Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2013, 19:26   #221
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение

Лена.

Джаст из тех слепых, которые имеют привычку, проверять зрение у зрячих.
STA, я согласна с фразой Хабарича: "Главное в спасении -- не безошибочность взглядов, а Христов характер" - но вся загвоздка в том, что адвентисты нарисовали себе "своего Христа", какого-то непонятного и требовательного: то откажись от мяса, то одежда не такая, то ты в субботу говоришь что у тебя не все так хорошо, как у других.... Система АСД заставляет тебя поверить в чужого твоему разуму Христа, но не в твоего личного. У Е.Уайт, Миллера, Вагонера, Джоунсона Он был таким-то и таким, но в моем представлении Он может быть таким и чуток не таким. в Вашем - каким-то другим, но это именно тот Христос, с которым приятно проводить время вместе. А систем АСД навязывает тебе уже свой образ Христа. К чему я все это?
Хочу рассказать одну историю. как в 2011 Господь показал мне человека, который учился у ног Христа вне либо какой
конфессии

В 2011 году я молила Бога послать мне человека, которому я могла бы рассказать о Христе (уловили тему, да?), а другой человек молил Бога, чтобы встретить человека с которым можно было поговорить о Христе. После этой молитвы Господь побудил мое сердце зарегистрироваться на сайте знакомств и ожидать... Тот человек уже там был.. и когда мы начали переписываться, а писали многие (в анкете я написала: помощь, общение, поддержка), когда мы обменялись телефонами и когда он узнал, что я тоже читаю Библию, он так обрадовался, что хоть кого-то нашел, с кем можно было говорить о Христе. Ну, я, как фанатичная адвентистка, начала ему сразу о субботе, о свинине... урочник СШ толкать... о том, что скоро придет Христос, надо соблюсти заповеди, а он мне мягко начал говорить о Христе, о том, как Он нас любит и как Он нам всем открывается, он цитировал мне Новый Завет чуть ли не на память, он говорил свои опыты хождения с Ним; когда я узнала, как этот человек пришел к Богу - у меня отпал дар речи: будучи человеком мирским: пьющим, курящим, матерщинным, прелюбодейтсвующим, занимающим очень высокий статус среди новых русских в Украине, его закрыли в СИЗО за мошенничество, два года он там просидел, спустив все свои накопления... и ничего; в камере ему попадались люди, которые говорили ему читать Библию; на третий год начал читать Библию и в течении 2 лет он говорил о Христе так, как ни один адвентист в моей практике... И ТОГДА Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО МНЕ НУЖЕН БЫЛ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БЫ РАССКАЗАЛ МНЕ О ХРИСТЕ (а не я - ему) И Я БЫ ОХОТНО ПОСЛУШАЛА. На мой вопрос: молит ли он Бог об освобождении, тот человек ответил мне:
- А зачем?
-Чтобы быть свободным
- Я и так свободен… я обрел здесь Христа и не хочу потерять Его там, вне этих стен - он говорил, как Бог его благословляет, как решает его проблемы, какое у них взаимопонимание с Иисусом и как он счастлив.. .я понять не могла такого, ведь у меня такого не было. Ведь я в остатке Божьего народа…а тут человек вне церкви АСД … - так я думала. Тогда впервые я столкунулосас с вестью ПРАВЕДНОСТЬЮ ПО ВЕРЕ в 100% виде. , не отравленной никакими учениями. Тот человек поверил Богу, что прощен и принят Христом, что он Его друг, что он Его дитя и что Он обязательно придет за ним и это вменилось ему в праведность, он был принят и оправданным Богом, чем тебе не хуже Джоунсона и Ваггонера? И это за 2 года личного вникания в Библию ….
Сейчас мне так стыдно за те глупости, которые как мне казались, истинные глаголы жизни, о которых я ему говорила: я ему говорила о праведности по делам,а он мне говорил о праведности по вере… Связь с ним оборвалась в конце 2011 года… и мне бы хотелось когда-нибудь встретиться с ним и извиниться за те ненужные доктрины, которые я навязывала ему, считая себя прозревшей, как на самом деле я только и нуждалась в этом - в ПРОЗРЕНИИ. ВЕДЬ СЧАСТЬЕ ДУРАКА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ОН НЕ ПОНИМАЕТ. ЧТО ОН ДУРАК. Так вот и в адвентизме: люди счастливы от того, что уверенны, что они - церковь остатка и что находясь ее стенах, они таким образом могут спастись, но никак не вне стен, как на самом деле ситуация настолько плачевная и жалкая со стороны, что пора бы для них заказывать панихиду с веночками и надписью: ОТ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ. Я СЕЙЧАС ПИШУ ЭТО БЕЗ ЦИНИЗМА И САРКАЗМА, А СО СКОРБЬЮ В СЕРДЦЕ, Т.К. ВСЕ НАСТОЛЬКО УЖАСНО И ТРАГИЧНО...ЧТО ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ШАГОВ - И ДАЛЬШЕ ОБРЫВ С ПРОПАСТЬЮ… без либо-каких шансов выжить
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием