Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2011, 16:48   #9
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Расскажу также о наших взаимоотношениях с женой после адвентизма.
Меня исключили за мои взгляды. Супруга их разделяла, а потому остаться в АСД не могла и написала добровольное заявление на выход. Специфика наших новых убеждений, также отразилась и на наших внутренних отношениях. Сначала показалось, что так как надзорный орган в лице деятелей АСД был удален, не осталось того, кому мы могли бы жаловаться друг на друга. Хотя мы и не жаловались, но прекрасно знали, что этот инструмент есть. Т.е. в случае чего жена может пожаловаться собранию или муж. А тут хлоп и нет ничего такого. Лично у меня возникали мысли, не пойдет ли жена в разнос. У нее возникали такие мысли относительно меня. Как ни странно, но произошло ровно наоборот. Нам пришлось "встать" на свои собственные ноги, вместо того, чтобы сваливать ответственность на других. Я знаю, что некоторые семьи АСД живут так. К ним постоянно приходит пастор или еще кто-то, "нянчя" их и уговаривая быть хорошими. К нам тоже он приходил пару раз. Но теперь его не было. Нет контроля, нет никого кроме тебя, твоего супруга и того, чему ты научился за прошедшее время.
После опыта нескольких конфликтов с супругой могу сказать, что нечто качественно изменилось. Теперь я вижу стремление погасить конфликт со стороны суруги, которого раньше не было и в помине. Словно человек из ребенка превратился во взрослого человека осознающего свою ответственность.
Не знаю, связано ли это с выходом из АСД или это приходит с каждым человеком по мере взросления, но это то, на что нельзя не обратить внемание за прошедший год, после выхода из АСД.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием