Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Моя позиция по закону о воскресном дне...
Я жду принятия закона о воскресном дне 60 50.85%
Я думаю закон о воскресном дне - профонация 39 33.05%
Не уверен в ответе, но хочу разобраться... 19 16.10%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.04.2010, 14:10   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Закон о воскресном дне. Библейская основа.

Давайте вместе разберем учение о воскресном законе, о котором знает каждый адвентист и который ждет каждый адвентист. Очень хотелось бы убрать эмоции из наших рассуждений. Братья, прошу вас, относитесь к тому что вы пишите очень серьезно. Перечитайте несколько раз, что вы написали, есть ли ввашем сообщение нечто унижающее други, говорящее о умственных способностях ваших аппонетнов. К сожалению ни одна тема не лишина этого. Не снимаю этой обязанности и с себя. Буду стараться писать без "уколов" и оскорбление. Википедия явлеет из себя хороший пример безпрестрастной информации. Давайте же и мы постараемся так писать. Господь пусть благословит наше общение.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2010, 14:18   #2
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Итак, расскажу сначала что сидит у меня в голове по этому вопросу. Какждый из вам может сделать тоже самое.
Я откуда-то знаю, что будет принят закон о воскресном дне. Точнее их будет два или три:
1. Закон о принудительном соблюдении воскресенья.
2. Закон делающий соблюдение субботы не законным.
3. Закон устанавливающий смертную казнь за соблюдение субботы(будет принят на кануне пришествия Иисуса Христа).

Теперь скажу, что это значит для меня практически:
1. Пока не будут приняты все эти законы, можно не ждать пришествие Иисуса Христа.
2. Принятие этого закона должно подтвердить слова Елены.(сбыться пророчество)

Последний раз редактировалось Bravo_Orlov; 19.04.2010 в 14:23.
Непрочитано 19.04.2010, 14:32   #3
Bravo_Orlov
Местный

Теперь скажу как мне видится ситуация с этим вопросом на данный момент. Следует учитывать то, что я даю свою частную оценку не лишенную субъективности.
На данный момент я вижу следующее.
1. Судя по словам некоторых воодушевленных братьев, следящих за этим вопросом, несколько раз этот закон выдвигался на голосование, но на данный момент ни разу не был принят.
2. В некоторых европейских странах существуют некоторые ограничения на работу магазинов в этот день. Хотя не все они закрыты.
3. В моей местности - в России - пока нет никаких предпосылок для принятия этого закона. В том смысле, что население не только не инициирует этот закон, но и напротив, не готово наложить на себя такие ограничения - не работать с воскресенье.
Таким образом, вне среды адвентисов об этом вопросе никому ничего не известно.
Непрочитано 19.04.2010, 14:59   #4
Mafusal
Местный

Mafusal - весьма и весьма положительная личностьMafusal - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Давайте вместе разберем учение о воскресном законе, о котором знает каждый адвентист и который ждет каждый адвентист. Очень хотелось бы убрать эмоции из наших рассуждений. Братья, прошу вас, относитесь к тому что вы пишите очень серьезно. Перечитайте несколько раз, что вы написали, есть ли ввашем сообщение нечто унижающее други, говорящее о умственных способностях ваших аппонетнов. К сожалению ни одна тема не лишина этого. Не снимаю этой обязанности и с себя. Буду стараться писать без "уколов" и оскорбление. Википедия явлеет из себя хороший пример безпрестрастной информации. Давайте же и мы постараемся так писать. Господь пусть благословит наше общение.
Это что , после этой темы стал в таком духе писать?

А вообще, п.1 еще только обсуждается в Европаламенте. Думаю, уже после принятия ЗВД именно там (а сначала все равно в США, как пишет ЕУ) наши подтянутся. Сужу по последним годам работы Думы: принимая законы или просто даже обсуждая что-то, то и дело кивают на "Запад".
Mafusal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2010, 15:05   #5
Mafusal
Местный

Mafusal - весьма и весьма положительная личностьMafusal - весьма и весьма положительная личность

Хочу привести здесь мнение одного брата, с которым я вполне согласен не пересказывая.

Цитата:
Дорогие собратья! Хочу ответить на расхожее мнение, смущающее сегодня некоторых братьев, о том, что, цитирую: "Дух пророчества в «Великой борьбе» ясно говорит, что воскресный закон вначале выйдет в США, а не в Европе. Если ждать такого закона, то из Америки, а уже потом он распространится по всему миру, а в Европе его примут после США, а не наоборот".

Итак, братья и сестры, нам необходимо прежде всего помнить, что декларация, против которой мы сегодня выступаем, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ тем заключительным воскресным законом, который станет причиной гонения на соблюдающих субботу.

Помните, в соответствии с учением Духа пророчества, которому мы все следуем, вначале должна быть создана основа для его принятия (так называемый "мягкий воскресный закон"), то есть произойти некоторая подмена понятий. А именно, воскресный день должен быть принят к окончательному и безоговорочному соблюдению как официальный день отдыха для всех людей любых национальностей.

Именно это является главным положением письменной декларации "о защите Воскресного дня отдыха как важного столпа для Европейской Социальной Модели".

Должен также обратить Ваше внимание и на другой фактор. Сегодня в Европе вводится норма по установлению еженедельного 48-ми часового рабочего лимита. То есть 6-ти дневного еженедельного трудового графика. Что это значит для нас? Прежде всего то, что с принятием данной декларации о воскресном дне отдыха работодатели будут вынуждены привлекать работников к труду и в остальные дни недели, в том числе и в субботу. Ведь по новому положению каждому работнику будет необходимо отработать новую еженедельную норму по трудовому времени.

Как вы понимаете, в связи с этим может подняться значительная волна увольнений тех, кто не согласится с подобным положением вещей, то есть будет продолжать соблюдать субботний день отдыха. А после многочисленных инцидентов с протестами и увольнениями, вскоре может последовать следующая декларация, на этот раз провозглашающая запрет на соблюдение альтернативного дня отдыха, отличного от воскресенья. И именно это, то есть введение настоящего воскресного дня в соответствии с пророчеством, может произойти уже в США, что будет являться для детей Божьих знаком для оставления крупных городов.

Резюме: В Европе начинает формироваться почва для последущего введения более сурового воскресного законодательства. Таким образом, события происходят поступательно и точно в соответствии с тем сценарием, который предсказан нам через Духа пророчества. И первый шаг на пути к принятию грядущего воскресного закона уже сделан.
Непрочитано 19.04.2010, 15:46   #6
Bravo_Orlov
Местный

Давайте вместе разберемся с тем, на каком основании лежит наше ожидание закона о воскресном дне.
Не ради смеха, но ради соблюдения последовательности, скажу, что фразы "закон о воскресном дне" в Библии нет. Я проверил. Пока мне в голову не приходит комбинация слов которую можно было бы набрать в поисковике и найти это в Библии. На память мне тоже не приходят какие-либо тексты буквально говорящие о принятии закона о воскресном дне, в том смысле, в котором это понимают все адвентисты. Если этого нет в Библии, то как мы можем обосновать наши, довольно детальные убеждения?
Непрочитано 19.04.2010, 15:54   #7
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Резюме: В Европе начинает формироваться почва для последущего введения более сурового воскресного законодательства. Таким образом, события происходят поступательно и точно в соответствии с тем сценарием, который предсказан нам через Духа пророчества. И первый шаг на пути к принятию грядущего воскресного закона уже сделан.
Я бы хотел увидеть своими глазами этот сценарий. А также, хотел бы чтобы всю ту статью, которую только что прочел, представить ввиде сценария, где есть пункты и следующие за ним действия. По данной статье я могу сказать, что в ней слишком много условностей - если - то, если - то. Вроде мысль у меня сформированна, последней фразой, что "все идит строго по сценарию", а повторить этот сценария я не могу, а тем более подтвердить его ни Библией, ни Еленой.
Единственно, для чего пригодна эта статья, так это подтвердить то, что я уже написал выше - а именно то, что находится в моей голове. Думаю, именно эти статьи сформировали мое мировозрение в этом вопросе. В данной теме нам нужны факты и аргумены, а не теории.
Непрочитано 19.04.2010, 16:02   #8
Mafusal
Местный

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Я бы хотел увидеть своими глазами этот сценарий. А также, хотел бы чтобы всю ту статью, которую только что прочел, представить ввиде сценария, где есть пункты и следующие за ним действия.
Читни:
http://adventusvideo.com/forum/f7/t220.html
Непрочитано 19.04.2010, 16:05   #9
Bravo_Orlov
Местный

Дайте пожалуйста четкий сценарий, если он есть, из Елены Уайт. Будьте любезны не ссылатся на книги в целом. Давайте будем конкретны.
Непрочитано 19.04.2010, 16:15   #10
Mafusal
Местный

То, что происходит в мире по принятию ЗВД, информации пока не много. Если хотите Е.У., то читайте "ВБ", там все написано. Так и будет.
Добавить тут особенно нечего, вот только если это еще:

К вопросу о воскресном дне.zip
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра