Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.11.2017, 07:46   #4
Антонина Егоровна
Местный

Антонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспорима

Для Познания, - …..Приговор человеку: Быт.3, 16 Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей;
17 Мужу: --- Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него – дерева «Познания» и, потому, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Каин и Авель---Быт.4гл.
Адам и Ева конечно же рассказали детям своим о грехе, который они совершили пред Богом, и по какой причине они изгнаны из Рая Господня. И когда Бог приготовил одежды из кож, Адам и Ева поняли, что животное умерло за их грех, как некогда придёт Искупитель и умрёт за их грех, чтобы выкупить человека от рабства греху. И потому, помня грех родителей, Авель принёс от стада…
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его. Потому что понял Господь, что род человеческий помнит совершённый грех Адамом и Евой. и потому что Бог пообещал «Семя» - Невинную жертву. И Авель принёс агнца, указывающего на это Семя.
4,8--- И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. ---Приговор от Бога:--- За то ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.----Каин отвечал:---- Наказание Твоё велико, больше, чем можно снести мне.
И сказал Каин Господу, всякий кто встретит меня, убьёт меня
15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. --- Почему Бог сделал знак Каину, чтобы ни кто не убил его?----Чтобы не увеличивался грех человека - убийства на земле. И в последствии Бог собственным перстом Своим начертал на скрижалях каменных – НЕ УБИВАЙ.
Антонина Егоровна вне форума   Ответить с цитированием