Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.10.2011, 20:38   #1
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность
По умолчанию ЗЛОРЕЧИЕ.

1Кор 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники–Царства Божия не наследуют.
Где кончается обличение, к которому мы призваны Богом, и начинается злоречие? В чём различие? Иуд 1:8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
Почему задаюсь этими вопросами? Сегодня наткнулся на проповедь АСД проповедника о врагах церкви. Вот, кого он считает врагами:Люди, становящиеся на путь противления Церкви, характеризуются следующими качествами: критицизм, сеяние раздора среди братьев, вынашивание и распространиение духа недоверия к руководству и устоям Церкви. Я примерял Иисуса и Павла под эти параметры, вполне подходят. Но, не об этом. Я начал взвешивать свои слова и слова здешних тусовщиков и должен сказать, что я злоречивый, так думаю, как и многие другие, от чего многие будут отказываться, думаю. Поэтому вопрос в студию: Чем отличается злоречие от обличения? Скажем "ТОЛЕРАСТЫ АСД" это обличение или злоречие? Я бы мог привести злоречия из своего творчества, но, так завязки не будет. А так, Лещинский сейчас отвяжется и выскажнет мне всё в ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ словах.
Непрочитано 25.10.2011, 21:28   #2
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

тема настолько заюзаная что даже лень отвечать

лучьше глянь вот это

Это нужно посматреть обязательно
http://www.adventusvideo.com/490-v-p...d-1-chast.html
http://www.adventusvideo.com/489-v-p...d-2-chast.html

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 21:53   #3
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Я только глянул этого гоблина (злословие) Болотова и выключил. У меня медленный интернет и дорого будет скачивать. А шо там. Ты его тоже злословил? Или он про злословия говорит? Про что тебе лень говорить? Позлословь, хоть, меня трошки. Не траться на них. Они проигнорируют. Я более благодарная публика. Отвечу отборным злословием. Так и пообщаемся.
Непрочитано 25.10.2011, 22:37   #4
brezina60
Заблокирован

brezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос в студию: Чем отличается злоречие от обличения?

Злоречие от обличения отличается намерением,злоречивый за беспристрастным изложением фактов искусно таит свой интерес, сообщая голые факты он как бы оставляет слушателям делать свои собственные выводы, но выбор момента и манера подачи информации предназначены стать почвой для злобы и вражды.
Со стороны может показаться что у злоязычного нет никакого злого умысла, но его слова заражены ненавистью , слушатель автоматически считает что сам делает выводы, но вывод уже встроен в информацию...

Злословие — Википедия

Злословие (ивр. לשון הרע‎, Лашон а-ра), в еврейской и библейской религиозной традиции — запрет произнесения любых слов, унижающих других: сплетен, компрометации или наговора, в случае если унизительные замечания правдивы (Лев.19:16).[1]
Запрещено говорить любые слова, унижающие других. Если унижающее заявление правдиво, оно считается лашон-ара. Если оно лживо, то перед нами клевета. Во втором случае нарушение намного страшнее (ведь известно, что чести оклеветанного человека наносится больший урон, чем если бы о нём говорили правду)… Произнося лашон-ара, человек нарушает целый ряд заповедей Торы, а именно, 31 заповедь, из которых 17 — запреты, а 14 — постановления, и все они впрямую или косвенно касаются лашон-ара.
К стати с утверждением Википедии о том что клевета страшнее злословия не согласен, ложь всегда опровергается правдой, а злословие- правда мотивированная злобой, которую обличить гораздо сложней.
brezina60 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 23:52   #5
osnova
Местный

Хорошая информация. Я не работал в этом направлении, потому мне полезно и кстати. Про злословие, вообще, как откровение. я и не знал смысла этого слова. Спасибо.
Хотелось бы более выпуклую информацию, с наблюдениями, обобщениями, выводами, размышлениями. Не только словарные статьи.
Непрочитано 26.10.2011, 01:00   #6
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от brezina60 Посмотреть сообщение
Злоречие от обличения отличается намерением,злоречивый за беспристрастным изложением фактов искусно таит свой интерес, сообщая голые факты он как бы оставляет слушателям делать свои собственные выводы, но выбор момента и манера подачи информации предназначены стать почвой для злобы и вражды.

.
1) Это твое личное определение.
2) оно обсалютно не логично, потому как всегда зажищая правду человек имеет намерения уничтожить противополозное чтобы процвитало то что он защищает и не зависимо правду он защищает или лож.

Цитата:
Со стороны может показаться что у злоязычного нет никакого злого умысла, но его слова заражены ненавистью , слушатель автоматически считает что сам делает выводы, но вывод уже встроен в информацию...
но ведь это имеенно ты сам про себя написал и именно о том как ты сейчас хочешь вложить свое корявое определение в умы людей.
вот полезно почитать для просветления
http://adventusvideo.com/forum/f24/t1480.html

а вообще само слово зло-речивый,
зло-пыхатель, тоесть пышит- дышит злобой.

но это не одно и тоже явно.

и все относительно
если одному это зло то другому добро.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 26.10.2011, 01:39   #7
umka
Другого пути нет

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от brezina60 Посмотреть сообщение
Запрещено говорить любые слова, унижающие других. Если унижающее заявление правдиво, оно считается лашон-ара.
ты знаешь что это такое?

