Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Я думаю что Адам и Ева были в раю...
полностью нагие 48 78.69%
не были нагие 13 21.31%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.05.2010, 18:58   #151
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Причина - совершение греха.
Совершенный Адам не понимал, что он был наг? В твоем представлении Адам выглядит каким-то дикарем...
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 19:14   #152
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Шути не шути, а несоответствие Уайт Библии - НАЛИЦО.
В Библии тоже много кажущихся несоответствий, но мы же не говорим, что это не слово Божье. А почему тут нам нужно говорить? Там, на небе, это выяснится полностью, а пока, где я вижу разумность ее трудов, я изучаю и сравнивая со Словом Божьим, применяю в служении. Т.к. Святое Писание говорит: верьте Богу и пророкам Его и будет успех вам 2 пар. 20:20. Я хочу, чтобы у меня был успех в служении Господу.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 19:20   #153
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
В Библии тоже много кажущихся несоответствий, но мы же не говорим, что это не слово Божье. А почему тут нам нужно говорить? Там, на небе, это выяснится полностью, а пока, где я вижу разумность ее трудов, я изучаю и сравнивая со Словом Божьим, применяю в служении. Т.к. Святое Писание говорит: верьте Богу и пророкам Его и будет успех вам 2 пар. 20:20. Я хочу, чтобы у меня был успех в служении Господу.
Он этого не желает понимать.
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 19:23   #154
Nikols
Местный

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Ну, тогда пусть прокоментирует вот это, я нашел это в других постах Попутчика...

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Здесь Творец сказал, что Адам как только вкусит, то сразу смертью умрет. Но далее пошел такой процесс:
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих,

И:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Вот и вывод. Адам и Ева не умерли после того, как вкусили плод, но у них открылись глаза, он стали зрячими. И Адам стал как один из Них, то есть, как Боги. Разве у того, кто умер открываются глаза?
Значит, отсюда идет то, о чем сказал Спаситель: он первый не устоял в истине, когда он говорит ложь, то говорит свое. А тут Творец им явно солгал во всем, а змей сказал им правду, что и подтвердилось.
Непрочитано 08.05.2010, 20:07   #155
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
По-твоему выходит, что грешные (падшие) умнее праведных? Хочешь быть умным - греши! Хорошие выводы у тебя - падшие ангелы умнее праведных, сатана умнее Бога.
Я думаю, ты сознательно пишешь это софистику. Поэтому перестаю тратить свое время на тебя. Досвидания.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 20:25   #156
Nikols
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Ну, тогда пусть прокоментирует вот это, я нашел это в других постах Попутчика...

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Здесь Творец сказал, что Адам как только вкусит, то сразу смертью умрет. Но далее пошел такой процесс:
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих,

И:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Вот и вывод. Адам и Ева не умерли после того, как вкусили плод, но у них открылись глаза, он стали зрячими. И Адам стал как один из Них, то есть, как Боги. Разве у того, кто умер открываются глаза?
Значит, отсюда идет то, о чем сказал Спаситель: он первый не устоял в истине, когда он говорит ложь, то говорит свое. А тут Творец им явно солгал во всем, а змей сказал им правду, что и подтвердилось.
Что же ты Орлов игнорируешь неудобные тебе вопросы? Как ты тут ответишь на высказывание Попутчика?
Непрочитано 08.05.2010, 22:36   #157
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Я думаю, ты сознательно пишешь это софистику. Поэтому перестаю тратить свое время на тебя. Досвидания.
Когда нечего сказать, то моментально в кустики. Аяяй!
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2010, 22:50   #158
oleg-m888
Местный

oleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспорима

Цитата:
Ты уверен что это Уайт пишет? Скорее всего это Мариан Девис наваяла, а может и мистре Браун какой нибудь, сейчас трудно найти того, ктобы не писал за Елену. Да и какая разница Елена это написала или нет, у нас есть Библия. У нас есть большой свет, а вы нам хотите подсветить "фонариком" - малым светом. Если у вас проблемы с Большим светом, то идите в пасторский класс и изучайте словесное молоко. Это ж надо, Елена Уайт комментирует Библию! Ишь ты, судья нашлась. А Джаст приводит слова Уайт как последнюю непогрешимую истину. Покажи в Библии то о чем говорит Уайт, и мы может быть, согласимся с тобой. Уайтист несчастный...

А где же твоя терпимость , о которой ты призывал всех соблюдать.
Что теперь подумают о тебе люди.Не солидно как то.

Последний раз редактировалось oleg-m888; 09.05.2010 в 07:58.
oleg-m888 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 21:28   #159
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Какая причина того, что он вдруг сам это понял?
Причина - в словах Бога "не ел ли ты от дерева?". Дерево давало знание...
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 21:34   #160
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Кифа, ответь на такой вопрос. До рождения ЕГУ христиане верили, что Адам и Ева были буквально наги или в "одеждах света"?
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра