Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.11.2012, 02:42   #561
manofGod
Гость

Цитата:
Сообщение от YAN-76 Посмотреть сообщение
Так куда нужно отдавать десятину? Кому?
Начал читать с начала, устал,решил посмотреть что на последней и опа! вы уже "договорились" о второй десятине.У вас что озноб? Чет шатаеет вас. Начали за здравие....
А ниче что не стоит метать бисер ...?
По сути это ваши проповедники сидят.(Есть конечно исключения,но все же там большинство)
Я не против десятины-прошу понять меня правильно.Я не пойму тока одного,куда и кому я должен приносить десятину? Если десятина Господня,почему я должен в человеческие руки её отдавать. Как мне быть уверенным что этот человек от Господа?Если плоды его ,как на этом снимке, суть мирское.
Да и потом вы что-то все дружно забыли: что хоть раздай все имение своё,без любви всё тщетно
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10) О каком хранилище и о каком доме идет речь? Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.(Прит.4:23) Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.(2Кор.6:16) Так что и кому мы должны отдавать? Если речь о деньгах, то часть из них мы отдаем в виде налогов государству, т.е. кесарево кесарю, а Божие нужно отдать Богу, а чего хочет Бог? Неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов.(1Цар.15:22) Потому рабы тления несут тленное человекам смертным, думая, что служат Богу, а сыны Божьи свободны и отдают Божье Богу. И здесь десятины берут человеки смертные, а там - Имеющий о Себе свидетельство, что Он живет.(Евр.7:8) Да поможет Бог ищущим и искренним уразуметь это.
Непрочитано 03.11.2012, 11:18   #562
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:

Так куда нужно отдавать десятину? Кому?
в НЗ нет десятин, если найдешь то покажешь.

Цитата:
Начал читать с начала, устал,решил посмотреть что на последней и опа! вы уже "договорились" о второй десятине.У вас что озноб? Чет шатаеет вас. Начали за здравие....
А ниче что не стоит метать бисер ...?
Вообщето ты от своего я так понимаю незнания не понял сути темы и не разделили мнения одних от других.
Вторая десятина она царская, а царя нет, Бог наш Царь.
И Он не брал 2 десятины, да и первая для Храма была, пока царя не захотел Израиль и тем самым отринул Бога как Царя, второй десятины небыло.

Цитата:

Я не против десятины-прошу понять меня правильно.Я не пойму тока одного,куда и кому я должен приносить десятину?

Кому посчитаешь нужным
Цитата:
Если десятина Господня,почему я должен в человеческие руки её отдавать.
Священикам Бог сказал одавать, вот кого посчитаешь священиком(наставником и служителем в Слове того и подержи)

Цитата:
Как мне быть уверенным что этот человек от Господа?

Если плоды его ,как на этом снимке, суть мирское.
ты не суди о священичестве по одежде, одежды у них священические только священики они малоха

Цитата:
Да и потом вы что-то все дружно забыли: что хоть раздай все имение своё,без любви всё тщетно
мы в этой теме про многое забыли на то она и тема не про многое а именно по теме

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 11:24   #563
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Не решил ли ты, Ян, что если раздаяние без любви -- ничто, то имея любовь раздавать не нужно? Или всё же раздаяние может быть проявлением и любви тоже?
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 13:37   #564
manofGod
Гость

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
в НЗ нет десятин, если найдешь то покажешь.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.(Матф.23:23)
И здесь десятины берут человеки смертные, а там - Имеющий о Себе свидетельство, что Он живет.(Евр.7:8)
Непрочитано 03.11.2012, 20:06   #565
YAN-76
Местный

YAN-76 презирают в этих краяхYAN-76 презирают в этих краяхYAN-76 презирают в этих краяхYAN-76 презирают в этих краяхYAN-76 презирают в этих краях

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Не решил ли ты, Ян, что если раздаяние без любви -- ничто, то имея любовь раздавать не нужно? Или всё же раздаяние может быть проявлением и любви тоже?
Ты сам то понял что написал?
И здесь десятины берут человеки смертные, а там - Имеющий о Себе свидетельство, что Он живет.(Евр.7:8)
Так, так, как отдать десятину Имеющему о Себе свидетельство, что Он живет?
YAN-76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 20:50   #566
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Я то понял, а ты, вот, видать, нет. Вспомни послание Иакова, где он пишет о том, как должна проявляться вера (и любовь, как неотъемлемое её следствие). Именно в служении тем, что у тебя есть, т.е., раздаянии. Вспомни также "расточил, раздал нищим, правда его пребывает вовек".

Молодому богатому юноше, например, Христос советовал раздать всё своё имение нищим. Ещё он говорил, что сделавший что-то ближнему, сделал это Ему. Ещё написано, что благотворящий нищему чтит его Творца.

А ты говоришь: "десятина" и "как её отдать?"!
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 02:08   #567
manofGod
Гость

Цитата:
Так, так, как отдать десятину Имеющему о Себе свидетельство, что Он живет?
Соблюдите заповеди.
Непрочитано 04.11.2012, 09:24   #568
Sam
Местный

Sam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от manofGod Посмотреть сообщение
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.(Матф.23:23)
В первом стихе Он говорит в прошлом времени о прошлом, то, что надо было делать до того как Он пришёл, но они не делали ничего от серца и забывши суть оставили только мёртвый обряд, который не спасает... а так как нету Храма - не ту и 10%
А второй стих - относится к будущему, но сказан в настощем... как этот процесс происходит - пока не понятно, НО сказано, что "здесь десятины БЕРУТ ЧЕЛОВЕКИ СМЕРТНЫЕ..." т.е. не Бог, и Ему они всё-равно не надо...
Уайт это фирма. И все секретери, работали на неё, выполняя производственное задание. Кто бы читал этих писателей не будь на их текстах имени Уайт? Никто. Потому они самостоятельно и не издавали свои труды. Они бы не продали их.
Osnova
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 16:14   #569
manofGod
Гость

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
В первом стихе Он говорит в прошлом времени о прошлом, то, что надо было делать до того как Он пришёл, но они не делали ничего от серца и забывши суть оставили только мёртвый обряд, который не спасает... а так как нету Храма - не ту и 10%
А второй стих - относится к будущему, но сказан в настощем... как этот процесс происходит - пока не понятно, НО сказано, что "здесь десятины БЕРУТ ЧЕЛОВЕКИ СМЕРТНЫЕ..." т.е. не Бог, и Ему они всё-равно не надо...
А это уже смотря кто и чей: земной или небесный. Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.(Евр.6:17-20)
Непрочитано 05.11.2012, 06:21   #570
YAN-76
Местный

YAN-76 презирают в этих краяхYAN-76 презирают в этих краяхYAN-76 презирают в этих краяхYAN-76 презирают в этих краяхYAN-76 презирают в этих краях

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Я то понял, а ты, вот, видать, нет. Вспомни послание Иакова, где он пишет о том, как должна проявляться вера (и любовь, как неотъемлемое её следствие). Именно в служении тем, что у тебя есть, т.е., раздаянии. Вспомни также "расточил, раздал нищим, правда его пребывает вовек".

Молодому богатому юноше, например, Христос советовал раздать всё своё имение нищим. Ещё он говорил, что сделавший что-то ближнему, сделал это Ему. Ещё написано, что благотворящий нищему чтит его Творца.

А ты говоришь: "десятина" и "как её отдать?"!
Ну ты я так понимаю говоришь о личной жертве и милости?
При чем тут десятина?
Может всё же 10 заповедей -это и есть десятина
YAN-76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пожертвования, деньги, десятина, церковь

Опции темы
Опции просмотра