально спросила и мне ответили ( дословно ) :
1-й масон.

Масоны не клянутся в преданности друг другу или Масонству. Масоны обещают поддерживать друг друга в случае нужды, но только если эта поддержка не противоречит их обязанностям перед Богом, законом, семьей или их Гражданскими обязанностями.

2-ой масон.

Никто, никогда и никого не призывает слепо подчиняться и выполнять приказы.
Такой клятвы у нас нет.

У кого Вы спросили, Наталья?
У масонов?
Вы смеетесь над нами?
Тайная организация Вам прямо ответит о принципах своей деятельности?
Почитайте лучше вот эту книгу, и узнаете наконец-то, кому присягают масоны:
Благовещенский Г., Паль Л. фон, Спаров В. - Полная история тайных обществ и сект мира [2009, PDF, RUS] :: RuTracker.org (ex torrents.ru)

Наталия 27.05.2013 00:22

Цитата:

У кого Вы спросили, Наталья?
У масонов?
Вы смеетесь над нами?
Тайная организация Вам прямо ответит о принципах своей деятельности?
Спросила у масонов, да. Уверена 100 %, что мне сказали правду, потому что я Кандидат, то есть, человек, подавший Прошение в Ложу. Лгать нет смысла, если заранее я указываю, что не буду давать таких клятв. Мне бы просто написали со смыслом " Да, клятва такая есть и дальнейшие собеседования с Вами не имеют смысла, не так ли ? ".
Я читаю форум и когда прочитала это , то прямо спросила, есть подобные клятвы или нет, потому что если есть, то Прошение я отзову обратно, так как... " Всё только на моё и только моё усмотрение и никак иначе " (С).

pavel271184 27.05.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от Наталия (Сообщение 128721)
Спросила у масонов, да. Уверена 100 %, что мне сказали правду, потому что я Кандидат, то есть, человек, подавший Прошение в Ложу. Лгать нет смысла, если заранее я указываю, что не буду давать таких клятв. Мне бы просто написали со смыслом " Да, клятва такая есть и дальнейшие собеседования с Вами не имеют смысла, не так ли ? ".
Я читаю форум и когда прочитала это , то прямо спросила, есть подобные клятвы или нет, потому что если есть, то Прошение я отзову обратно, так как... " Всё только на моё и только моё усмотрение и никак иначе " (С).

Поздравляю Вас, Наталья.
Будете у них "Ученик".
Если Вы думаете, что "Ученикам" 1 градуса из всех 99 (только лишь по официальным данным) так прямо все на блюдечке вынесут и про все расскажут, Вы глубоко ошибаетесь.
Сатана никогда не скажет прямо, что он хочет уничтожить человека.
Вместо этого он скажет:

Быт.3:1 подлинно ли сказал Бог?

Наталия 27.05.2013 00:48

Цитата:

Поздравляю Вас, Наталья.
Спасибо.

Цитата:

Будете у них "Ученик".
Надеюсь.

Цитата:

Если Вы думаете, что "Ученикам" 1 градуса из всех 99 (только лишь по официальным данным) так прямо все на блюдечке вынесут и про все расскажут, Вы глубоко ошибаетесь.
Сатана никогда не скажет прямо, что он хочет уничтожить человека.
Вместо этого он скажет:

Быт.3:1 подлинно ли сказал Бог?
О философии и вере я копья ломать не буду. Я о клятвах говорила. Таких, как тут утверждали - нет. Аргумент " Может, не сразу говорят " - не беру во внимание, потому что я достаточно жёстко в вопросе обозначила позицию по неприятию авторитаризма и тем более каких-то " слепых " клятв кому бы то ни было и когда бы то ни было.
Спор заканчиваю на эту тему.
Кстати, о Посвящении. Выше написали, что при принятии в масонство используют легенду о Хираме. Нет, не используют.

Наталия 27.05.2013 00:49

Тут кусочек неправды о масонах, там кусочек неправды. Вроде и немного, а понемногу - большая ложь. Называется " Чего не увидел - то придумал. ".

pavel271184 27.05.2013 01:34

Цитата:

Сообщение от Наталия (Сообщение 128727)
Тут кусочек неправды о масонах, там кусочек неправды. Вроде и немного, а понемногу - большая ложь. Называется " Чего не увидел - то придумал. ".

Зачем Вам вообще все это нужно?

Даже, если предположить, что все это неправда,

Вы понимаете, что "они" себя запятнали до такой степени, что

найдется и на Вас какой-нибудь "Адебаладжо", который расчленил

на глазах у всех в Лондоне английского молодого человека.

Спор и начинать не надо было.

Вам отвечали "те", кто сам не знает всей "правды".

Эта пирамида еще больше ушла в подполье,

и Вы возможно вообще никогда и не столкнетесь с правдой на практике

(может это будет на Вашу же пользу),

убаюкивая, что клятва Хирама не используется.

Не это важно. Важно то, что масонам плевать в кого верить.

Это они открыто говорят.

У них и Библия может лежать, и Коран может лежать в ложах.

Один из самых известных масонов,

рыцарь ордена тамплиеров, Чарльз Рассел (основатель Свидетелей Иеговы) говорил: "Истина, данная самим сатаной, является такой же истиной, данной Богом. Ищите истину, где бы вы ее ни находили, чему бы она там не противоречила".

Нужна ли Вам сатанинская истина?

Видимо нужна...

Наталия 27.05.2013 01:41

Цитата:

рыцарь ордена тамплиеров, Чарльз Рассел
(основатель Свидетелей Иеговы) говорил: "Истина, данная самим сатаной, является такой же истиной, данной Богом. Ищите истину, где бы вы ее ни находили, чему бы она там не противоречила".
Где и когда он говорил это ? Приведите ссылку на текст от первого лица. Но Вы не приведёте, потому что её нет.

Цитата:

Нужна ли Вам сатанинская истина?
Нет. Но как ловко Вы , приведя слова " из воздуха ", определили, какая истина мне нужна.
Вы извините, но в тему я написала, чтобы опровергнуть заведомую или незаведомую ложь о клятвах.
По поводу же Брейвиков и прочих могу сказать только одно " Если христианин плох, то это не значит, что христианство худо ".

pavel271184 27.05.2013 01:59

Цитата:

Сообщение от Наталия (Сообщение 128729)
Где и когда он говорил это ? Приведите ссылку на текст от первого лица. Но Вы не приведёте, потому что её нет.

Почему нет? :confused:

Держите ссылку на первоисточник на английском языке.

Если бы не был уверен, то никогда бы не говорил.

«Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила», - Чарльз Тейз Рассел, основатель Общества Исследователей Библии – прототипа современных Свидетелей Иеговы.

Ссылка: «Сторожевая башня Сиона», июль 1879 г. «A truth presented by Satan himself is just as true as a truth stated by God». / http://www.ctrussell.us/ ZWT - 1879 - R0000 thru R0062 R0000 (001) - July 1879 ::R8 : page 3::"WHAT IS TRUTH?"

ZWT - 1879 - R0000 thru R0062: R0000 (001) - July 1879

Наталия 27.05.2013 02:02

Цитата:

Держите ссылку на первоисточник на английском языке.
Спасибо. Сейчас прочту.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.