Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.11.2009, 00:03   #2
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.Иоан 9:3

Хочу рассказать историю из жизни, которая произошла не в далёком прошлом, а несколько дней назад.Это произошло с одной моей знакомой, которая живёт в Житомирской обл. Моё мнение о ней - это ревностная и искренняя христианка. Она активно проповедует Истину и именно так, как понимает её по Библии.

Но руководству церкви не по душе то, что она проповедует.Её вызывали на совет и запрещали говорить то, в чём она была уверена на основании Слова. Грозили отлучением от церкви. Они не могли опровергнуть её убеждения на основании Слова и поэтому старались применить силу человеческого авторитета, чтобы повлиять на её решение(ну как в средние века)

И тут еще одно горе с ней случается - она через некоторое время узнаёт на мед.обследовании, что у неё опухоль на матке и нужна срочная операция.А перед операцией она ещё и умудряется переболеть гриппом. В таком гриппозном состоянии, лежа дома, к ней приходит группа служителей перед её операцией с наставлениями на "путь истинный".

34. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.

И так как она не раскаивается в своих убеждениях, то ей отказывают в елее-помазании, обосновывая это тем, что оно послужит ей только к проклятию. Материально решили тоже не помогать , то есть не объявлять сбора, т.к. она в разряде "еретиков".

(В это же время в её общине другая женщина тоже нуждается в такого же рода операции, для проведения этой операции делается сбор пожертвований в размере прибл. 4000 грн и проводится обряд елеепомазания. )

Когда она вылечилась от гриппа, то был назначен день операции.
Перед назначенной операцией делается повторный снимок. Когда врачи рассматривали её снимок, то ей стало очень страшно. Они говорили один другому: "Посмотри, ты видишь?! -Да,я это вижу!" Всё говорило о том, что там что-то очень странное и, кажется, плохое. А потом врач сказал, что хотя это странно и нереально, но он никакой опухоли на снимке не видит. Женщине неимоверно повезло! На что моя знакомая ответила:" Это не везение! Это Господь исцелил меня. Я и мои друзья молились об этом. И это Его ответ."

39. §И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

описанная история происходила в среде АСД, да и истории из Ионанового повествования тоже в среде "АСД первого пришествия" произходила

кому та интересно за что она была к еретикам причислена?

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием