Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2011, 12:16   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Год после адвентизма...

Ну вот прошло около года, как я оставил адвентизм. Что со мной произошло? Каковы мои ощущения? Постараюсь в этой теме честно ответить на эти и другие вопросы.

Проходит время и все расставляется на свои места. Удивительное лекарство это время! Сначало тебе кажеться одно, потом проходит время и ты вынужден признать другое. Действительно, я вынужден признать, что адвентизм травмировал меня гораздо больше чем я думал, когда выходил из него. Сейчас я могу точно сказать, что адвентизм сформировал у меня ряд рефлексов от которых я до сих пор не могу избавиться. Одним из них является принудительность чтения Библии. Возможно я не прав и не желание читать Библию не связано с адвентизмом, но тот практический опыт который я обрел за несколько лет в адвентизме очень трудно забыть. Я не могу припомнить адвентистов, которые бы с искренней заинтересованностью и радостью читали Библию. Не могу припомнить, чтобы кто-то сказал, что мол братья, давайте пойдем ко мне домой читать все вместе Библию. Посидеть покушать и попить чай в течении нескльких часов можно было спокойно, но вот Библию несколько часов никто не предлагал почитать. Может это не возможно в принципе? Может все христиане читают Библию не потому что любят ее читать, а потому что это НАДО делать? Трудно сказать, но я точно знаю что в адвентизме существовала скрытая иерархия того, кто сколько раз перечел Библию. С учетом моего нынешнего понимания Писания, становиться еще горче от того, что люди хвалящиеся, что перечитали Библию 20 раз, так и не смогли понять ее смысла.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием