Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.10.2013, 00:41   #11
sinful Man
Местный

sinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Здравствуй, Лена...Ты вот выставила на обозрение эти исповедания с просьбой откоментировать.Это целая тема.Но вот это так режет слух,что не выдержал:Как ни напрягал мозги,так и не мог понять,что автор хотел выразить в своем мультике об исповедании.
Как я недавно понял работу Святого Духа и Его не работу.Святой Дух никогда не напихивает ничего в пустую кастрюлю.Он лишь переваривает то ,что в этой кастрюле уже есть. Тем более ненахожу никакого смысла в том ,что-бы Ему Самому нужно было-бы по какойто надобности залазить в эту кастрюлю.
Напихивать то не напихивает,но вот положить свои продукты с разрешения кастрюли всё же может.И заметьте варит Он исключительно из своих ингредиентов а не из тех что туда насыпали любители заварить кашу. От того кто варит в кастрюле и зависит исповедание веры.
sinful Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 03:21   #12
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от sinful Man Посмотреть сообщение
Напихивать то не напихивает,но вот положить свои продукты с разрешения кастрюли всё же может.И заметьте варит Он исключительно из своих ингредиентов а не из тех что туда насыпали любители заварить кашу. От того кто варит в кастрюле и зависит исповедание веры.
Может показаться ,что углубление в такие подробности и не существенное дело,но всеже иногда из-за незначительной мелочи большое дело упирается штопором.Вот такой момент:а если оказалось,что в казане уже есть и добрые продукты и недобрые ?Разве Он сунет,хоть и чистые.но все же Свои пальцы в мой сувернитет ,что бы его очистить от плохого?А сунет ли ,что б положить доброе? Я замечаю.что по сырому продукту сложно определить о его пригодности к употреблению(к примеру картофель или фасоль),думаю что и злые продукты после переваривания отличаются от сырых по вкусу или запаху.Поэтому Ему приходиться всеже варить весь венигрет , а мы,когда вся картина на лицо,уже взависимости от своего выбора или едим мертвятину.или выбрасываем ее.Это то о чем вчера писал в каком-то посте.что ищу истину путем отсеивания мертвых теорий.
Следующее...Вот затрудняюсь прав ли буду если отвергну твою мысль,что Дух Святой в кастрюлю свои ингредиенты все же ложит по нашему разрешению?Думаю что происходит по другому.Мы впитываем сами то что нас окружает и злое(весь мирровой бред) и доброе(Слово Бога).А что происходит дальше о переварке выше сказал.
Невижу смысла оказаться здесь правым,потому что если это даже и так,то правота моя СЫРАЯ.Другим может показаться ,что я ем и наслаждаюсь,на самом же деле просто двигаю челюстями.не испытывая желаемого наслаждения.Но благодарю Бога ,что рецепторы меняются и по крайней мере на них хоть и мало попадает Небесной пищи,но они уже знают чего хотят !!!

Последний раз редактировалось vopros; 05.10.2013 в 03:35.
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 09:59   #13
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Вопрос, мне нравится ход твоих мыслей. И хотя иллюстрации и наглядные примеры опасны тем, что могут незаметно увести от истины, вместо того, чтобы её открыть, ты, пока, избегаешь их притяжения.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 14:12   #14
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
\Святой Дух никогда не напихивает ничего в пустую кастрюлю.Он лишь переваривает то ,что в этой кастрюле уже есть. Тем более ненахожу никакого смысла в том ,что-бы Ему Самому нужно было-бы по какойто надобности залазить в эту кастрюлю.[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/INDENT]
vopros, ЭТО ИСПОВЕДАНИЕ написала женщина АСД, которая уже как 7 лет не посещает собрания (из-за здоровья) и которой уже 77 лет. Она видит эти мерзости запустения АСД, как ни странно в таком возрасте, и пытается обличать и призывать к покаянию руководство так, ка к она понимает это. за что Цыганюк (попечитель пастырей, Днепровская Конференция Украины), огласил ее во всеуслышанье еретичкой. Эта женщина общается с разными деноминациями (по телефону, приглашает их в гости), мотив у нее один: провозглашать любовь Христа. В АСД она не торопиться приглашать. т.к. прекрасно, в свои то 77 лет оценивает ситуацию...

Так вот, она попросила меня набрать это исповедание и хочет раздавать людям в городе и пересылать письмами... я спрашиваю мнение у вас всех, кто что думает и можно ли такое выпускать в свет?

Я человек пишущий и служащий тем, у кого нет навыков писца (принтера, компьютера и так далее, временного доступа в Интернет...) в большинстве случаев я не могу говорить от себя, а передаю то, в чем меня попросили помочь...

ВОТ ТЕПЕРЬ И Я ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ, СВЯТОЕ СООБЩЕСТВО, ПОДСКАЗАТЬ, ПОДПРАВИТЬ. МОЖЕТ, ИЗЪЯТЬ ВСЕ ИЛИ КОЕ ЧТО...

Ведь наши мнения и наше служение Богу формируют ЦЕРКОВЬ БОЖЬЕГО ОСТАТКА и преданности Ему.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 14:14   #15
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от sinful Man Посмотреть сообщение
sinful Man, это то, что последнее время вертится у меня на языке, но я никак не могла выразить свои мысли словами. Спасибо Вам.
Непрочитано 05.10.2013, 14:25   #16
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:

Мы впитываем сами то что нас окружает и злое(весь мирровой бред) и доброе(Слово Бога).А что происходит дальше о переварке выше сказал.[/INDENT]

Да, мы впитываем все, и только ежедневное подчинение Христу и просьба войти Его разуму и Его воле в меня является фильтром на пути ко впитыванию злого.
Непрочитано 05.10.2013, 14:28   #17
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
...Вот такой момент:а если оказалось,что в казане уже есть и добрые продукты и недобрые ?Разве Он сунет,хоть и чистые.но все же Свои пальцы в мой сувернитет ,что бы его очистить от плохого?А сунет ли ,что б положить доброе?
Я думаю, что Бог не сунет в мою кастрюлю добрые продукты, пока там есть недобрые... Он выждет время, когда под воздействием огненных испытаний я уразумею тот факт, что в моей кастрюле все же недобрые продукты и пойму источник и причины попадания их именно в мою кастрюлю, а не соседскую, и только после того, как я уразумев, попрошу Бога изъять их и заложить в меня добрые продукты, только после этого БОГ СУНЕТ СВОИ ПАЛЬЦЫ В МОЙ СУВЕРЕНИТЕТ.

... но для того, чтобы уразуметь, что в конечном итоге в твоей кастрюле, иногда уходят годы, а то и вся жизнь
Непрочитано 05.10.2013, 14:32   #18
ЕленаЛена
Заблокирован

Бог - это АБСОЛЮТ, это СОВЕРШЕНСТВО; когда Моисей убил египтянина - в Его кастрюле были плохие продукты, чтобы это уразуметь - ему понадобилось пройти учение в пустые, и только после этого его кастрюля состояла из добрых продуктов, в которой Бог с уверенностью мог уже готовить изысканное блюда для Славы Своей; и эту пищу, как пример, вкушают и по сей день многие...
Непрочитано 05.10.2013, 14:36   #19
Foks
Местный

Foks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспорима

Цитата:
Как ни напрягал мозги,так и не мог понять,что автор хотел выразить в своем мультике об исповедании.
Как я недавно понял работу Святого Духа и Его не работу.Святой Дух никогда не напихивает ничего в пустую кастрюлю.Он лишь переваривает то ,что в этой кастрюле уже есть. Тем более ненахожу никакого смысла в том ,что-бы Ему Самому нужно было-бы по какойто надобности залазить в эту кастрюлю.
Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. (2 Коринф, 4:6-7)
Foks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 17:32   #20
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Я думаю, что Бог не сунет в мою кастрюлю добрые продукты, пока там есть недобрые... Он выждет время, когда под воздействием огненных испытаний я уразумею тот факт, что в моей кастрюле все же недобрые продукты и пойму источник и причины попадания их именно в мою кастрюлю, а не соседскую, и только после того, как я уразумев, попрошу Бога изъять их и заложить в меня добрые продукты, только после этого БОГ СУНЕТ СВОИ ПАЛЬЦЫ В МОЙ СУВЕРЕНИТЕТ.

... но для того, чтобы уразуметь, что в конечном итоге в твоей кастрюле, иногда уходят годы, а то и вся жизнь
Подожди Лена,мы уже по полю поехали, так недолго и в стоиков превратиться.Возвращаемся назад.Давай я немного яснее выражусь,что хотел сказать.Я не говорил о плотских какихто вожделениях или т.п.,которые отовсюду впитываются в наш мозг.Речь идет о информации о Боге,от правильности уразумения которой зависит наше спасение.Родился скажем я верующим язычником,в голове естественно венигрет понятий.А тут Святой Дух стоит рядом.Клац зажикалку и подносит к определенному месту посуды.Этим Он акцентирует внимание на какойто определенный наш взгляд,как-бы задавая нам вопрос.То что внутри начинает нагреваться а значит источать запах и приобретать вкус.а без Его работы мы никогда и не определили б о природе тех учений.что понапихивались к нам отовсюду.Если Бог переварил ,то что еще в чера было под сомнением,то сегодня ты уже неизвенительный челевек,потому-что когда Бог открывает.тогда ясно все. А человек часто то,что стало ясно,что оно сатанинский продукт не выбрасывает,потому,что это удобно для его хреховного осознаного нежелания жить по другим меркам.
Да, хабарыч был прав сегодня,сказав,что увлекаться образами опасно.
Лен,вот еще раз твои слова: Бог не сунет в мою кастрюлю добрые продукты, пока там есть недобрые...Святой Дух нивкаком случае(шо с пустой посудой,шо с полной)не принимает участия в ее наполнении или освобождении.Ну как это так может быть-смотрит ,а в человека в голове ересь на полочке сидит.Думает это опасно,это может привести к его погибели.Дай думаю, вытяну своими чистыми руками.Итак увлекшись очистил ему всю голову;все человек чистый стал,можно на небо забирать.так это происходит?
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра