Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.11.2013, 18:58   #13
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что ранее нравы были куда лучше нынешних. По крайней мере, в условиях обычной мирной жизни.

Выходит, я немудр?

Или от незнания "отчего" немудрость? Но такого вопроса я не задаю. Догадываюсь, как минимум, "отчего".
во все времена все одинаково
разница только в том что сейчас то что ранше делали в потоеных конмнатах сейчас вылазит на наружное обозрение и требует от себя узаканивания.

Ведь если посматреть глазами крменданта Ленинграда времен блокады то ему тогда может как раз были самые лучшие времена, он имел все и всех и был богом и вспоминает те времена с настольгией.

человеку свойствено вспоминать как раньше ему было лучше нежели сейчас хотя в данный момент большенству лучше чем нежели ему одному.

Ведь согласись что нынешний кризис сделал многих милионерами и из милионеров мульти милионерами, и он эти времена будет вспоминать с настольгией и грустить о них, хотя большенство людей нищают.

Так что все относительно.

я в детстве видел нищету праституцию и безаконие всем своим ястеством ненавидел советскую власть, а ведь найдется множество настольгистов по тем временам

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием