Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум (http://adventusvideo.com/forum/index.php)
-   Теология (Богословие) (http://adventusvideo.com/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Иисус Христос Бог? (http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=335)

umka 17.08.2009 17:31

Иисус Христос Бог?

Обоснуйте свое мнение.

Это очень важно для меня и вас, ответьте пожалуйста...

AntonZ 17.08.2009 19:40

"Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Иоан.5:20)

Джаст 18.08.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от umka (Сообщение 2041)
Обоснуйте свое мнение.

Если Христос не Бог, то Он и не Спаситель.

о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. Евр. 1:8-12

в Нем обитает вся полнота Божества телесно, Кол. 2:9
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Кол. 1:16-17
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Ин. 1:3
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы Рим. 1:20

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Ин. 1:10

Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его. Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.(Христа) 1 Ин. 2:28-29

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1 Ин. 3:9

lara 26.10.2009 15:11

Цитата:

Иисус Христос - Бог?

.

у нас один Бог Отец.., и один Господь Иисус Христос..( 1 Кор. 8 : 6)

Бог - один.
Это Отец Иисуса Мессии.

Кто такой Иисус Христос?
Это воплотившееся Слово.

Божественное Слово облеклось в плоть.
Плоть - это сотворённая, имеющая начало природа.
Божественная природа Христа - безначальная природа от Бога.

То есть, Иисус Христос имеет одновременно и безначальную природу Бога и сотворённую природу человека.

Кто такой Слово?
Тот, Кто на небе тоже имел две природы.
Одна природа безначальная Бога, другая природа Ангела, творения.

armlava 26.10.2009 16:24

Цитата:

Обоснуйте свое мнение.

А сам как думаешь?

Иосиф 04.11.2009 14:07

Цитата:

Обоснуйте свое мнение.

Иисус не является Всемогущим Богом, потому что Иисус лично сам о себе говорил, что он сын Бога.

"Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Иоанна 10:36)

umka 04.11.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Иосиф (Сообщение 6305)
Иисус не является Всемогущим Богом, потому что Иисус лично сам о себе говорил, что он сын Бога.

"Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Иоанна 10:36)

А еще Он говорил что Он лоза, камень, Ангел(что переводится как посланик), тело Его мы едим, а кто-то отошел в числе 70 учеников непоняв этого.

А еще Он пастух, ягненок, завеса, первосвященик, Жертва,........

И что с того?

Иосиф 04.11.2009 14:15

А для вас Иисус кем является?

lara 10.11.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от umka (Сообщение 6307)
А еще Он говорил что Он лоза, камень, Ангел(что переводится как посланик), тело Его мы едим, а кто-то отошел в числе 70 учеников непоняв этого.

А еще Он пастух, ягненок, завеса, первосвященик, Жертва,........

И что с того?

Бог имеет только одну безначальную природу.
Иисус Мессия имеет и безначальную природу от Отца и начальную, сотворённую человека.

Иосиф 10.11.2009 05:36

Если Иисус имеет начало, то как же он может быть Богом? Ведь Библия говорит, что у Бога нет не начало и нет конца. (Псалом 89:3)

Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.