Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2010, 10:39   #2
variant
Местный

variant на пути к лучшему
По умолчанию ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 21.05.2010

"Материалы 1888 года". 3-й том. Елена Уайт

04.03.2010 Глава 115 стр. 917-919
"Материалы 1888 года". 3-й том. Елена Уайт
Глава 115 стр. 917-919

Глава 115 - MS - 40 – 1890

Видение в Саламанке

3 ноября 1890 года в Саламанке, штат Нью-Йорк, склонившись в искренней молитве, я, казалось, отрешилась от всего, что было вокруг, и передавала весть для какого-то собрания; думаю, это была Генеральная Конференция. Дух Божий побудил меня сказать о многом, сделать серьезные призывы, ибо мне была открыта истина о том, что те, кто был в самом сердце работы, находились в большой опасности. Я все еще стояла на коленях, испытывая физическое и духовное страдание. Мне казалось, что я должна передать весть верующим в Батл-Крике. Слова этой вести должны были быть сказаны серьезно. «Скажи те слова, которые Я дам тебе, чтобы не позволить им совершить то, что отделит Бога от издательства, и пожертвовать чистыми и святыми принципами, которые следует соблюдать». Глаза Господа были обращены на них с печалью и одновременно с серьезным недовольством; были сказаны слова: «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься» (Откр. 2:4,5). Мы не можем терять время. Бог говорит. Люди служат врагу и предают святые принципы. Мне было многое открыто. Те глаза, которые когда-то проливали слезы над нераскаявшимся Иерусалимом из-за его упорства и незнания Бога и Иисуса Христа, их Спасителя, теперь относились к самой сути работы в Батл-Крике. По причине формирования конфедерации работники находились в большой опасности, но они не знали об этом. Они ходили среди ими же самими раскаленных стрел (Ис. 50:11). Упрямство ослепило их глаза, и все же человеческая мудрость стремилась управлять

(918)
важными сферами, особенно деятельностью и методами работы издательства. Дело оказалось в руках людей. Человеческое суждение вверило бразды правления в руки смертных существ, в то время как они не искали искренне Бога и Его воли, Его пути и Его совета, не считая это необходимым. Люди упрямые и непреклонные, с железной волей, использовали черты своего характера, чтобы управлять вещами по собственному усмотрению. Я сказала им: «Вы не можете так поступать. Контролирующая сила в таких важных вещах не может быть полностью доверена людям, у которых так мало опыта в деле Божьем, чему мы являемся свидетелями. Вы не знаете пути Господнего. Повсюду в наших рядах правда искажается. Нельзя, чтобы народ Божий разочаровался в вере, чтобы она пошатнулась в нашем же заведении – издательстве в Батл-Крике – из-за неумелого руководства человеческих умов, возвышающих себя. Если вы наложите руку на работу, которой споспешествует Господь, если Вы подпишитесь своим именем и поставите свою печать, то это станет опасным для вас и разрушительным для дела Божьего. В Его глазах это будет таким же великим грехом, как грех Озы, который простер руку свою, чтобы придержать ковчег Божий. Все, что Господь требует от вас, как от того, кто связан с чужими трудами, так это то, чтобы Вы в смирении выполняли ваш личный долг. Вы должны справедливо поступать с теми, кого Церковь приняла на работу; вы должны любить милость и смиренно ходить перед Богом вашим. Но Вы этого не делали. Ваши дела свидетельствуют против вас. Если вы будете поступать подобным образом, то, какое бы положение вы ни занимали, какой бы ни была ваша ответственность, даже если у вас столько же власти, как у Ахава, вы обнаружите, что Бог стоит над вами, что Его правление, должно быть, и будет верховным. Во всех, кто непосредственно связан с управлением офисом, слишком мало страха, любви и почтения к Богу небес, слишком мало веры, настоящей веры, в Бога и Его чудные дела.

(919)
Но есть Тот, Чей взор – на всех направлениях работы, на всех планах, на помыслах всякого ума. Этот взор проникает глубже поверхности вещей; он судит даже помышления и намерения сердечные. От Него не сокрыт ни один темный поступок, ни один план, ни одна мысль сердца, но Он читает их, как открытую книгу. Каждое деяние, каждое намерение отмечаются. Каждое слово, каждый поступок и каждый план верно записываются в книгах великого Сердцеведца, говорящего: «Знаю твои дела». Мне было показано, что безумие Израиля времен Самуила повторится, если люди не станут более смиренными и менее самоуверенными, если они не станут больше доверять Господу, Богу Израиля, Правителю Своего народа. Способность и мудрость всякого человека исходят только от Бога. В тесной связи с Господом, соединив с Ним свою жизнь, человек будет творить дела Божьи. Бог имеет мудрость в Самом Себе. Он бесконечен, а люди смертны; им свойственно заблуждаться. Он – Источник света, жизни и славы мира. Из-за одной течи может затонуть самое большое судно, когда-либо бороздившее гордый океан; подобно этому и церковь потерпит кораблекрушение среди опасностей этих последних дней, если святой Капитан ее спасения не станет не просто Капитаном, но Рулевым. У нас есть живой Руководитель, и каждый сотрудник офиса, имеющий дело со священными обязанностями, должен на каждом шагу вопрошать: «Это ли путь Господень?». Он должен постоянно и непрерывно искать водительства Иисуса и отстаивать принцип любой ценой. Смертный человек не может этого сделать, но это может сделать Бог через тленных людей, которые обучаемы, смиренны, свободны от эгоизма и освящены. Мы не можем иметь ни малейшего доверия способности человека, если с ним не сотрудничает божественная сила. Когда люди сделают Бога своим упованием, свидетельством этому станет смирение, больше молитвы, любовь, христианская вежливость и подлинная любезность по отношению ко всем, а также великая осторожность в занимаемой позиции и в поступках. Они проявят зависимость от Бога и засвидетельствуют о том, что у них под ногами – устойчивое...

------------------------------------
variant вне форума   Ответить с цитированием