Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Новостной раздел > Международные новости

Международные новости Обсуждение событий, происходящих в мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.07.2011, 13:12   #1
АСДРП
Гость

По умолчанию Третья мировая (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Я всего лишь отметила,что Китай называется совсем по другому,чем China по английски.
След. не может быть никакой ассоциации с Синаем.
А почему у англичан случилась эта ассоциация? Они тупее вас были когда именно так назвали Китай? Да и Русские почему-то тоже так назвали, ведь англиская буква "С" читается и как "К". Что же это весь мир затупил так, и назвал Китай Синаем? Может кирайцы сами не в курсе где живут? Иудеи знаю, что там настоящий Синай, а китайские гои не нзнаю и называют свою страну Zhōngguó "жонды"? Хотя и это как-то очень похоже на иудеи только с сильным китайским акцентом.
Непрочитано 30.07.2011, 16:02   #2
Маша
Местный

Маша - очень-очень хороший человекМаша - очень-очень хороший человекМаша - очень-очень хороший человекМаша - очень-очень хороший человекМаша - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от АСДРП Посмотреть сообщение
А почему у англичан случилась эта ассоциация? Они тупее вас были когда именно так назвали Китай? Да и Русские почему-то тоже так назвали, ведь англиская буква "С" читается и как "К". Что же это весь мир затупил так, и назвал Китай Синаем? Может кирайцы сами не в курсе где живут? Иудеи знаю, что там настоящий Синай, а китайские гои не нзнаю и называют свою страну Zhōngguó "жонды"? Хотя и это как-то очень похоже на иудеи только с сильным китайским акцентом.
Послушайте,если вас интерсует происхождение слов Китай и Чайна,то посмотрите в интернете.
Например:

в X веке на территории северного Китая господствовало государство Ляо, основанное племенем китаев (они же каракитаи, они же кидани); одни источники считают их монгольским племенем, другие — тунгусо-маньчжурским. Впоследствии монголы и другие соседние народы так и стали называть эту территорию (в разных языках название звучало по-разному): [китай], [хитай], [кэтай], [хитан], а через них уже это слово попало и в русский язык. Британская энциклопедия пишет, что монголы стали употреблять это название в конце XII — начале XIII века. Согласно этимологическому словарю Фасмера, в русском языке слово «Китай» встречается начиная с XV века. В европейские языки это слово тоже попало — в английском, например, оно выглядело как Cathay (сейчас по-английски Китай — China; это слово, скорее всего, произошло от названия династии Цинь).

сами китайцы свою землю никогда так не называли.

Почему Китай назвали Китаем?

А подлинное название Поднебесной империи совсем другое:
Переводчик Google

Zhōngguó

Что звучит примерно как ЧОНКВУА.

Так что давайте не будем фантазировать, а вернёмся к нащим баранам.
То есть к теме.
Непрочитано 31.07.2011, 20:17   #3
dtsatoll
Гость

Цитата:
Так что все твои приговоры другим, падут на тебя.
Я еще никого не приговорил, ты похоже не можешь отличить приговор от разговора, и суди лучше самого себя , чтобы избежать суда.
И за Бога не расписывайся, или у тебя от Него полномочия?
Непрочитано 31.07.2011, 20:38   #4
АСДРП
Гость

Цитата:
Сообщение от dtsatoll Посмотреть сообщение
или у тебя от Него полномочия?
Да, у меня от Него полномочия.
Непрочитано 31.07.2011, 20:56   #5
dtsatoll
Гость

Цитата:
Да, у меня от Него полномочия.
И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
(Иер.14:14)
Непрочитано 31.07.2011, 21:19   #6
АСДРП
Гость

Цитата:
И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
(Иер.14:14)
Ну может каких пророков Он и не посылал, а мне вот что сказал:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)
Непрочитано 31.07.2011, 21:25   #7
brezina60
Заблокирован

brezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордится

Так вот она какая-ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ, пошёл бы проголосовал, да пункта такого нет: что она в полном разгаре
brezina60 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2011, 21:28   #8
dtsatoll
Гость

Цитата:
Ну может каких пророков Он и не посылал, а мне вот что сказал:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)
ты бы дописал к тексту для правдоподобности о новой реальности которую ты тут проповедуешь, и о компе к мозгу подключенному, и прочее.
Непрочитано 31.07.2011, 21:34   #9
АСДРП
Гость

Цитата:
ты бы дописал к тексту для правдоподобности о новой реальности которую ты тут проповедуешь, и о компе к мозгу подключенному, и прочее.
А какая она старая реальность? ты знаешь какая она эта реальность? Ты знаешь в каком месте небеса? Может думаешь что в трёх км над землёй?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид