Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Разное

Разное Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.06.2014, 23:56   #1
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима
По умолчанию Пятница, 13

Цитата:
Популярным объяснением особого отношения к пятнице 13-го, распространённым в книгах по альтернативной истории и эзотерике, является история ордена тамплиеров. Именно в пятницу 13 октября 1307 года, в соответствии с тайной буллой «Faciens misericordiam» папы Климента V, французский король Филипп IV приказал арестовать членов ордена, включая всё его верховное руководство. В результате последовавшего процесса по обвинениям в ереси и богохульстве его членов орден был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены
Некоторые известные события, произошедшие в пятницу 13-го

Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 00:14   #2
putnik
Местный

putnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспоримаputnik репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение

Я всегда верил в число 13. В школе я учил чаще всего 13 билет на экзамены и почти всегда его вытаскивал. Я много раз ездил на 13 местах и в 13 вагонах. Число 13 преследовало меня по жизни. Но когда выпадало 13 на пятницу, то мне лучше было вообще не шевелиться. Один раз меня в пятницу 13 арестовали, другой раз я чуть не погиб. Однажды я сидел дома в пятницу 13 и решил никуда не ходить, но на меня выпало оконное стекло о осколок глубо поранил ногу.

Но вот уже больше 16 лет я вообще не обращаю внимания на дни и числа, кроме субботы.... и ничего не происходит. Все как и в прочие дни
putnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 00:18   #3
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

13,10,7,3 - это все числа относящиеся к Богу.

12 колен или Апостолов а 13 Христос

в городе 12 ворот и 13 и онаже первая дверь Христос.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 12:51   #4
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
13,10,7,3 - это все числа относящиеся к Богу.
Видимо сатана жутко ненавидит это число и поэтому особенно активен в этот день.

Когда я через яндекс запросила информацию "пятница 13", меня попросили ввести пароль ("зажизнь"), чтоб убедится что я живой человек, а не машина. Это в первый раз мне яндекс выдает такое. Никогда раньше не просил вводить пароль.
Непрочитано 13.06.2014, 13:17   #5
only
Местный

only репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспорима

Цитата:

Когда я через яндекс запросила информацию "пятница 13", меня попросили ввести пароль ("зажизнь"), чтоб убедится что я живой человек, а не машина. Это в первый раз мне яндекс выдает такое. Никогда раньше не просил вводить пароль.
полнейшее суеверие, на мой взгляд
only вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 13:24   #6
Сестра
Местный

Сестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспорима

Цитата:

Папа Франциск тоже был выбран 13 . Согласно твоей логике сатана ненавидит иезуитов .
Сестра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 15:03   #7
only
Местный

only репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
Папа Франциск тоже был выбран 13 . Согласно твоей логике сатана ненавидит иезуитов .
несмотря на то что иезуиты являются служителями сатаны, думаю что он и их ненавидит, так же как и всё творение Божие, поскольку сатана человекоубийца, он не умеет любить,
число 13 тут ни при чём

Последний раз редактировалось only; 13.06.2014 в 15:28.
only вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017, 12:40   #8
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Параскаведекатриафобия дня

У нас тут юбилей - 710 лет...

В пятницу, 13 октября 1307 года Филипп IV Красивый при попустительстве Папы Климента V приказал арестовать членов ордена тамплиеров, включая всё его верховное руководство. В результате последовавшего процесса по обвинениям в ереси и богохульстве его членов орден официально был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены.
Это, собсна, и послужило началом исторической боязни пятницы, 13-го, во всём мире.
Прошло ровно 710 лет. И у нас сегодня снова пятница...
Даже не знаю, к чему я сейчас это сказал...
На иллюстрации: сожжение Гранд магистра ордена Жака де Моле и командора Нормандии Жоффруа де Шарне, "Великие французские хроники Сен-Дени", конец XIV века. Британская библиотека.
.Alexander Ostashko

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2019, 09:25   #9
alexey957
Новичок

alexey957 на пути к лучшему

Цитата:
ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
(Иов.3:25)
alexey957 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2019, 23:32   #10
Елена
Местный

Цитата:
Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
(Иов.3:25)

И это было ваше 13-е сообщение...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра