Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.11.2015, 23:02   #2
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Некоторые границы - сильно разбиты. Или их как таковых в некоторых вопросах не пронаблюдать. Мир, особенно в последнее время нынче , а дальше еще больше будет - ослеплять сам себя - гламуром и красотой всяческой и кого не спроси - всем это нравиться и это хорошо, вожделенно и приятно для глаз и чувств……….. И к горькому своему сожалению- никому и что более горько христианам тоже и в голову не приходит, что сатана все это использует и даже манипулирует через это , а благословения через это тоже сочатся в никуда…. И все это делается - по началу - мол на память, а затем для тщеславия и хвастовства , а иногда и ностальгии и малодушия………..
В библии приводится много мужей веры включая Иисуса Христа, есть так же и другой лагерь - тех, кто не был верен Господу………..
Примечателен момент, что не Иисус, ни Моисей, ни Илия, ни другие мужи веры не оставили нам ничего - «на память», хотя могли бы.
Напротив - были два человека - Авессалом и Саул , которые при своей жизни сделали себе памятники…. Конец обоих печальный.
2 – е Царств 18 – 18. Авессалом еще при жизни своей взял и поставил себе памятник в царской долине; ибо сказал он : нет у меня сына, чтобы сохранилась память имени моего. И назвал памятник своим именем. И называется он «памятник Авессалома» до сего дня.

1-е Царств -15 – 12. И встал Самуил рано утром, и пошел на встречу Саулу. И известили Самуила, что Саул ходил на Кармил, и там поставил себе памятник, и сошел в Галгал.
Есть немало текстов, которые должны нас - настоящих христиан вооружить - Мф - 6 - 19- 21.
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

Мф - 6 – 22. 24 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло.

Никто не может служить двум господам : ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и мамоне.

Мф – 6 – 3,4. У Тебя же когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая., что бы милостыня твоя была втайне ; И Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Господь предлагает с целью - сберечь сердце от тщеславия и других недугов духовных…….. С этой целью предлагается поступать секретно, тайно, бережно, с благоговением , кротостью, смирением, а не выставлять все напоказ!
Нужно обратить внимание на Псалом 1. Блажен муж , который не ходит на совет нечестивых, не стоит на пути грешных, не сидит в собрании развратителей……………
Так вот, мне и тем , кому будет Господом открыто , что совокупность заповедей (1, 2, 6, 9, 10….), а не одна какая – то одна, не дает право нынче мне ходить где хочешь и делать что заблагорассудиться……… То есть , как профессия - актер, оператор кино , телевидения, фотограф, и т.д. и т.п. …… мне(нам) уже не приемлемы.
Хочу отметить, что все мои (наши) рассмотрения закона, это словно прикосновение к вечным истинам, они никогда не изменятся...
К трем слепцам подвели слона, каждый из которых схватился - кто за хвост, кто за хобот, кто за ногу……… Их всех спросили - кто же такой слон? И они , каждый без капли лжи пытались объяснить, …………………….., но истину - кто такой слон, так никто из них и не сказал.
Так вот, я согласен с пророком Исайей, который о Господе выразился в 55 - 8 так , точнее Господь через него : «Мои мысли не ваши мысли, пути Мои не ваши пути……………»

Может с виду показаться, что все состоит из запретов, а вот и нет. Жизнь конечно же становиться чуть – чуть преснее , проще, скромнее, и т.д. и за то , что мы слушаемся Господа и идем Его тернистым путем, сатана конечно же будет строить свои козни и огрызаться и усилит давление, но …. Надеющийся на Господа не постыдиться.
Отмечу, что мне приходиться нет - нет, да одергивать и предлагать не делать - тату и фото, видео, пирсинг , а так же что - либо подобное…ссылаясь на закон Божий свидетельствующий о Христе……
2 – е тимофея 2 – 23- 26 . От глупых и невежственных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
Галатам 5 – 1. итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Мф – 5 – 17 , 18. Христос сказал нам - Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков : не нарушить пришел Я , но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Именно Христос - только Он соблюл все заповеди и вторую включая - как следует и во всей полноте.
Нужно так же посмотреть на Второзаконие - 5 главу и Исход 20…. И это не все, вспомнить , что написано в псалме 1………..
И ответить себе на вопрос - и о законе Господа , рассуждаю ли я день и ночь (?)
Очень важный момент. Будучи здесь на земле я не верю , что Христу было легко и вольготно здесь жить, а так же , что очень важно для нас, подчеркиваю для нас , Ему, согласно священному писанию тоже удавалось не все.
Марка 1 – 45 ……… так что Иисус не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных.
Мф – 13 - 58
Или еще текст …… И не мог там совершить многих чудес по неверию их……
Все тексты не умоляют Иисуса Христа, но говорят о том, что мы находимся на войне, и наше странствие здесь на Земле, это не беспечная прогулка……… Победа иногда дается очень и очень дорогою ценою. Иногда победа осуществляется молниеносно по воле Господней, а иногда на это могут уйти годы….., а иногда победы может и не быть, а лишь красивая ничья, если так можно выразиться.
Поэтому , если Христу было что - то тяжело, надо вспомнить и Гефсиманию и Голгофу, то не должны ли мы быть более бдительными и не должны ли мы отсечь все, что мешает и отвлекает нас от Господа?
Что мы имеем , когда меняем собственные мероприятия по созданию памяти в фото и видео и т.д. на чистое , живое общение и доверие Господу, даже в вопросах памяти той или иной информации?
В статистике , между прочим не бывает одной ошибки , как в прочем на этой жестокой и безжалостной войне духовной , а именно - делая ошибку человек делает 2 ошибки - во - первых - он не берется за верную информацию, а во - вторых он же берется за неверную информацию… и себя этим самым уловляет в кабалу и зависимость.
Поэтому все это не проходит бесследно.
Притча о мальчике, который решил исправиться. Один мальчик вел себя плохо. И отец, глядя на все его деяния, предложил ему, что бы он, когда сделает какое - нибудь плохое дело вбивал в косяк дверной гвоздь. Тот согласился. И он время от времени вбивал. Ему становилось все стыднее и стыднее , и он в один день подошел к отцу и сказал, что больше не хочет делать плохие дела, а хочет делать теперь хорошие. Тогда отец предложил ему вытаскивать гвоздь из косяка за каждое доброе дело. И тот стал поступать так. Пришел день, когда мальчик вытащил последний гвоздь. Он очень обрадовался и отец тоже, но отец предложил нынче взглянуть на косяк, изрешеченный весь, словно дуршлаг…..или оплеванный колодец.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием