Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2009, 13:14   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Горячий, холодный, теплый...

Цитата:
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение. Числа 16:20,21
Скажите, пожалуйста, кто сказал эти слова? – такой вопрос я задал братьям и сестрам в своем собрании. Мне ответили – Бог. Тогда я их спросил – кто висел на кресте: Бог Отец или Бог Сын? Тут уже никто не стал обобщать, что мол, на кресте висел не важно кто, но все согласились, что на кресте висел Бог Сын – Иисус. Я опять вернулся к вопросу, кто же сказал слова указанные в Числ.16:20,21 – Бог Отец или Бог Сын?
Узнаем, что говорит Е.Уайт об этом:
Цитата:
Израильтяне постоянно забывали, что они находятся под водительством Бога, что Ангел Завета - их невидимый вождь, что Христос, облеченный в облачный столп, шел впереди них и что от Него Моисей получал все указания. [Патриархи и пророки стр. 396]
Таким образом, мы увидели, что Иисус Христос говорит Моисею:
- отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение

Как такое может быть? Как любящий и всепрощающий Христос может сказать, Моисей, отойди в сторонку от этих полутора миллионов человек, Я их сейчас истреблю в одно мгновение? Среди этих полутора миллионов человек были ни в чем не виновные старцы и старицы, мужчины и женщины далекие от восстания Корея, молодые парни и юные девушки-красавицы, тоже весьма далекие от политических интриг руководства, которые не «заморачивались» по всяким пустякам. Все они остались живы лишь по ходатайству Аарона и Моисея – двух праведников, которые были по сердцу Богу. Наверняка, они все думали, что это их заслуги и личная святость гарантируют им жизнь. Но мы видим своими глазами, что это не так, что один-два человека обеспечивали им дыхание и сердцебиение.
Очень не обоснованно, на мой взгляд, думать, что факт, что вы являетесь не самым «холодным» членом вашей общины, гарантирует вам спасение, когда придет Господь. Мы видим, что лишь два человека из полутора миллионов были по сердцу Христу. Это не было языческое общество, это было Божье общество. Это тоже самое, что сейчас церковь Христиан Адвентистов седьмого дня. Следуя приведенному в Божьем Слове примеру о восстании Корея, мы совершенно спокойно можем предположить, что и сейчас такая же ситуация, когда лишь 10 человек из 15 миллионов адвентистов седьмого дня приятны Господу и сохраняют жизнь и дыхание остальному обществу Господню. Как вам такая мысль? Как вы думаете, вы входите в это число? Вы можете себе представить, что не смотря на то, что вы член АСД, Господь уничтожит вас, когда придет во второй раз? Или вы думаете Бог не такой? Какой «не такой»? Неужели Бог изменяется? Как Он Сам о Себе говорит?
Цитата:
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Чис.23:19
Тогда, что дает нам основание думать, что мы являемся теми 10 человеками, благодаря которым остальные 15 миллионов имеют жизнь? В своей общине являетесь ли вы особенным в святости, благочестии, богопознании? Вы не уверены?
Она молодая женщина на мой вопрос, являешься ли ты «горячей» или «холодной» христианкой, не желая лгать, сказала, что она «скорее теплая». Я ее спросил, как она думает, спасется ли она или нет? На это она ответила, что лишь Бог один это знает. После этого я спросил, действительно ли Бог оставил ее в неведении относительно того, что будет с «теплыми» христианами или она только думает так? При этом я привел ей текст из откровения, который многие адвентисты помнят наизусть:
Цитата:
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откр. 3:16
После этого, я еще раз спросил ее, спасется она или нет?
Я хочу спросить вас – вы горячие христиане? Вы тоже не знаете спасетесь вы или нет?
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием