Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Духовная жизнь христианина

Духовная жизнь христианина Книги о возрастании во Христе, повседневной жизни и укреплении в Боге

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.05.2010, 12:20   #21
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Smaragda Посмотреть сообщение
Если вы про Е.Уайт, то было большой ошибкой, что она надолго уехала в Австралию после событий 1888. Ее принудили, можно сказать "сослали", чтобы разлучить с Ваггонером и Джоунсом.
"Я много думаю о том, что не Господь послал меня в эту страну[Австралию]. Временами я чувствую, что волей Господа для меня было остаться в Калифорнии в моем собственном доме и писать, как я должна бы, о жизни Христа... И я боялась, что мой отказ ехать в Австралию был бы проявлением эгоизма с моей стороны и поиска легкой жизни("Этот день с Богом" Е.Уайт за 22 февраля)
Вот на таких чувствах у нас очень хорошо умеют играть. И мне приходилось на такое попадаться - больше не собираюсь.
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010, 12:30   #22
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Giur Посмотреть сообщение
Я не согласен,что в нашей жизни что-то происходит по Б-жьей ошибке - если так случилось,что ей необходимо было уехать в Австралию,то это один лучший путь,который приготовил ей Б-г. Неизвестно как бы сложилась история АСД,если бы она осталась на родине Зверя?!
Ни о какой Божьей ошибки речи не идет.

1 Кор.10:13 (перевод И.Огиенко) Достала вас попытка не иначе, как человеческая; но верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Непрочитано 14.05.2010, 12:33   #23
Кифа
Местный

Цитата:
Это ошибка не Бога, а Е. Уайт, которую она впоследствии осознала. Так что если вы не согласны, то с ней. Ее мучили ужасные боли и бессонные ночи. Она сама поняла, что это не воля Божья . "...многие выражали мнение, что я должна ехать в Австралию. Я не осмелилась остаться, но поехала, в соответствии с желанием и убеждением моих братьев."(Рукопись 22 февр.1892г.,Австралия)("Этот день с Богом" 22 февраля)

На страницах Библии мы часто встречаем ошибки людей и видим их последствия. Возможно то, что мы еще здесь-это и есть последствие ее отъезда. Неизвестно, что было бы, если осталась на родине зверя, но если в этом была воля Божья, то я верю- последствиями было бы только благословение.
Тогда возможно мы не имели бы никакой возможности быть спасенными, потому что никогда не были бы рожденными.
Непрочитано 14.05.2010, 12:39   #24
Кифа
Местный

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Тоесть это не Бог ей открыл. а она сама так решила....
А Еремия ел лепешки приготовленые на навозе это чья воля была?
А другой пророк в жоны брал праститутку.
А Христос в назорете жил и тд и тп
32. §И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33. которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34. угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35. жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

А тут понимаешьли из колифорнии забрали, от многих слышал что это чудесный край (Рай на земле)

Да Вайт в АСД этот - Дух Святой.
То что пророчества Библии несбылись еще все , это ерунда, вот еслиб Вайт токда сидела в Калифорнии, то точно Христос пришол бы.
А ты исключаешь возможность влияния ЕУ на столь важные процессы того времени?
Непрочитано 14.05.2010, 12:45   #25
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
А ты исключаешь возможность влияния ЕУ на столь важные процессы того времени?
Без Его ведома и волосинка не упадет, она или не просила совета у Него или Он не отвечал или ....
Она влияла, но как она влияла и в какую сторону и нужно ли было её влияние именно тогда и было бы ли её влияние продуктивным.....

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010, 15:26   #26
Smaragda
Местный

Smaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Тоесть это не Бог ей открыл. а она сама так решила....
А когда вам Бог что-то открывает это никак не влияет на ваши решения?
Цитата:
То что пророчества Библии несбылись еще все , это ерунда, вот еслиб Вайт токда сидела в Калифорнии, то точно Христос пришол бы.
Если бы приняли весть, то давно бы пришел. А отъезд Е.Уайт способствовал ее непринятию. И пророчества все бы сбылись.
Smaragda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010, 15:30   #27
Smaragda
Местный

Smaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Тогда возможно мы не имели бы никакой возможности быть спасенными, потому что никогда не были бы рожденными.
А сколько людей не родится после пришествия Христа?
Может быть Бог будет продолжать Свою творческую деятельность в виде людей, только на планете без греха... Вам здесь очень нравится?
Мне уж лучше совсем не жить, чем жить во грехе.
Непрочитано 14.05.2010, 17:37   #28
Кифа
Местный

Цитата:
Без Его ведома и волосинка не упадет, она или не просила совета у Него или Он не отвечал или ....
Она влияла, но как она влияла и в какую сторону и нужно ли было её влияние именно тогда и было бы ли её влияние продуктивным.....
Я говорил о возможности. А ты можешь ответить со 100% гарантией на свои же вопросы?
Непрочитано 14.05.2010, 17:38   #29
Кифа
Местный

Цитата:
А сколько людей не родится после пришествия Христа?
Может быть Бог будет продолжать Свою творческую деятельность в виде людей, только на планете без греха... Вам здесь очень нравится?
Мне уж лучше совсем не жить, чем жить во грехе.
У Вас есть возможность жить без греха. Здесь и мне не нравится жить во грехе.
Непрочитано 14.05.2010, 18:21   #30
Smaragda
Местный

Цитата:
У Вас есть возможность жить без греха. Здесь и мне не нравится жить во грехе.
Да, Христос пришел, чтобы спасти народ Свой от грехов их.
Но абсолютно счастье невозможно, пока существует грех.Вся тварь совокупно стенает и мучается доныне. Сердце разрывается, когда смотришь на животных, пострадавших от утечки нефти...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра