Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.07.2012, 20:06   #31
brezina60
Заблокирован

brezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Честно сказать, я ожидал этого текста из Святого Писания на этой ветке, после моего сообщения. Сам был адвентистом, и прекрасно знаю ход их замороченного мышления.
Они давно привыкли читать в Библии только то, чему их научили "скотоводы".

Уважаемый Николс, прочитайте этот вами приведённый текст ещё раз, и ответе вот на какой вопрос.

А может это текст всё таки говорит не об обманном перевоплощении Павла в иудея, подзаконника, чуждому закона человека, а речь идёт о ментальном уровне, на уровне понимания мышления собеседника?

Иначе говоря при беседе, оперировать теми категориями, какими думают иудеи, что бы приобрести этого иудея для Христа, но при этом всё же, оставаться Павлом Апостолом Христовым и не скрывать это. И так далее....

Наверное нужно добавить, что этот текст Святого Писания не говорит, что Павел был для иудея иудеем, для подзаконника подзаконником, для беззаконника беззаконником.

То есть, оппонент чётко знал, что перед ним никто иной, как Апостол Христа.

100%
brezina60 вне форума   Ответить с цитированием