Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.08.2013, 21:24   #641
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Сердцеведец вы наш.... наверно эти слова от Бога говорите? Только Он потом с вас спросит, как спросил у друзей Иова, кто вам дал право говорить от имени Бога? И ник такой брать?
Я такого уже наслышался от вавилонских прихлебателей, не ты первый; пусть спросит, лучше дать ответ за это, чем за трусость, лицемерие и идолопоклонство.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2013, 18:03   #642
Антонина Егоровна
Местный

Антонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Caveman Посмотреть сообщение
Меня тоже в свое время в АСД нашпиговали своими учениями. Проблема в том, что АСД не принимает Святого Духа. Не Вайт, а Святой Дух наставляет на всякую истину. Сейчас время Нового Завета, и учение новое (вино). Если жить по смеси ВЗ и НЗ, как АСД, ничего хорошего не будет. Я это по себе знаю, невозможно по по плоти исполнить заповжи с камней. Но если кто то пытается спастись 10 заповедью, тому Христос не нужен.
Заповедью просто ни кто и не думает спасаться! Но исполняя Заповеди, ты проявишь свою любовь к Богу и Сыну Его. Уж Сын то заповеди исполнял и умер за тех, кто нарушал эти заповеди. Не за Закон умер Христос, а за тех, кто нарушает этот Закон!
Антонина Егоровна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 13:17   #643
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Хочу поделиться с Вами своими размышлениями по поводу десятин:
В Библии сказано: «10Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Малахия 3:10)
А что же значит «дом хранилища Моего»?
Где же этот дом Божий?
Исаии сказано: «15Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных»

48Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? (Деяния 7:48)

И как подсказал мне Дух Святой, десятины Божьи не надо приносить в молитвенный дом то ЦХАСД то ли в в сооружение другой деноминации, Бога там нет, Бог не живет там, Он живет со смиренными и сокрушёнными сердцем.
А, следовательно, какой вывод: десятины Господни отдавать тем, кто действительно живет так, как проповедует. Это может быть тот пастырь, о котором говорилось здесь, что машина попала его в аварию и он просит пожертвования (если кто-то знает его и кому то Бог ложит это на сердце); это могут быть лекарства или продукты питания для малообеспеченных, это могут быть пожертвования на марки конверты на судлкжение в тюрьмах (чем занимаюсь я в данный момент), это могут быть вложения в распечатку действительно важной информации, которая будет указывать верный ориентир в познании Бога.

Кода я прочитала Билла Ливерсиджа «Победа в Иисусе» (о праведности по вере) и просмотрела его проповеди, я это четко для себя поняла. И моя вера насчет вложения десятин оправдана Богом, т.к. именно Он мне это открыл, я поверила Ему - и это вменяется мне в праведность.
У кого какие размышления на этот счет?
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 18:46   #644
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
В Библии сказано: «10Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка(Малахия 3:10)
И заметь, если принесем десятины, тогда получим излитие Духа, вот только какие десятины? За деньги ли хотим Духа Божьего получить? Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.(Деян.8:20)

Цитата:
А что же значит «дом хранилища Моего»?
Где же этот дом Божий?
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Кор.3:16)

Цитата:
Кода я прочитала Билла Ливерсиджа «Победа в Иисусе» (о праведности по вере) и просмотрела его проповеди,
Лена, читай лучше Священное Писание и слушай голос Божий, ливерсидж не Бог и не пророк Божий.
Непрочитано 22.09.2013, 22:26   #645
Почемучка
Местный

Почемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордится

Цитата:
В Библии сказано: «10Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Малахия 3:10)
Давайте еще раз прочитаем данный стих :"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (Малахия 3:10)
Говоря “все”, Бог не имеет в виду все твои не отданные за предыдущие годы десятины. Здесь под словом “все” подразумевается как корпоративность (единство, совместность) возвращения десятин, так и многообразие возвращаемых десятин.В Израиле их существовало три вида.
Обращаясь к Малахии о десятинах, вы не должны забывать о приношениях ведь о них также сказанно как и о десятинах: " Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажите: "Чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями."(Мал.3:8,9) Узнайте сами что такое приношения ( многие почему-то путают с пожертвованиями ). Желающим побольше узнать другой взгляд на десятины, советую прочитать прикрепленный материал он не большой :
Вложения
Тип файла: zip Изучение вопроса о десятине.zip (69.6 Кб, 87 просмотров)
Почемучка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 23:34   #646
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
В Израиле их существовало три вида.
а по подробней о каких трех видах ты говоришь, наслушаются всяких балаболов а потом повторяют за ними чуш

Цитата:
Желающим побольше узнать другой взгляд на десятины, советую прочитать прикрепленный материал он не большой

в НЗ десятин нет, если я не прав покажи хоть одно место где о них учат Апостолы.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 23:42   #647
umka
Другого пути нет

Цитата:
У кого какие размышления на этот счет?
каждый уделяй по расположению серца как хочеш и на что посчитает нужным

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 22.09.2013, 23:52   #648
человек Божий
Местный

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
в НЗ десятин нет, если я не прав покажи хоть одно место где о них учат Апостолы.
Есть, но только совсем не та, которой промывают мозги и разводят на деньги для бездельников, та десятина ничего общего с деньгами не имеет: И здесь десятины берут человеки смертные, а там - Имеющий о Себе свидетельство, что Он живет.(Евр.7:8) Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.(Рим.14:11)
Непрочитано 22.09.2013, 23:59   #649
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от человек Божий Посмотреть сообщение
Есть, но только совсем не та, которой промывают мозги и разводят на деньги для бездельников, та десятина ничего общего с деньгами не имеет: И здесь десятины берут человеки смертные, а там - Имеющий о Себе свидетельство, что Он живет.(Евр.7:8) Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.(Рим.14:11)

где тут вообще идет реч о сборе десятин и для кого в НЗ?

Непрочитано 23.09.2013, 00:06   #650
человек Божий
Местный

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
где тут вообще идет реч о сборе десятин и для кого в НЗ?
Я уже сказал, что это к деньгам никакого отношения не имеет, вопрос исключительно взаимотношений с Богом, а по поводу денег сказано: У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.(Матф.6:3,4) Но опять таки сказано, чтобы в добродетели проявляли рассудительность.
Ответ

Метки
пожертвования, деньги, десятина, церковь

Опции темы
Опции просмотра