Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Новостной раздел > Международные новости

Международные новости Обсуждение событий, происходящих в мире

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.07.2011, 19:20   #41
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

обсуждаем тему что не по теме тут
http://adventusvideo.com/forum/f9/t2763.html#post73473

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2011, 19:38   #42
АСДРП
Гость

Цитата:
Сообщение от dtsatoll Посмотреть сообщение
или у тебя от Него полномочия?
Да, у меня от Него полномочия.
Непрочитано 31.07.2011, 19:51   #43
АСДРП
Гость

Цитата:
это учение нового века, так вот ты какой "северный олень"
Не важно. Эйнштейн тоже не христианин, но мы ж используем его теорию. В этом фильме нет учения, а просто показано, что реальности как таковой нет. Если тебе подключить вместо глаз хорошие камеры, то ты будешь видеть то, что они показывают. И если их отнести от тебя на километр, ты будешь видеть то что там, как будто оно у тебя под носом. И если тебе вместо ушей подключить микрофоны которые отнести туда же, то ты и слышать будешь. А если тебе подать просто запись с компа, то даже и глаз с ушами не надо, ты будешь видеть и слышать всё, что тебе будут транслировать в твою голову. И так все твои пять чувств можно заменить. И этоне фантастика. Тебе можно транслировать в твой мозг различные ощущения, и ты будешь думать, что ты это пережил. Так если люди могут внушить твоему мозгу что он что-то пережил, то разве Богу это трудно?
Цитата:
христианством и не пахнет.
А кто тебя дегустатором назначил? Сам-то ты чем пахнешь? Ты же говоришь сам о себе, что твой господин - грех. Ты делаешь дела своего господина. А Христос для тебе не твой господь. Какой же ты христианин?
Непрочитано 31.07.2011, 19:56   #44
dtsatoll
Гость

Цитата:
Сообщение от АСДРП Посмотреть сообщение
Да, у меня от Него полномочия.
И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
(Иер.14:14)
Непрочитано 31.07.2011, 20:08   #45
dtsatoll
Гость

Цитата:
Не важно. Эйнштейн тоже не христианин, но мы ж используем его теорию. В этом фильме нет учения, а просто показано, что реальности как таковой нет. Если тебе подключить вместо глаз хорошие камеры, то ты будешь видеть то, что они показывают. И если их отнести от тебя на километр, ты будешь видеть то что там, как будто оно у тебя под носом. И если тебе вместо ушей подключить микрофоны которые отнести туда же, то ты и слышать будешь. А если тебе подать просто запись с компа, то даже и глаз с ушами не надо, ты будешь видеть и слышать всё, что тебе будут транслировать в твою голову. И так все твои пять чувств можно заменить. И этоне фантастика. Тебе можно транслировать в твой мозг различные ощущения, и ты будешь думать, что ты это пережил. Так если люди могут внушить твоему мозгу что он что-то пережил, то разве Богу это трудно?
А кто тебя дегустатором назначил? Сам-то ты чем пахнешь? Ты же говоришь сам о себе, что твой господин - грех. Ты делаешь дела своего господина. А Христос для тебе не твой господь. Какой же ты христианин?
в электронике я хорошо разбираюсь, так что можешь мне об этих "чудесах не рассказывать".
А по поводу того что реальности не существует, то и Иисус не реально умер и греха нет, которого ты мне приписал господином, и разума у тебя тоже нет, и все что ты тут понаписал тебе только привидилось, тебя попросту к компу подключили и транслируют тебе прямо в мозг, а в нос тебе запихали разъем и твою слизистую раздражают электрическим током чтобы думал что меня нюхаешь.

вот ты тут и разрываешься доказывая что это есть, и что это правда, а ты просто напичкан датчиками и зондами которые у тебя торчат из всякой щели.
Непрочитано 31.07.2011, 20:15   #46
dtsatoll
Гость

Цитата:
Не важно. Эйнштейн тоже не христианин, но мы ж используем его теорию.
если тебе не важно какую теорию использовать, даже если она исходит от тех кто Христа не занет, то ты сам против себя свидетельствуешь,

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Непрочитано 31.07.2011, 20:19   #47
АСДРП
Гость

Цитата:
И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
(Иер.14:14)
Ну может каких пророков Он и не посылал, а мне вот что сказал:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)
Непрочитано 31.07.2011, 20:25   #48
brezina60
Заблокирован

brezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордится

Так вот она какая-ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ, пошёл бы проголосовал, да пункта такого нет: что она в полном разгаре
brezina60 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2011, 20:28   #49
dtsatoll
Гость

Цитата:
Ну может каких пророков Он и не посылал, а мне вот что сказал:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)
ты бы дописал к тексту для правдоподобности о новой реальности которую ты тут проповедуешь, и о компе к мозгу подключенному, и прочее.
Непрочитано 31.07.2011, 20:29   #50
АСДРП
Гость

Цитата:
в электронике я хорошо разбираюсь, так что можешь мне об этих "чудесах не рассказывать".
А по поводу того что реальности не существует, то и Иисус не реально
По словам Иисуса грех только один - неверие Христу. И ты Ему не веришь, чем до сих пор Его распинаешь. Но ты же никак не можешь понять, что распятие Христа реально именно в твоей жизни, потому что нет никого кроме тебя и Бога. И распинаешь Христа именно ты. Это твоя реальность.
Цитата:
и греха нет, которого ты мне приписал господином
не я, а ты. Ведь ты сам сказал что грешишь. И ты же сказал что грешащие являются рабами греха. Так что это всё твоё, не моё.

Цитата:
и разума у тебя тоже нет, и все что ты тут понаписал тебе только привидилось
Даже если и есть у меня разум, то кто я и где этот разум у меня есть? У меня есть Бог, я есть у Бога. А всё остальное это мои инструменты для общения с Богом.

Цитата:
тебя попросту к компу подключили и транслируют тебе прямо в мозг, а в нос тебе запихали разъем и твою слизистую раздражают электрическим током чтобы думал что меня нюхаешь.
Хуже, мне даже наличие мозга и носа транслируют. Если ты хорошо разбираешься в электронике, то должен понимать, что уже недалеко до того времени, когда это смогут делать люди.

Цитата:
вот ты тут и разрываешься доказывая что это есть, и что это правда, а ты просто напичкан датчиками и зондами которые у тебя торчат из всякой щели.
Не, нет никакого тела которое можно было бы напичкать датчиками. Да меня вообще нет. Ты разве не видишь, что есть ты и твой монитор, на котором появляются сообщения от какого-то АСДРП. И никто кроме тебя не кликает на мышку и не читает эти тексты. А меня нет. Т споришь с текстами, как с человеком. реагируешь на них как на человека. Но ведь ничего кроме пикселей на твоём мониторе нету. Чего ж ты так эмоционально на них реагируешь?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра