Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2011, 09:33   #118
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Но для этого, необходима реформа. Что бы каждый из нас, мог иметь подобные отношения с Богом, какие имел Авраам, Исаак, Иаков.
Церковь реформировать невозможно. Если в здании положено круглое основание, то кто может переделать в квадратное? Нужно разрушить здание, вынуть фундамент, положить новый и строить. Во-первых, жильцы не дадут, резня начнётся, во-вторых, дорого, лучше на ровном месте строить с нуля и, в-третьих, сам Христос учил, что новое вино, нужно вливать в новые меха. Есть ли у тебя новое вино? Иисус не реформировал Израиль при всех мерзостях, творящихся в нём. И в нынешней церкви, достаточно мерзостей и неправды, противостав против которых, человек будет выкинут из синагоги. Что делать? Снова сбиваться в кучу, воспроизводить организационные структуры, собирать деньги? Что может стать платформой для объединения? Адвентисты, это не реформированные баптисты и методисты, это новый организм, сформировавшийся вокруг нового взгляда на работу Первосвященника во святилище, вокруг святости закона, вокруг праведности по вере. Это есть основание. Кто может предложить новые идеи для новой церкви? Церковь, АСД, в нынешнем её нездоровом состоянии, нужна не меньше чем в здоровом. Она подобна луже или болоту, куда попадает морская вода и получается соль (земли). Все изгнанные из церкви за правду и есть соль. Так, что церковь в её застойном виде, есть очень ценный агрегат для производства соли. И это не я придумал. Тот, кто Писание любит и много читает, поймёт откуда эти слова, а для того кто не читает, всё что пишу, покажется глупостью и безумием. Для них и ссылку давать не буду. Не для всех пишу.