Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.01.2016, 15:22   #9
Котян
Местный

Котян на пути к лучшему

"Я обожаю ещё вот эту фразу: «чужих детей не бывает». Твой? Так что, давай, возьми, воспитывай, корми, если это твой. А так «не бывает». Очень даже бывает. Или там мне ещё нравится последняя модная фраза: «русские своих не бросают». Чего? Миллионами бросают. И не только, так сказать, на растерзание волкам, а и в лагеря бросают. Что городите-то ерунду всякую? Русские делают всё, что делают все. И история это показывает. Что голову-то морочить? Ну, приятно себя осознавать, я вот русский, я своих не бросаю. Ну как, вон лежит мужик пьяный, даже его поднять, посадить на автобусную скамейку, чтоб он не замёрз насмерть, и то не дождёшься. Какой «не бросают»?! Да это вообще сплошь и рядом, наоборот, всем на всё наплевать. И самое страшное — родным родителям на родных детей. Вот. Какое там «не бросают», каких там «своих», если 90 процентов мужиков не платят алименты своим детям? А после этого кто-то орёт, что русские своих не бросают. Русские бросают своих детей, своих жён и вообще и всё на свете. Так что эта фраза мне тоже очень нравится, я её очень люблю."

Протоиерей Дмитрий
Котян вне форума   Ответить с цитированием