Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2019, 10:07   #2
Антонина Егоровна
Местный

Антонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспорима

-------Мы знаем что мы есть чада гнева от самого Эдема и что Божий гнев грядет из-за греха Еф. 2:3 - исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие люди,
Кол. 3:5 - Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 - за которые гнев Божий грядет на сынов противления
Наконец, книга Откровение предупреждает нас о грядущем гневе. О явных упоминаниях о Божьем гневе Написано,. Откр. 6:16 - и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 - ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
Откр. 14:10 - тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
От.16:19 - И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
От. 19:15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

Нам ли не страшится гнева Божия, при таком обильном понятии Слова Божия! Нам ли, имея такую близость к Богу и Его Спасению?!
----- Итак, мы установили, что Божий гнев — это суровая реальность. Ибо, всякое беззаконие связано в узел, сбережён грех каждого из нас, на день Суда Божия.
------- Бог гневается на грех, потому что грех есть попрание Его власти и ущерб Его нерушимому величию… Надо понимать в чём серьезность греха. Всякий грех — это бунт против Божьей власти, презрение к Его Закону и пренебрежение Его повелениями. И видим, Всякий грех — против Бога в том смысле, что нарушает Его Закон, презирает Его власть и ни во что не ставит Его правление…
------- Вот Господь Хранит нас, оберегает от всякого зла, дал нам Десять заповедей, КАК ОХРАННУЮ ГРАМОТУ дабы исполняя их, достигали совершенства во Христе Иисусе (Он то их исполнял в совершенстве), являясь Его Служителями и мы не забывали, для чего Господь сотворил нас…
Ио.16, 33 - Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир… АМИНЬ

Пишет,- Таким образом, Божья любовь образует замкнутый круг (от Бога к людям и обратно к Господу)
Ответ, - Написано, - 42 - Он сказал мне: венцу уподоблю я суд Мой;
Видим, Бог говорит о СУДЕ, который подобен венцу своей нерасторжимой Правдою. Начался на Небе над Херувимом осеняющим Откр.12,7 - Произошла на небе война..., совершён на земле Христом Иисусом 1Ин.3,8 - Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Сын Бога был на Небе, сошёл на Землю и вознёсся на Небо.
1Петр.3,22 - Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. Аминь.
Антонина Егоровна вне форума   Ответить с цитированием