Цитата:
К стати с утверждением Википедии о том что клевета страшнее злословия не согласен, ложь всегда опровергается правдой, а злословие- правда мотивированная злобой, которую обличить гораздо сложней.
а если отвращением или ненавистью?

и вообще чувства такие как отвращение и ненависть свойственны Богу?

Непрочитано 26.10.2011, 01:40   #8
umka
Другого пути нет

да вот еще для развития мысли

Критика - «искусство разбирать суждение»
Выделяется уже в эпоху античности в Греции и Риме, также в древней Индии и Китае как особое профессиональное занятие. Но долгое время имеет только «прикладное» значение. Задача её — дать общую оценку поощрить, рекомендовать или осудить.

исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).

Критик - это специалист своего дела, которого приглошают для отценки, которая высоко ценится в обществе и также непосредственно влияет на формирование общественного сознания.

Непрочитано 26.10.2011, 01:50   #9
umka
Другого пути нет

Толераст - человек придерживающийся толерантного мировозрения это слово еще созвучно по значению с конформист.
Может это слово" толераст" изобрел и я а может и до меня.
Но слово "Протистунтизм" изобрел я

Педерасты придумали слово "гомофоб"

Слово "лилипут" увидело свет в 1727 году, когда были напечатаны «Путешествия Гулливера». Слово было выдумано «из ничего». Его автор – Джонатан Свифт.

Достоевский придумал слово «стушеваться». Правда, употреблял его Достоевский в значении «незаметно удалиться или трусливо и скрыто отступить». Теперешним аналогом этого слова в данном значении является, видимо, просторечно-вульгарное «смыться».

Слово "хлыщ" изобрел писатель Иван Панаев. Слово появилось в русском языке всего сто лет назад.

Слово «изнеможденный» придумал Велимир Хлебников.

Буквально словопадом обрушился на русский язык Октябрьский переворот. Начав за много лет до него робкими «большевиками» и меньшвиками», в язык толпами демонстрантов вошли всевозможные: упрощенки, летучки, нэпмэны, продразверстки, завначсклады, укороченки и другие. Кстати, само слово «советский» - тоже нововведение революции.

Салтыков-Щедрин придумал слова «головотяп» и «головотяпство».

Слово бездарь (кстати, сначала его произносили с ударением на втором слоге: бездáрь) впервые употребил поэт Игорь Северянин.

Много слов придумал писатель Карамзин. Ему принадлежит авторство слов «влияние», «трогательный» и «занимательный».

Великим творцом слов был Ломоносов. Ему приходилось строить на пустом месте целый ряд наук: физику, химию, географию и множество других. Ломоносовым были введены в русский язык слова «градусник», «преломление», «равновесие», «диаметр», «квадрат», «кислота» и «минус».

В XVII веке физик Ван-Гельмонт изобрел специальное слово для обозначения вновь открытого агрегатного состояния вещества - ГАЗ. Слово это вошло в словари огромного числа языков практически без изменений. И по-турецки "газ" будет "газ", и даже в Японии оно звучит как "гасу".

Непрочитано 26.10.2011, 02:37   #10
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Цитата:
Но, не об этом. Я начал взвешивать свои слова и слова здешних тусовщиков и должен сказать, что я злоречивый, так думаю, как и многие другие, от чего многие будут отказываться, думаю.
Основа, ты просто подумал и пошёл дальше? Как бы теоретические рассуждения на отвлечённые темы?

Цитата:
Отвечу отборным злословием. Так и пообщаемся.
Основа, а ты бы смог меня обидеть? Зацепить за живое?

Цитата:
Чем отличается злоречие от обличения?
Внешне, это не всегда понятно, не всегда понятно без контекста, без понятия того, кто говорит и о чём.
В каждом случае по-разному.
Очень многое можно понять интуитивно.
Общее восприятие помогает уловить суть, без придирок к случайно оброненным словам.
Если же грязь и является сутью послания, здесь как раз имеем дело со злобой.

У многих моих друзей, в словах часто проскальзывают матюки, но я отношусь к этому спокойно, понимаю, что в это ничего не вложено, это просто "слова паразиты". Но порой, в речах, культурных и интеллигентных людей из "высшего общества" можно почувствовать столько скрытой злобы и ненависти, что просто теряешь дар речи...

Не думаю, Основа, что твоя ругань, может кого-то серьёзно обидеть. В твоих сообщениях есть противоядие - немного глупости и юмора, отсутствие страха показаться дураком... В целом, такие "меседжы" читаются без обид. А если ты и ругаешься, то как ты сам когда-то сказал: "вылез из конуры полаять, ...может Хозяин кость даст"... Как можно на тебя обижаться?

Порою и Умка резок, но и его я могу понять. Им чаще двигает праведное возмущение людской глупостью и не желанием понять и принять очевидные факты и аргументы.
Заметь, Основа, когда недавно его попросили отругать негодяя, он не стал, хотя имел право. Возможно узнал себя в чём-то. А это говорит, что Бог работает над нашими сердцами, уча нас терпению, пониманию и всему, что необходимо для нормального общения.

Если даже порой мы и обронили какое-либо неосторожное слово и обидели им кого-то, то всегда можно искренне извиниться и проблеме конец! И так, если будет необходимость, до 77 раз вдень.

В притчах очень много говорится о том, что мудрые любят обличения (хотел выставить цитату, но их там слишком много).
Обличение - это так же наша духовная пища. В сердцах духовно нищих людей постоянно есть эта потребность и обличения их не ожесточают...
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра