Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.04.2010, 22:50   #1
Игорь
Местный

Игорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личность
Восклицание (АСД)Пастор женщина

Я тут прочитал:

"Женщина-пастор Хао Я Джи руководит одной из адвентистских общин Китая (Beigwan Adventist church). Община была образована в 1985 г. и имела на тот момент 9 членов. Сейчас численность общины возросла до 7000 человек и 117 церквей-сателлитов. 18 мая 2009 г. Adventist News Network сообщало, что более половины пасторов адвентистской церкви Китая составляют женщины."

А еще

"ВОТ ЗДЕСЬ можно подписаться под петицией с обращением к Президенту ГК с просьбой пересмотреть решение не рассматривать вопрос о рукоположении женщин на летней сессии ГК."

А БрОрлов подписался бы?
Наверно нет, судя по его женоненависнечиским высказываниям. Он считает, что жена не должна иметь своего мнения, только мужа подддерживать.
А вот если возьмут и примут решение.
Куда же бедному податься потом.
Ну остались только православные на баррикадах борьбы с женским феминизмом. Тем более они субботу соблюдают и идолопоклонством не занимаются. Это не ирония. Про православных. А БрОрлов так ... для примерва
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2010, 20:30   #2
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Я тут прочитал:

"Женщина-пастор Хао Я Джи руководит одной из адвентистских общин Китая (Beigwan Adventist church). Община была образована в 1985 г. и имела на тот момент 9 членов. Сейчас численность общины возросла до 7000 человек и 117 церквей-сателлитов. 18 мая 2009 г. Adventist News Network сообщало, что более половины пасторов адвентистской церкви Китая составляют женщины."

А еще

"ВОТ ЗДЕСЬ можно подписаться под петицией с обращением к Президенту ГК с просьбой пересмотреть решение не рассматривать вопрос о рукоположении женщин на летней сессии ГК."

А БрОрлов подписался бы?
Наверно нет, судя по его женоненависнечиским высказываниям. Он считает, что жена не должна иметь своего мнения, только мужа подддерживать.
А вот если возьмут и примут решение.
Куда же бедному податься потом.
Ну остались только православные на баррикадах борьбы с женским феминизмом. Тем более они субботу соблюдают и идолопоклонством не занимаются. Это не ирония. Про православных. А БрОрлов так ... для примерва
В АСД существует еще такое понятие, как руководитель общины. Таким руководителем может быть и женщина. Возможно эти женщины руководители общин, а не пастора?
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2010, 22:39   #3
Игорь
Местный

Игорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
В АСД существует еще такое понятие, как руководитель общины. Таким руководителем может быть и женщина. Возможно эти женщины руководители общин, а не пастора?
Вы как первый раз читаете мои сообщения.
Я, в отличии от многих здешних, пишу то, что знаю и в чем уверен и часто проверяю то, что слышу от других.
Это я не хвастаюсь, а укоряю других, которые слышат звон да не знают где он.
А вы, вместо того чтобы грудью вставать на защиту неизвестно чего, поинтересовались бы, поискали ли бы опровержение.

Ясно написано - пастор.
Подтвердение хотите?
Получите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AW1008-17.jpg
Просмотров: 352
Размер:	111.1 Кб
ID:	3508  
Непрочитано 01.05.2010, 23:02   #4
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Вы как первый раз читаете мои сообщения.
Я, в отличии от многих здешних, пишу то, что знаю и в чем уверен и часто проверяю то, что слышу от других.
Это я не хвастаюсь, а укоряю других, которые слышат звон да не знают где он.
А вы, вместо того чтобы грудью вставать на защиту неизвестно чего, поинтересовались бы, поискали ли бы опровержение.

Ясно написано - пастор.
Подтвердение хотите?
Получите.
Игорь, я незащищаю неизвестно что, а высказал предположение и спросил для уточнения. Так что можете умерить свой пыл и не бросаться на меня, как Матросов на амбразуру. А подтверждение всегда уместно, за что и благодарю Вас.
Непрочитано 01.05.2010, 23:06   #5
Игорь
Местный

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Игорь, я незащищаю неизвестно что, а высказал предположение и спросил для уточнения. Так что можете умерить свой пыл и не бросаться на меня, как Матросов на амбразуру. А подтверждение всегда уместно, за что и благодарю Вас.
А вот это вы не увидели в первом сообщении "18 мая 2009 г. Adventist News Network" ? Или не поверили? Или вас так задело это?

А защищаете вы известно что. Свое понимание Библии и свою убеженнность в непогрешимости церкви. А когда факты противоречивые начинают вас смущать, вы ищете оправдание им.
Непрочитано 01.05.2010, 23:34   #6
Кифа
Местный

Цитата:
А вот это вы не увидели в первом сообщении "18 мая 2009 г. Adventist News Network" ? Или не поверили? Или вас так задело это?

А защищаете вы известно что. Свое понимание Библии и свою убеженнность в непогрешимости церкви. А когда факты противоречивые начинают вас смущать, вы ищете оправдание им.
Я неверю в непогрешимость церкви. Непогрешим один Бог! И я против пасторского рукоположения женщин - такого рукоположения в Библии нет. Если есть такая община, то мне в этой общине места нет. Женоненавистником не являюсь и считаю, что женщины имеют право заниматься многим в Церкви и имеют право голоса, как и все члены Церкви. Вам что-то ненравится в такой моей позиции? Или вы ищете черную кошку в темной комнате, где этой кошки нет? Еще раз говорю - остыньте, ибо не в ту сторону наезжаете.
Непрочитано 23.12.2013, 12:36   #7
Высоцкий
Местный

Высоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспорима

Эти господа ссылаются на текст, что в Иисусе нет различия между иудеем и эллином, между мужчиной и женщиной, а все люди без исключения (и женщины тоже) царственное священство.
Хотя ясно сказано:
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 2 Тим 2:24
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
2 Тим 2:24

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
Высоцкий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 15:19   #8
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Высоцкий Посмотреть сообщение
Эти господа ссылаются на текст, что в Иисусе нет различия между иудеем и эллином, между мужчиной и женщиной, а все люди без исключения (и женщины тоже) царственное священство.
Хотя ясно сказано:
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 2 Тим 2:24
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
2 Тим 2:24

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
Это тебе и мне ясно сказано.
Не стоит забывать одно важное правило в доктринальных позициях АСД. Доктрины разрабатываются комитетами ГК и затем принимаются на съездах. По словам Уайт голос церкви в лице уполномоченых руководителей приравнен к голосу Бога. По сути это называется папство. Ведь и в Ватикане и в ГК все изменения в понимании Библии принимаются на комитетах.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 19:11   #9
cinnamon
Гость

Интеграция веры и познания
Выпуск 3 1996 Заокский

Статья Академическая свобода в преподавании богословия

Свобода слова.
Преподаватель в университете АСД должен осознавать, что общество будет судить о его профессии по его высказываниям и должен признавать необходимость в ограничениях при выражении своих личных взглядов. Он должен ясно давать понять, когда он говорит не от имени своей организации, учитывая, как его личные взгляды будут влиять на репутацию учебного заведения.

Свобода исследования.
Христианский ученый проводит исследовательскую работу в контексте своей веры на нормах христианской этики.

Свобода преподавания.
Преподаватель осуществляет свою профессиональную деятельность и излагает материал по своему предмету в рамках точки зрения всемирной Церкви АСД.
Он должен воздерживаться от включения в свой материал спорных вопросов.
Историческая доктринальная позиция церкви определена Генеральной конференцией.
Предполагается, что преподаватель проявит осмотрительность в выражении тех концепций, которые могут угрожать церковному единству и действенности церковной работы.

Свобода, которая имеет только вид свободы.

Последний раз редактировалось cinnamon; 23.12.2013 в 19:19.
Непрочитано 23.12.2013, 21:26   #10
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от cinnamon Посмотреть сообщение
Интеграция веры и познания
Выпуск 3 1996 Заокский

Статья Академическая свобода в преподавании богословия

Свобода слова.
Преподаватель в университете АСД должен осознавать, что общество будет судить о его профессии по его высказываниям и должен признавать необходимость в ограничениях при выражении своих личных взглядов. Он должен ясно давать понять, когда он говорит не от имени своей организации, учитывая, как его личные взгляды будут влиять на репутацию учебного заведения.

Свобода исследования.
Христианский ученый проводит исследовательскую работу в контексте своей веры на нормах христианской этики.

Свобода преподавания.
Преподаватель осуществляет свою профессиональную деятельность и излагает материал по своему предмету в рамках точки зрения всемирной Церкви АСД.
Он должен воздерживаться от включения в свой материал спорных вопросов.
Историческая доктринальная позиция церкви определена Генеральной конференцией.
Предполагается, что преподаватель проявит осмотрительность в выражении тех концепций, которые могут угрожать церковному единству и действенности церковной работы.

Свобода, которая имеет только вид свободы.
Как бывший студент Заокского могу сказать, что очень часто думающие и эрудированые преподаватели (а их немного) в те времена так и норовили высказать что-то интересное и нестандартное. Но при этом они так и говорили: "говорю вам не как преподаватель, в как человек". Свободы никогда не было и не будет для представителя будь-какой религиозной структуры. Получаешь содержание от организации - работай НА НЕЁ.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина пастор

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид