Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Я думаю что Адам и Ева были в раю...
полностью нагие 48 78.69%
не были нагие 13 21.31%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.05.2010, 13:14   #141
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Глаза их открылись после согрешения и они узнали, что они наги. А ты делаешь из себя дурака, создавая видимость, что не понимаешь о чем я говорю.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 14:29   #142
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Глаза их открылись после согрешения и они узнали, что они наги. А ты делаешь из себя дурака, создавая видимость, что не понимаешь о чем я говорю.
Не спрыгивай. Вот твои слова: "Ласкаешь слух мне такими словами!!!
Цитата:Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?"

Так кто сказал Адаму, что он наг?
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 15:21   #143
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Библия не говорит, кто ему это сказал. Библия говорит, что он сам это понял.
Непрочитано 08.05.2010, 16:02   #144
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Какая причина того, что он вдруг сам это понял?
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Непрочитано 08.05.2010, 16:57   #145
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Какая причина того, что он вдруг сам это понял?
Причина - совершение греха.
Непрочитано 08.05.2010, 17:15   #146
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Вообще мне стало даже интересно... Адам с Евой согрешили и первое, что им пришло в голову, чтобы вы думали? Не то, что они умрут, а то, что они наги... Это мне напомнило одну историю, случившуюся в Закарпатье, в нашей группе, когда мы жили в на турбазе в Яремче (если я не ошибаюсь, там же водопад? Забывать стал уже, в 1978 году это было). Короче: одна отдыхающая, поднявшись выше водопада, решила помыть руки в реке и, поскользнувшись на мокром мшистом камне, упала в реку. Вода потащила ее в водопад и перед самым падением ей удалось зацепиться ногами в дно и простоять там несколько минут, перед самым падением вниз. Потом, когда уже упала с водопада и мы ее вытащили с воды, она еще и плавать не умела (вот как везет таким: плавать не умеет, а единственная выжившая после падения водопада, так говорили местные жители, которые приходили посмотреть на нее), мы ее спрашивали: а что ты думала в эти минуты, перед падением в водопад? Она сказала: я думала, что не успела потаскать новые колготки... Так что: кому что...
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 17:18   #147
Bravo_Orlov
Местный

Шути не шути, а несоответствие Уайт Библии - НАЛИЦО.
Непрочитано 08.05.2010, 18:27   #148
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь. Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь. Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее. Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего. Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их. Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота. Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее. Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему. Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей. Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя. Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее. Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего. Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие. Лев. 18:5-17

Какой здесь принцип?

Если бы падения не было, то перечисленное выше не нужно было бы? Или это принципы закона, заповеди *не прелюбодействуй*?

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею Быт. 1:2 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Быт. 2:24
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 18:46   #149
Кифа
Местный

Цитата:
Причина - совершение греха.
По-твоему выходит, что грешные (падшие) умнее праведных? Хочешь быть умным - греши! Хорошие выводы у тебя - падшие ангелы умнее праведных, сатана умнее Бога.
Непрочитано 08.05.2010, 18:49   #150
Кифа
Местный

Цитата:
Шути не шути, а несоответствие Уайт Библии - НАЛИЦО.
Ты хотел сказать: "Несоответствия в Библии"?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра