Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2010, 20:18   #2
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

У нас тоже случай был, в 1995 году... когда я за Библиями ездил в Москву на попутном Камазе. Было два Камаза. Уже Самару проехали, сидим и обедаем в сторонке от трассы. Подьехали на шохе четверо молодых ребят, один за рулем не вылез, а подошли трое и стали деньги за проезд требовать. Шофера что-то там пытались отболтаться, а те не отставали, ну один шофер стал им деньги подавать. А я мысленно возопил к Господу: Господи! Неужели отдашь??? Ведь они бесплатно меня везут!!! Смотрю, главный уже руку за деньгами протянул и вдруг махнул рукой и говорит: а, ладно, забери их себе. Увидел чайник, а жаркое тогда было лето, и говорит: это чай? Мы:чай. Он: можно попить: Мы: пейте. Они налили по кружке, выпили, сказали спасибо, пожелали счастливой дороги и пошли. Отошли шага 3, поворачивается их главный к нам и говорит: если вас там дальше остановят, то скажите, что ребята "Дикого" отработали и взяли с вас уже. Сели в машину и уехали. Шофера сначала хотели быстро собраться и бежать, но один остановил, говорит: что уж теперь, больше не подойдут, давайте дообедаем. Сели дальше обедать и вдруг они опомнились и на меня: а ты что молчал? Я говорю: молился. А где твой Бог был? Я говорю: рядом. С вас же деньги не взяли, хотя вы и протянули им. Они: вообще-то так... И снова: а почему Бог допустил их к нам подойти? Я говорю: а вы на прошлой стоянке смеялись надо мной, хотели мои книги оставить вместе со мной, чтобы я через месяц с ветки на ветку прыгал и ангелочков с крылышками ждал. Они покачали головами и промолчали. А мне еще больше это придало уверенности, что Бог всегда может спасать! И другим наука.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием