Тема: нда
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.12.2011, 14:59   #64
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Aivon Посмотреть сообщение
Сергей Третьяков

Я был крещен в 1977 году и даже еще до крещения был научен быть "уайтистом". Правда, тогда книг ее было трудно достать, и читать ее я начал лет лишь с 20 (с 80-го), но с тех пор и до сих пор я продолжаю быть "уайтистом".
Сначала был я просто ревностным уайтистом, но позже стал пограмотнее, и теперь "просвещенный уайтист".

Для меня Уайтизм, это ничто иное, как слепое заблуждение. А "просвещённый Уайтизм", это когда в свете обширных знаний, человек знает своё заблуждение в малейших нюансах.

Вы знаете, я вас понимаю. Вам показали "знающие авторитеты" дорогу, в которую вбита глубокая колея. Долгие годы, вам не было нужды рулить, так как всё равно..., колея то правильная, сама доведёт. Вот по этому, вы не только разучились рулить, но и сам процесс управления вашего транспортного средства, кажется вам просто диким!
А вот теперь на минутку представьте, что этот "знающий авторитет", хитрый самозванец. КАТАСТРОФА!

Вот по этому, я считаю преступно по отношению к своей вере, иметь высшие, или равные авторитеты, относительно Святому Писанию.

Цитата:
Как правило, "разительные противоречия" Еллен Уайт с Писанием объясняются прежде всего поразительной неразвитостью мышления. То есть люди чуть поднялись из растительного состояния и попадаются в ловушки, давно заготовленные врагом.
Ну это в том случае, если в вашем созревании веры, не участвует Святой Дух, или участвует псевдосвятой дух. Если же мы имеем в наставниках Дух Божий, то что нам не под силу?
Я же в свою очередь, убеждён, что Еллен Уайт не имеет знака равенства со Святым Духом Библии.

Цитата:
Они не знают действия Духа Святого, и никогда не сподобятся в своем текущем восстании против Духа Пророчества быть исполненными Духом. Я не отказывают им в спасении, но их путь скользок, и чтобы быть спасенными в конце концов, им придется усвоить кое-какие парадоксы....

А если вам предположить, вот такой вот, на ваш взгляд парадокс:

16 миллионов адвентистов седьмого дня (пусть вас эта цифра не пугает), идут в погибель за лжепророком. Ведь если это так, а это точно так, то ситуация очень серьёзная.
Так что, не доверяйте проверку этого не канонического пророка, каким то, яко бы, компетентным людям. Проверяйте сами, тщательно и беспристрастно.