Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Семья и брак

Семья и брак Жизненно важный раздел! Семья и брак. Воспитание детей.

Результаты опроса: % воспитания, % врожденности
Все зависит от воспитания 100% 3 21.43%
Все зависит от врожденных качеств 100% 0 0%
50%/50% 2 14.29%
75% от вражденого 25% от воспитания 3 21.43%
75% от воспитания 25% от вражденого 0 0%
33% от вражденого, 33% от воспитания, 33% от свободы выбота 7 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.10.2013, 23:27   #1
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию % воспитания, % врожденности

(перенесено с из разных тем)
(голосовать можно за несколько вариантов)

У меня старший мой растет такойже полудурок как этот Шурик Штелевский, вот только 10 минут назад очередное вливание закончиил ему делать и так как минимум 3 раза за неделю.

Единственное оправдание что ему сейчас 16 лет, эгоист срашнейший все на себя тянет работать не хочет по дому, помагает все через силу и нервы, чего он хочет так это жрать ржать гулять и чтоб я все оплачивал и не за что не отвечать не благодарный не зачто, потому что все воспринемает как само собой разумеющее.

Дочка старшая смотря на него тоже начинает козни строить но она хоть учится на одни пятерки и за всю школу все олимпиады тянет и президентом школы выбрали её и музыку тянет отлично что без экзаменов хотят в вуз забрать её, и дома помагает вовсем вообщем покамись умница хоть и с переходным возростом 14 лет.

к чему все это пишу, да к тому что яб своего сыны некогдаб и не заикнулся бы кудато продвигать чтоб птом за него краснеть, ну а тут у штелии понятно единственный на больше Штеля несмог потому больше вариантов неостается как хоть в какую нибудь дыру своего ублюдка засунуть, и это нормальна по мирским нормам, но чтоб такое делать в церкви это нужно быть человеком с соженной совестью.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013, 05:05   #2
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
У меня старший мой растет такойже полудурок как этот Шурик Штелевский, вот только 10 минут назад очередное вливание закончиил ему делать и так как минимум 3 раза за неделю.

Повадилась как-то к нам в подъезд молодёжь неверующая собираться...
Выбрали лестничную площадку восьмого этажа не случайно.
Сына моего зовут вынести гитару. Сын им о Боге споёт песню, а они свои...
И горлопанят неверующие, да и подвыпившие приходят на концерт...
До 11 вечера подъезд ходуном ходит... И так всю неделю…
Раз я им сказал, два сказал... Сыну "вливание" сделал, а они - не изменились. Спать ложусь, а под мою гитару опять какой-то подросток поёт блатное!
Помолился я Господу, что спать не дают...

И вот слышу топот бегущих вниз по лестнице, крики...

Через пять минут приходит сын , весь взволнован...
Рассказал, что какой -то мужичёк на пятом этаже снял обувь и неслышно поднялся на восьмой этаж. И стал неожиданно… бить всех, кто попадался под руку... Получил тумака и мой сын.

Гитара оказалась целой. А концерты вечерние прекратились...
Слава Богу!
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013, 07:52   #3
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:

Единственное оправдание что ему сейчас 16 лет, эгоист срашнейший все на себя тянет работать не хочет по дому, помагает все через силу и нервы, чего он хочет так это жрать ржать гулять и чтоб я все оплачивал и не за что не отвечать не благодарный не зачто, потому что все воспринемает как само собой разумеющее.

Дочка старшая смотря на него тоже начинает козни строить но она хоть учится на одни пятерки и за всю школу все олимпиады тянет и президентом школы выбрали её и музыку тянет отлично что без экзаменов хотят в вуз забрать её, и дома помагает вовсем вообщем покамись умница хоть и с переходным возростом 14 лет.

к чему все это пишу, да к тому что яб своего сыны некогдаб и не заикнулся бы кудато продвигать чтоб птом за него краснеть, ну а тут у штелии понятно единственный на больше Штеля несмог потому больше вариантов неостается как хоть в какую нибудь дыру своего ублюдка засунуть, и это нормальна по мирским нормам, но чтоб такое делать в церкви это нужно быть человеком с соженной совестью.
У меня старший в этом году в Вуз платный пошел! На стоматолога учиться очень дорого, хоть и поступил он на бюджет на простого врача, мы все же посовещались и решили попробовать стомат!!! Ему в ноябре будет 17, хороший парень, помогает, понимает от куда берутся деньги, по этому экономит и не просит на пустяки! Но как и у всех людей есть свой недостаток - любит играть в онлайн игры! Нет конечно не так, что все забрасывает, сейчас учится хорошо, все тянет сам! А вот девченки конечно уже другие! Сын родился и рос в момент, когда мы концы с концами еле сводили, а вот девочки уже росли, когда мы могли позволить себе все приобрести! Вот они и не особо горят помогать по дому! Постоянно приходится делать внушения, но продолжают бунтовать, смотрят друг не друга и скубутся!!! У одной начался переходный возраст, другая старается ее копировать! Но все это исправит время и Бог! Я думаю, что все поправимо, главное, что дети наблюдают в НАС, они копируют НАС, какие Мы такие и наши дети! Все плохое в них - это то, что они скопировали с нас! Так что сначала сами мы должны изменится, чтоб дети копировали эти перемены в себе!!!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013, 08:27   #4
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xaki Посмотреть сообщение
Я думаю, что все поправимо, главное, что дети наблюдают в НАС, они копируют НАС, какие Мы - такие и наши дети! Все плохое в них - это то, что они скопировали с нас! Так что сначала сами мы должны измениться, чтоб дети копировали эти перемены в себе!!!
Вот с этим я полностью согласен - что сеем, то и жнем.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013, 08:37   #5
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Я думаю, что все поправимо, главное, что дети наблюдают в НАС, они копируют НАС, какие Мы такие и наши дети! Все плохое в них - это то, что они скопировали с нас! Так что сначала сами мы должны изменится, чтоб дети копировали эти перемены в себе!!!
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013, 20:14   #6
umka
Другого пути нет

Цитата:
Я думаю, что все поправимо, главное, что дети наблюдают в НАС, они копируют НАС, какие Мы такие и наши дети! Все плохое в них - это то, что они скопировали с нас! Так что сначала сами мы должны изменится, чтоб дети копировали эти перемены в себе!!!

Из личного опыта раскажу если есть желание у ког докажу этоже на Библии притом запросто.

Так вот.
Все что тут написаное тобой выше полная чуш.
у меня их четверо Мальчик 16 Девочка14 Мальчик8 Девочка 4 года.

про двух первых я писал выше напишу про двух младших.
Пример за сегодня, сын младший вчера просил чтоб я купил из еды то что он любит, мы с ним ездели и забыли купитьи он и не напоминал мне что мы забыли, но я сегодня приехал с работы и привез то что он просил и он когда пришол с улицы увидел побежал ко мне обнял и сказал "огромное спасибо" и знаешь что это было? Это были протые вареники. Он любит в лес сомной ходить и сам меня вытаскивает с собаками что в лесу гулять. Он благодарный за все и так благодарный как вот это мальчик австрийский получает новые туфли во время второй мировой войны. Говорю это без преувеличений, одежда у маих детей на 90% с секонхенда, так вот я привех ему брюки с майками "новые" недавно потому что уже вырос за лето, так он был именно в таком востогре как на фото.

а самая младшенькая это терорость №1 просто огонь
у неё все горит, она везде лезит всем командует и все помнит, попросишь её что-то напомнить и можешь не сомниваться тебе напомнят и именно в то время когда попросишь.

этим фото все сказано.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011 (8).jpg
Просмотров: 265
Размер:	165.3 Кб
ID:	16888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 732
Размер:	95.9 Кб
ID:	16889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 726
Размер:	90.6 Кб
ID:	16890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 749
Размер:	94.1 Кб
ID:	16891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 681
Размер:	71.9 Кб
ID:	16892  

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 25.10.2013, 20:32   #7
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение

На кого был похож Авель а на Кого Каин?

Неужели от утробы матери непредсказана вражда Иакова с Исавом?

5. Если кто праведен и творит суд и правду,
6. на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 . никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8. в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9. поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

10. §Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11. чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
12. бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13. в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
14. Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:

20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Если по теме Штели, то если он поступит как первосвященик Илия, то может и последствия понести такиеже.

А вспомните про Самуила, разве Бог в чемто укорял Самуила?
Нет! Но сыновья его было типа Саши.

Непрочитано 25.10.2013, 20:41   #8
umka
Другого пути нет

вот так выглядела моя семья 5 лет назад

вот так старшие дружили

вот так выглядел старший сын Сема в 13 лет и Соломия

а вот так он выглядел год назад в 15 лет когда закончил 9 класов

А так сейчас выглядит старшая моя доч.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 758
Размер:	205.6 Кб
ID:	16893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 812
Размер:	136.3 Кб
ID:	16894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 780
Размер:	130.5 Кб
ID:	16895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 798
Размер:	135.0 Кб
ID:	16896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2228.jpg
Просмотров: 727
Размер:	103.6 Кб
ID:	16897  

Непрочитано 25.10.2013, 21:04   #9
cinnamon
Гость

Спасибо тебе, Umka, за то, что ты открытый для других человек
У тебя прекрасная семья!

В общем, здесь хотела сказать:

Иисус - совершенен и идеален для того, чтобы копировать Его качества. Как много людей отражают Его?

Бог - совершенный родитель, тем не менее Он потерял многих Своих детей.
Непрочитано 25.10.2013, 22:49   #10
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
вот так выглядела моя семья 5 лет назад

вот так старшие дружили

вот так выглядел старший сын Сема в 13 лет и Соломия

а вот так он выглядел год назад в 15 лет когда закончил 9 класов

А так сейчас выглядит старшая моя доч.
Даже немножко завидую. Но по хорошему.
Благослови твою семью Бог!

Опции темы
Опции просмотра