Тема: Град
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2009, 20:11   #6
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Град с куриное яйцо изрешетил крыши

Сильный град выпал накануне в Адыгее и на Кубани. Накануне стихия бушевала около двух часов.

Величина градин достигала семи миллиметров в Краснодарском крае. Некоторые районы засыпало осадками размером и вовсе с куриное яйцо.

Надежда Климова: "Я испугалась - начали стекла вылетать. Я боялась из летней кухни перебежать в дом. Думаю, сейчас град как упадет! Ужасно! Я зашла в дом - у нас вода в коридорах, везде: на паласе, на диване".

В результате полуразрушены более тысячи домов: разбиты оконные стекла, крыши зданий напоминают решето. Крупные повреждения получили и машины.

В пострадавших населенных пунктах оценивают размер ущерба, сообщает телекомпания НТВ.

Град повредил 520 домов в Краснодарском крае

29.04.2008 "
В 508 жилых домах и 14 административных зданиях частично повреждены круши и окна в результате ливня с градом, который обрушился накануне на поселок Большой Бейсуг Брюховецкого района Краснодарского края. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе МЧС России. Работа систем жизнеобеспечения не нарушена. От обильных дождей пострадали посевы в сельскохозяйственном комплексе ЗАО "Урожай ХХI век".

В Брюховецком районе введен режим чрезвычайной ситуации. Ущерб, нанесенный стихией сельхозпредприятиям и гражданам, уточняется.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием