Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианин и мир > История

История Обсуждения исторических вопросов, в том числе истории Христианства

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.03.2015, 16:56   #1
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима
По умолчанию Неканонические книги Библии

Около полгода тому назад я прочла книги Библии, которые не вошли в синодальную каноническую Библию, и которые ранее не были нам известны.

Как известно, кроме канонических книг имеются еще и, так называемые, неканонические или апокрифические добавления, их - 14. Они не вошли в канон, так как среди манускриптов Ветхого Завета, написанных на иврите (древнееврейском языке), их не нашли. Это большей частью предания, изложенные на древнегреческом языке. Греческое слово "апокриф" означает "скрытый", в противовес слову "канон" - "отвес, мерило".
Я предлагаю Вам содержание книг в Библии с перечнем наряду с неканоническими книгами как они должны выглядеть в оригинале и во всей полноте самой Библии.
Список неканонических книг в Библии:
- книга Товита
- книга Иудифи
- книга премудрости Соломона
- книга премудрости Иисуса, сына Сирахова
- послание Иеремии
- книга пророка Варуха
- 1 книга Маккавейская
- 2 книга Маккавейская
- 3 книга Маккавейская
- 2 книга Ездры
- 3 книга Ездры
- дополнение к 3 главе Даниила
- 13,14 главы Даниила
- Дополнение к 10 главе Есфирь

Прочитав эти книги, я пришла к заключению, что они от Бога и такие же боговдохновенные, как и - канонические, а также поняла то, почему эти книги от нас скрыли и изъяли их из синодальной канонической Библии

Хотелось бы услышать мнения и отзывы по этому поводу.

ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2015, 23:49   #2
sinful Man
Местный

sinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Около полгода тому назад я прочла книги Библии, которые не вошли в синодальную каноническую Библию, и которые ранее не были нам известны.

Как известно, кроме канонических книг имеются еще и, так называемые, неканонические или апокрифические добавления, их - 14. Они не вошли в канон, так как среди манускриптов Ветхого Завета, написанных на иврите (древнееврейском языке), их не нашли. Это большей частью предания, изложенные на древнегреческом языке. Греческое слово "апокриф" означает "скрытый", в противовес слову "канон" - "отвес, мерило".
Я предлагаю Вам содержание книг в Библии с перечнем наряду с неканоническими книгами как они должны выглядеть в оригинале и во всей полноте самой Библии.
Список неканонических книг в Библии:
- книга Товита
- книга Иудифи
- книга премудрости Соломона
- книга премудрости Иисуса, сына Сирахова
- послание Иеремии
- книга пророка Варуха
- 1 книга Маккавейская
- 2 книга Маккавейская
- 3 книга Маккавейская
- 2 книга Ездры
- 3 книга Ездры
- дополнение к 3 главе Даниила
- 13,14 главы Даниила
- Дополнение к 10 главе Есфирь

Прочитав эти книги, я пришла к заключению, что они от Бога и такие же боговдохновенные, как и - канонические, а также поняла то, почему эти книги от нас скрыли и изъяли их из синодальной канонической Библии

Хотелось бы услышать мнения и отзывы по этому поводу.

Так почему же их скрывали и изъяли?
sinful Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2015, 00:45   #3
Григораш
Местный

Григораш презирают в этих краяхГригораш презирают в этих краяхГригораш презирают в этих краяхГригораш презирают в этих краяхГригораш презирают в этих краях

Если учесть кино, которое вам, Елена, нравится (мне, кстати, тоже ) можно продолжить логическую цепочку ваших пристрастий в литературе, как светской, так и религиозной.
Я не сторонник цензуры, но понимаю, что благодаря ей в ссср появилось понятие классики русской литературы- толстой, достоевский, пушкин и т.д.
Я читал Неканонические книги, входящие в состав православной Библии (и католической тоже), переведены на русский с греческого, а не с оригинального еврейского текста. Мне по большей части понравились, хоть и встречал хвалебное и сочувственное отношение к самоубийству, унижение незаконорожденных.
Надо для себя уяснить- кому мы доверяем больше: людям, отбирающим канон или Духу Божьему, руководящей этой процедурой.

Учиматчасть-Поэтому книги Библии именно отбирались людьми из множества других книг. В Библию вошло не всё, что Бог говорил людям и не всё, что люди думали о Боге. Познавшие Бога отбирали в Библейский канон те книги, в которых наиболее полно даны откровения Бога о Себе, о человеке и о спасении, и описаны примеры жизни людей, из которых видно, как и для чего Бог воспитывает человека. И они это делали не произвольно, а в соответствии с мнением Самого Бога. Ведь общение с Ним позволяет сравнивать Его сегодняшнее действие с тем, что описано в той или иной книге. В канон отбирались только те книги, которые полностью и без искажений отражают Его волю. Если Богу было неугодно включать ту или иную книгу в канон, то Он давал это понять человеку, котрый Его спрашивал об этом. Так создавался Библейский канон, который проверялся молитвами к Богу множества людей.
Краткое описание Библейского канона и причины разночтения в количестве книг ВЗ можно найти здесь: Российское Библейское Общество : Круг чтения : Статьи : О канонических и неканононических книгах Ветхого Завета
Мне приходилось слышать от мусульман, что, мол, канон отбирался следующим образом: стол со свитками подкинули и что на нём осталось- канон. Вы сними согласны? тогда читайте «Евангелие от Варнавы» ибо, что только в нём содержится правдивый рассказ о миссии Иисуса, а все канонические Евангелия «испорчены» приверженцами апостола Павла.
Мой совет- всё, кроме, канона, читайте с критическим мышлением, как советуют
Григораш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2015, 16:02   #4
oleg-m888
Местный

oleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Григораш Посмотреть сообщение
Если учесть кино, которое вам, Елена, нравится (мне, кстати, тоже ) можно продолжить логическую цепочку ваших пристрастий в литературе, как светской, так и религиозной.
Я не сторонник цензуры, но понимаю, что благодаря ей в ссср появилось понятие классики русской литературы- толстой, достоевский, пушкин и т.д.
Я читал Неканонические книги, входящие в состав православной Библии (и католической тоже), переведены на русский с греческого, а не с оригинального еврейского текста. Мне по большей части понравились, хоть и встречал хвалебное и сочувственное отношение к самоубийству, унижение незаконорожденных.
Надо для себя уяснить- кому мы доверяем больше: людям, отбирающим канон или Духу Божьему, руководящей этой процедурой.

Учиматчасть-Поэтому книги Библии именно отбирались людьми из множества других книг. В Библию вошло не всё, что Бог говорил людям и не всё, что люди думали о Боге. Познавшие Бога отбирали в Библейский канон те книги, в которых наиболее полно даны откровения Бога о Себе, о человеке и о спасении, и описаны примеры жизни людей, из которых видно, как и для чего Бог воспитывает человека. И они это делали не произвольно, а в соответствии с мнением Самого Бога. Ведь общение с Ним позволяет сравнивать Его сегодняшнее действие с тем, что описано в той или иной книге. В канон отбирались только те книги, которые полностью и без искажений отражают Его волю. Если Богу было неугодно включать ту или иную книгу в канон, то Он давал это понять человеку, котрый Его спрашивал об этом. Так создавался Библейский канон, который проверялся молитвами к Богу множества людей.
Краткое описание Библейского канона и причины разночтения в количестве книг ВЗ можно найти здесь: Российское Библейское Общество : Круг чтения : Статьи : О канонических и неканононических книгах Ветхого Завета
Мне приходилось слышать от мусульман, что, мол, канон отбирался следующим образом: стол со свитками подкинули и что на нём осталось- канон. Вы сними согласны? тогда читайте «Евангелие от Варнавы» ибо, что только в нём содержится правдивый рассказ о миссии Иисуса, а все канонические Евангелия «испорчены» приверженцами апостола Павла.

Лука 16:27-31
"...Тогда Авраам сказал ему:если Моисея и пророков не слушают,
то,если бы кто и из мертвых воскрес,не поверят."
А почему не слушают и не поверят? ответ очевиден.

Последний раз редактировалось oleg-m888; 06.03.2015 в 18:42.
oleg-m888 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2015, 17:55   #5
oleg-m888
Местный

oleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспорима

Цитата:

"Хорошие советы".То есть, приходит к вам весть,то вы к ней подходите с критическим мышлением?.
"Хороший призыв!.Что бы увидеть пагубность такого
мышления не надо бить пророком.
Человек заряжен таким критическим мышлением
никогда не примет то что от Бога.Быт.3:1
"Подлинно ли..."
Кто первый восстал на небе против правления своего Создателя?И какое у него было мышление?Да именно такое какое ты написал.
Именно такие люди,с таким критическим мышлением распяли Христа,и Его пророков.
В Библии таких примеров много.
Непрочитано 06.03.2015, 18:01   #6
oleg-m888
Местный

Цитата:
Сообщение от sinful Man Посмотреть сообщение
Так почему же их скрывали и изъяли?
А ты их читал?
Непрочитано 06.03.2015, 21:47   #7
sinful Man
Местный

sinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от oleg-m888 Посмотреть сообщение
А ты их читал?
Выборочно. Всё досконально не исследовал.
sinful Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2015, 23:30   #8
oleg-m888
Местный

Цитата:
Сообщение от sinful Man Посмотреть сообщение
Выборочно. Всё досконально не исследовал.
Рекомендую.В канон.Библии входят 66 книг,в не канон.77 книг.
Разница в 11-ть книг.Прочитал их много
раз.Каждый раз читаю с наслаждением.Я верю что Бог даст тебе определится от Него эти книги или нет.Просящему Бог даст,и ищущий найдет.Особенно внимательно исследуй с молитвой 3-ю книгу Ездры которая тоже не вошла в канон,эта книга пророческая,в ней говорится о Христе,и описывает будущее.Божьих тебе благословений в исследовании.
Непрочитано 06.03.2015, 23:55   #9
Григораш
Местный

Григораш презирают в этих краяхГригораш презирают в этих краяхГригораш презирают в этих краяхГригораш презирают в этих краяхГригораш презирают в этих краях

в списке указаны книги и дополнения
забыли пс 151
по ссылке псалом- посерёдке, слева- очень богатый выбор апокрифов, enjoy!
кому лень читать, но хочется узнать- можно слушать
Слышал мнение, мол, коммунисты были и в первом веке и они исказили писание- доверять можно только нагорной проповеди и дидахе- рекомендую!
Григораш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2015, 16:55   #10
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
SIZE="5"]Надо для себя уяснить- кому мы доверяем больше: людям, отбирающим канон или Духу Божьему, руководящей этой процедурой.[/SIZE]

А кому-то известен исторический нонсенс, как католичество решало, какие книги попадут в канон, а какие нет?
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра