Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.09.2013, 15:52   #651
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Давайте еще раз прочитаем данный стих :"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (Малахия 3:10)
Говоря “все”, Бог не имеет в виду все твои не отданные за предыдущие годы десятины. Здесь под словом “все” подразумевается как корпоративность (единство, совместность) возвращения десятин, так и многообразие возвращаемых десятин.В Израиле их существовало три вида.
Обращаясь к Малахии о десятинах, вы не должны забывать о приношениях ведь о них также сказанно как и о десятинах: " Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажите: "Чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями."(Мал.3:8,9) Узнайте сами что такое приношения ( многие почему-то путают с пожертвованиями ). Желающим побольше узнать другой взгляд на десятины, советую прочитать прикрепленный материал он не большой :
Почемучка, давайте конкретно: так стоит ли приносить ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ ДОХОДОВ (и я спрашиваю конкретно о деньгах) в МД ЦХАСД или нет?
Ответьте, пожалуйста???????
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2013, 15:53   #652
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

И что в Вашем понимании, Почемучка. дом хранилища Божьего, где же он находится этот дом?
Непрочитано 05.10.2013, 12:59   #653
ЕленаЛена
Заблокирован

Недавно один из моих знакомых из УМВДУ, которому я проповедовала о Боге, и которого в свое время даже призывала (было у меня такое безумие, о чем сейчас скорбно сожалею) приносить десятины в Церковь АСД и жертвовать и чем больше, тем лучше, спросил меня: ХОЖУ ЛИ Я В ЦЕРКОВЬ?
На этот вопрос я попыталась отмолчаться… и сменить тему. Затем он снова спросил:
- Лена, ты ходишь в Церковь ужесубботно?
- Нет. - сухо ответила я.
- Почему?
- Потому что служителя воры и лихоимцы…. - даже от самой себя не ожидала такой короткой и откровенной проповеди (пришлось вкратце рассказать о Штеле и о тех фактах, с которыми не поспоришь и не оправдаешь и не отбелишь никаким стиральным порошком типа «Ariel « или «Tide»
Затяжная пауза, и дальше он сказал фразу:
- Наконец-то! Слава Богу, ты увидела то, о чем я пытался донести тебе боле 3-х лет… а я же тебе говорил, что все эти попы и пасторки мошенники, начиная с православия и заканчивая такими сектами, в которую ходила ты. Теперь ты, надеюсь, поняла, кто есть кто?
А затем начал говорить о программе «За гроші», как журналисты сделали эксперимент на камеру, когда попросили членов партии «Фемен» (это девушки, которые бороться за украинские права с помощью оголенной груди, для тех, кто не в курсе), одев их в приличные одежды и направились к учреждению Киево-Печерской лавры. В Лавре есть свои отели, банки, все как полагается, словом, как в миру: в религиозных людей тоже ведь есть заветная мечта слиться с политикой и навеки утвердить свою тоталитарную власть принуждения и насилия (к счастью, и по Божьей воле, не у всех эти мечты сбываются). Так вот, они хотели видеть настоятеля, но к ним вышел пресс-секретарь, там даже и такая должность присутствует (все это дело снимала скрытая камера), и когда они спросили можно ли снять у них номер для того, чтобы покувыркаться с девочками, то пресс-секретарь ответил, что, конечно, можно - 1000 долларов и вперед.
- Так .. .а девочкам еще нет 18…. Это же ведь нарушение закона?
- 2000 баксов и можно, - оптимистично ответил пресс-секретарь.
- Так ведь это же грех… и при чем на территории святого учереждения?
- Бог все и всем прощает. - ответил тот….
Тогда партийцы «Фемен» начали приоткрывать свою грудь пресс-секретарю и тогда поступило ему следующе предложение:
- А Вы не хотите ли присоединиться к нам?
- Ну… - ответил в раздумьях тот, - если девушки чистые, то после вас … можно было бы…
Затем они подошли к пресс-секретарю через полчаса уже с видной камерой и начали задавать те же вопросы. На что тот говорил, то это Божий храм, и что это прелюбодеяние, и что Бог порицает и осуждает такое, да и вообще, как вы - грешники - могли докатиться до такой жизни. И когда они сказали, что полчаса тому назад подходили к нему другие люди и все засняли, тот в ярости начал угрожать, что позвонит кому надо и что их всех затаскают по судам…

Вот такая религия… я в тот момент представила на месте пресс-секретаря православного патриарха Штеле Сашу или же его отца… или же наших народных деятелей: Тепфера, Цыганюка.... думаю, они повели себя точно так же….

Скажите мне, какая разница между поклонниками Ваала и Вавилоном? Может быть это всего лишь уровень развития мерзости запустения?
Непрочитано 11.02.2017, 23:26   #654
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Десятина это удел Левитов а не удел вашего пастора (5 видов десятины) - YouTube
1) Первая десятина из всех произведений земли за первые шесть лет. Левит 27:30-32. Числа 18:23-24 2) Вторая десятина отделялась из того, что…
youtube.com

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018, 13:30   #655
umka
Другого пути нет

Мужик супер! Все по Библии.И он еще и адвентист.

youtube.com

Десятина в Новом завете. Такое вам не расскажут.
христианские проповеди,христианские песни,адвентисты седьмого дня,проповеди,"видео проповеди" "проповеди…

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 07.11.2018, 16:34   #656
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Десятина, кому она принадлежит?

http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=472

а теперь обоснуй с какого перепуга ты отдаешь, десятину не священнику а кому попадя?

Авраам ведь отдал священнику а не пастору синагоги!
Христос учил отдавать кесарю кесарево, а Богу Божье. Сейчас Божий народ кем является?
1Пет.2:9 Но вы - род
избранный, царственное
священство
, народ святой,
люди, взятые в удел, дабы
возвещать совершенства
Призвавшего вас из тьмы в
чудный Свой свет;

http://sda-spb.ru/video/video-sermon...h162JA5dp33K8M
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2018, 20:05   #657
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Цитата:
А ты Жора суда пришел зачем?
Хотя не отвечай, как всегда по пустомелить.
Получается, что я правильно делаю, что возвращаю десятину в Церковь.
А вы, Михаил , проиграли, так как нет более у вас аргументов в поднятой теме, и в ход пустили унижение к посетителю вашего сайта.
Непрочитано 07.11.2018, 20:23   #658
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Христос учил отдавать кесарю кесарево, а Богу Божье. Сейчас Божий народ кем является?
1Пет.2:9 Но вы - род
избранный, царственное
священство
, народ святой,
люди, взятые в удел, дабы
возвещать совершенства
Призвавшего вас из тьмы в
чудный Свой свет;

http://sda-spb.ru/video/video-sermon...h162JA5dp33K8M
так если все священники, то некто некому нечего не должен

Вот Апостолы как распорядились

И как Апостолы распоряжались этими деньгами?

34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

и не какой десятины не брали и просили

так в чем ты прав?

Непрочитано 08.11.2018, 21:43   #659
Георгий
Местный

Цитата:
так если все священники, то некто некому нечего не должен

Вот Апостолы как распорядились

И как Апостолы распоряжались этими деньгами?

34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

и не какой десятины не брали и просили

так в чем ты прав?
В то время ошибочно посчитали, что Христос весьма скоро придёт. Надо просто продать дом и землю и не десятину, а всю сумму прибыли отдать в церковь к апостолам.
так продолжалось некоторое время. Не работали , а проедали всей общиной деньги от проданных домов...

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:14-18)
Непрочитано 08.11.2018, 23:27   #660
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
В то время ошибочно посчитали, что Христос весьма скоро придёт. Надо просто продать дом и землю и не десятину, а всю сумму прибыли отдать в церковь к апостолам.
так продолжалось некоторое время. Не работали , а проедали всей общиной деньги от проданных домов...

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:14-18)
тоесть Апостолы лаханульсь и все вместе с ними, но Апостолы больше всех потому что раздали всем по нужде их а должны были все в свою казну сложить?

Но потомки апостолов были поумнее и создали Ватикан и банк Ватикана

ну а потом они разделили бубло на ПЦ и КЦ

ну а потом пришол капетолизм и с ним протестонтизм и каждый начал стрич лохов кто во что гаразд.

но вернемся к Апостолам, они не заповедывали о десятине нечего, и сами не платили и других не учили.

Жора ты лох

Ответ

Метки
пожертвования, деньги, десятина, церковь

Опции темы
Опции просмотра