Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.11.2013, 20:04   #15
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
во все времена все одинаково
разница только в том что сейчас то что ранше делали в потоеных конмнатах сейчас вылазит на наружное обозрение и требует от себя узаканивания.

Ведь если посматреть глазами крменданта Ленинграда времен блокады то ему тогда может как раз были самые лучшие времена, он имел все и всех и был богом и вспоминает те времена с настольгией.

человеку свойствено вспоминать как раньше ему было лучше нежели сейчас хотя в данный момент большенству лучше чем нежели ему одному.

Ведь согласись что нынешний кризис сделал многих милионерами и из милионеров мульти милионерами, и он эти времена будет вспоминать с настольгией и грустить о них, хотя большенство людей нищают.

Так что все относительно.

я в детстве видел нищету праституцию и безаконие всем своим ястеством ненавидел советскую власть, а ведь найдется множество настольгистов по тем временам
Вот оно все гомно и лезет из тебя! Уж простите за грубость фразы!
Твоя ненависть порождает твои умозаключения!
Перемывать кости, как ты писал выше, будут всегда люди друг другу! Но разве в этом ужасность всего происходящего и происходившего??? Тогда народ по другому относился у чужому горю! Да , были и твари, которые уничтожали других, чтоб за счет своих жертв им стало лучше. Но я говорю не об исключениях из правил, я говорю о всех остальных 99%! Даже фашисты признавали, что женщины и девушки СССР - не развращены, и боялись нас по этой же причине! Сегодня наш народ развращают уже с пеленок, чтоб уже наверняка у нас не было ни каких шансов!
Да и еще! Я не хочу назад в СССР, но я и не хочу того, что вижу сегодня! Но если поставить на весы эти два исторических периода, то лучшим я посчитаю все таки период жизни в СССР!
Я знаю Писание, понимаю к чему мы идем, но, как простой человек утверждаю, что, чтоб изменить что либо в нашей стране, нужна ДИКТАТУРА! Но не одного человека, коим возомнил себя сегодня президент, а другая!
Очень жаль, что ты Миша часто здесь включаешь подобную диктатуру, потому, как на этом форуме она не приемлема. И если человек высказывает свое видение отличительное от твоего, то на то у него есть значит свои причины, как впрочем и у тебя!
xaki вне форума   Ответить с цитированием