Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Моя позиция по закону о воскресном дне...
Я жду принятия закона о воскресном дне 60 50.85%
Я думаю закон о воскресном дне - профонация 39 33.05%
Не уверен в ответе, но хочу разобраться... 19 16.10%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.04.2010, 00:19   #21
Lito
Пользователь

Lito пока не определено

Цитата:
Не ради смеха, но ради соблюдения последовательности, скажу, что фразы "закон о воскресном дне" в Библии нет. Я проверил. Пока мне в голову не приходит комбинация слов которую можно было бы набрать в поисковике и найти это в Библии. На память мне тоже не приходят какие-либо тексты буквально говорящие о принятии закона о воскресном дне, в том смысле, в котором это понимают все адвентисты. Если этого нет в Библии, то как мы можем обосновать наши, довольно детальные убеждения?

ахахах, непишите полный бред, а фразы такой тоже нету, что папа римский это антихрист, я проверял!!! и такого тоже нету что Римская империя будет разделена на 10 государств, ну и что? это же пророчества... а я как вижу вы вообще питаетесь показать себя таким умным, всё основанное на Библии и т.д. ахаха, до чего люди доходят....
Lito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 00:21   #22
Lito
Пользователь

Lito пока не определено

просто питаетесь что-то такое найти, что АСД неправильно учит, и ищите в Библии подтверждение своих ложных мыслей, оставьте это, и лучше займитесь спасением людей....
Lito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 11:42   #23
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Не ради смеха, но ради соблюдения последовательности, скажу, что фразы "закон о воскресном дне" в Библии нет. Я проверил.
Еще в Библии нет словосочетания Bravo_Orlov. Я проверил. Значит его нету и в жизни.

Конечно, можешь писать что это не по-существу. Но ты иначе не понимаешь.
Непрочитано 08.05.2010, 17:00   #24
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

По поводу воскресного закона: Пророчица Божья пишет: «Чтящих закон Божий уже обвиняли в том, что они навели суды Божьи на мир, и теперь на них будут смотреть как на виновников ужасных стихийных бедствий, вражды, кровопролития, которые наполнят всю землю страданием. Сила сопровождающая последнее предостережение приведёт безбожников в ярость». (Великая Борьба с.614-615)
«Тогда великий обманщик постарается убедить людей в том, что именно те, кто служит Богу, и являются причиной этих бедствий. Грешники, разгневавшие Господа, обвинят во всех своих несчастьях тех, кто своим верным отношением к Божьим заповедям всегда служил упрёком для нарушителей. Будет объявлено, что люди, пренебрегающие воскресным днём, бесчестят Бога; что этот грех и вызвал бедствия, которые не прекратятся до тех пор, пока повсеместно не установят празднование воскресенья. (Великая борьба с.590-591) Из этих слов следует, что вначале на землю изольются суды Божьи и лишь после этого выйдет указ о воскресном дне.
ИСТИНА 1888
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 18:52   #25
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
По поводу воскресного закона: Пророчица Божья пишет: «Чтящих закон Божий уже обвиняли в том, что они навели суды Божьи на мир, и теперь на них будут смотреть как на виновников ужасных стихийных бедствий, вражды, кровопролития, которые наполнят всю землю страданием. Сила сопровождающая последнее предостережение приведёт безбожников в ярость». (Великая Борьба с.614-615)
[COLOR=black][I]«Тогда великий обманщик постарается убедить людей в том, что именно те, кто служит Богу, и являются причиной этих бедствий. Грешники, разгневавшие Господа, обвинят во всех своих несчастьях тех, кто своим верным отношением к Божьим заповедям всегда служил упрёком для нарушителей. Будет объявлено, что люди, пренебрегающие воскресным днём, бесчестят Бога; что этот грех и вызвал бедствия, которые не прекратятся до тех пор, пока повсеместно не установят празднование воскресенья. (Великая борьба с.590-591) Из этих слов следует, что вначале на землю изольются суды Божьи и лишь после этого выйдет указ о воскресном дне.
ИСТИНА 1888
Nikols, зачем все время писать об Орлове? Может дадим ему покой?
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 19:08   #26
Nikols
Местный

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Nikols, зачем все время писать об Орлове? Может дадим ему покой?
Да я не о нем пишу, а увидел ясную мысль о том, что закон о воскресном дне и гонения будут после судов, поэтому и выложил. Вдруг не все знают. У нас в церкви один молодой брат все интересовался. А тут нашел и ему скажу потом.
Непрочитано 08.05.2010, 19:18   #27
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Да я не о нем пишу, а увидел ясную мысль о том, что закон о воскресном дне и гонения будут после судов, поэтому и выложил. Вдруг не все знают. У нас в церкви один молодой брат все интересовался. А тут нашел и ему скажу потом.
Да, как-то выходит, что не пост, то об Орлове. Может он поверит, что это не специально?
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 19:28   #28
Nikols
Местный

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Да, как-то выходит, что не пост, то об Орлове. Может он поверит, что это не специально?
Специально для Орлова я в теме "мелкие не соответствия" послал размышления Попутчика, мне тоже стало интересно, как он там ответит
Непрочитано 08.05.2010, 20:43   #29
оникс
Новичок

оникс на пути к лучшему

Из этих слов следует, что вначале на землю изольются суды Божьи и лишь после этого выйдет указ о воскресном дне.[/COLOR]

А каком Божьем суде вы говорите?
О каком воскресном законе вы говорите о первом,втором,третим?

Последний раз редактировалось оникс; 08.05.2010 в 20:48.
оникс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 21:12   #30
Smaragda
Местный

Smaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Из этих слов следует, что вначале на землю изольются суды Божьи и лишь после этого выйдет указ о воскресном дне.
Суды Божьи происходят от начала грехопадения:
«…Эти люди первыми отвергли проповедь Ноя. ..Они также отрицали возможность того, что суды Божьи посетят землю…. Любовь -не меньшая, чем справедливость - требовала, чтобы суды Божьи положили конец греху. Воды мщения заливали последние места убежищ, и люди, презревшие Бога, погибали в мрачной пучине.»(ПП6:31)
«Когда суды Божьи были готовы разразиться над Содомом, это не было сокрыто от Авраама, и он стал ходатаем пред Богом за грешников.»(ПП11:22)
«Ропот Израильского народа и те суды Божьи, которые постигли его за грехи, записаны как предостережение всем грядущим поколениям» (ПП29:10)
«Суды Божьи стали посещать Иерихон. Этот город был неприступной крепостью, но Сам Вождь воинства Господня сошел с небес, чтобы вести небесные силы в наступление на Иерихон (СЦ32:40)
«Несмотря на то, что Бог долготерпелив по отношению к грешникам, существует предел, который люди не могут преступить, продолжая грешить. Когда люди достигают этого предела, благодать отнимается, и разражаются суды Божьи.»(ПП13:21)
Smaragda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра