Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2013, 16:27   #88
mvt
Местный

mvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
1. Плана спасения в свете противостояния Христа и сатаны
2. Роль закона
3. Библейские пророчества.
Эти три пункта взаимосвязаны?
Кто в христианском мире эту взаимосвязь понимает ближе всего по истине? ..
Джаст, добрый день
К сожалению, АСД не читают литературу за пределами "Вайт и Ко", поэтому создается впечатление о передовых пророческих мыслях в нашей церкви. Я тоже был в этом уверен еще 3-4 года назад. Но оказалось, что кроме Суда над домом Божьим, начавшимся в 1844, нет ничего такого, чего нет у других. Но и это ошибочная точка зрения, о чем можно долго рассуждать и спорить.

Поскольку Вайт "закрепила" видениями трактовки многих пророчеств, поэтому даже у продвинутых теологов АСД нет возможности предлагать свои мысли, т.к. все они сразу попадают в разряд еретиков и лишаются благосклонности руководство.

Недавнюю ошибку, которую я обнаружил, это последовательность событий: Запечатление - Трубы - Язвы, но у нас по прежнему утверждают, что 6-я труба прозвучала в августе 1840-го года. [откр. 7:1-4; + гл. 8-9 и 16]
mvt вне форума   Ответить с цитированием