Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь форума > Мусорка

Мусорка Раздел для тем, близких к уничтожению

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.07.2011, 23:53   #1
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность
По умолчанию ВЫПИЛ БЫ ПИВА С БОГОМ.

Честно говорю, целый день главная мысль о Боге, Он мене интересен. Даже, когда пиеуу пиво. Уайт говорла, что это плохо, знаю, но, это моя жизнь. И тут, хотел бы Его видеть рядом. Также как я, за питьём пива. Я угощаю. Так, посидеть, пообщатьлся. Как хотел бы поговорить обо всём, просто пройтись вечером по городу. Как бы хотел видеть Его лицо и глаза. Думаю, Он честный, и я бы узнал Его сразу, по взгляду, по глосу, по интонации, по манере говорить. Знаю, что Ему, это не повредило бы . Что не повредило бы? Наши посиделки с пивом (пара, тройка бутылок). У него бы не было утрорм проблем с головой, да и здоровью Его это не повредило бы. А как хотел бы поговорть ... С каждым днём, всё меньше боюсь смерти. Не этой, которая есть смерть плоти, эта давно ничего не значит, даже жду. Не боюсь, той, вечной. Пожалуй, это и есть свобода. Господи, ты же приходил освободить меня от страха смерти. Вот, освободил. Иногда думаю, вот бы посмотреть на себя со стороны как мучать будут, в печь кидать, вот бы поиздевался над собой, если бы испугался. Говорить мы все мастера. Вот, мол, я не боюсь, я не боюсь, а сам пищаьть бы как крыса начал. Хочу увидеть себя. И убедиться, что тот. Ух и сказал бы я сам себе со стороны, никто бы так жестоко не сказал. Впрочем, может и ничего не пришлось бы говорить. Дай Господи сил.

Господи, как ты прожил этот день, что на ужин было у тебя? О чем мечтал, что исполнил. Знаю, ты не думаешь о завтрашнем дне. А о чём утром думал, мне интересно. Как Ты там? Поговори со мной, Господи, очень прошу Тебя, у меня, кроме Тебя никого нет да и Ты так ...
Непрочитано 27.07.2011, 05:09   #2
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Предполагаю, что найдутся люди, желающие с Богом за компанию сделать ещё что-нибудь такое-эдакое. У фашистов, например, были надписи "Бог с нами". Многие из них верили, что тот, кто был с ними -- Бог. Он тоже умеет сделать честные глаза -- научился за такую длинную жизнь.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 10:21   #3
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Теперь наверное каждый видит, как я вот в этом сообщении, был прав:

http://adventusvideo.com/forum/f19/t...html#post72425
Непрочитано 27.07.2011, 11:39   #4
АСДРП
Гость

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Предполагаю, что найдутся люди, желающие с Богом за компанию сделать ещё что-нибудь такое-эдакое. У фашистов, например, были надписи "Бог с нами". Многие из них верили, что тот, кто был с ними -- Бог. Он тоже умеет сделать честные глаза -- научился за такую длинную жизнь.
Да что там фашисты, апостолы хотели свести огонь с неба и спалить город, они тоже верили что тот кто ходит с ними - Бог. А уж сколько народу пило вместе с Иисусом и не сосчитаешь.
Непрочитано 27.07.2011, 11:55   #5
СуламитаY
Местный

СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
Честно говорю, целый день главная мысль о Боге, Он мене интересен. Даже, когда пиеуу пиво. Уайт говорла, что это плохо, знаю, но, это моя жизнь. И тут, хотел бы Его видеть рядом. Также как я, за питьём пива. Я угощаю. Так, посидеть, пообщатьлся. Как хотел бы поговорить обо всём, просто пройтись вечером по городу. Как бы хотел видеть Его лицо и глаза. Думаю, Он честный, и я бы узнал Его сразу, по взгляду, по глосу, по интонации, по манере говорить. Знаю, что Ему, это не повредило бы . Что не повредило бы? Наши посиделки с пивом (пара, тройка бутылок). У него бы не было утрорм проблем с головой, да и здоровью Его это не повредило бы. А как хотел бы поговорть ... С каждым днём, всё меньше боюсь смерти. Не этой, которая есть смерть плоти, эта давно ничего не значит, даже жду. Не боюсь, той, вечной. Пожалуй, это и есть свобода. Господи, ты же приходил освободить меня от страха смерти. Вот, освободил. Иногда думаю, вот бы посмотреть на себя со стороны как мучать будут, в печь кидать, вот бы поиздевался над собой, если бы испугался. Говорить мы все мастера. Вот, мол, я не боюсь, я не боюсь, а сам пищаьть бы как крыса начал. Хочу увидеть себя. И убедиться, что тот. Ух и сказал бы я сам себе со стороны, никто бы так жестоко не сказал. Впрочем, может и ничего не пришлось бы говорить. Дай Господи сил.

Господи, как ты прожил этот день, что на ужин было у тебя? О чем мечтал, что исполнил. Знаю, ты не думаешь о завтрашнем дне. А о чём утром думал, мне интересно. Как Ты там? Поговори со мной, Господи, очень прошу Тебя, у меня, кроме Тебя никого нет да и Ты так ...
все это как и написано..и станут двое одна плоть..Иисус об этом говорил..Я и Отец одно..
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:14-16)
Человек Родился..это и есть Человек..со-творенный..ты долго с Богом трудился..что бы со-творить человека..соединить земное и небесное под главой Христом..и смело можешь сказать вместе с Павлом..
7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2Тим.4:7,8)
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:10)
СуламитаY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 13:16   #6
prognozz
Местный

Записей в дневнике: 10
prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz

Так вот откуда твое вдохновение, от пивасика.

Лжешь ты, Основа. Я тебе сколько о Нем говорил и в постах и в личку, но ты протабанил, помнишь? Тебе было нечего сказать и ты не смог выйти к Нему на встречу. Одно пустословие все твои сопли.

А пива Он с тобой не выпил бы. Вот если бы ты с Ним целый день по жаре шагал, да не упуская ничего проповедовал жаждущим, тогда может быть и сел бы с тобой за стол и предложил бы вина или пива. Для релаксации, так сказать. Но ты то пьешь не для этого. Ты - раб. Раб греха и потому тебе нужно оправдание. Вот ты и фантазируешь, чтобы оправдаться перед своей задушенной совестью.

Для того, чтобы прийти к Христу не надо твоих стенаний. Надо просто быть честным и последовательным, ну и глаза открыть, чтобы видеть, что Господь на кресте уже простил тебя, чтобы ты был свободен от греха. А так как ты не свободен, то ты не мверишь Ему и остаешься рабом греха, а не Бога.

У меня такое впечатление от этой темы, что тебя вырвало, не смог ты удержать в себе. Только это не покаяние, а кощунство. Конечно я бы хотел видеть в тебе брата, но если ты не покаешься, то бойся, не бойся, а попадешь в геенну. Зачем?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого пока не спасется - НИКОГДА не спасется.
prognozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 13:25   #7
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от prognozz Посмотреть сообщение

У меня такое впечатление от этой темы, что тебя вырвало, не смог ты удержать в себе.
Когда я читал сообщение Основы, почувствовал отвращение.
Непрочитано 27.07.2011, 13:49   #8
АСДРП
Гость

Цитата:
Сообщение от prognozz Посмотреть сообщение
Тебе было нечего сказать и ты не смог выйти к Нему на встречу. Одно пустословие все твои сопли.
А ты вышел и встретился?
Цитата:
Вот если бы ты с Ним целый день по жаре шагал, да не упуская ничего проповедовал жаждущим
Чего не упуская если целый день проповедуя? Ты себя именно таким и видишь, Идёшь такой с Иисусом и проповедуешь целый день, а Он тихонько отдыхает в сторонке, Ему нечего сказать, когда с Ним рядом ходит такой великий проповедник.
Цитата:
тогда может быть и сел бы с тобой за стол и предложил бы вина или пива.
Ага, и после твоего трудного рабочего дня проповедника, ты уставший сел за стол, а Иисус поыстрому тебе пивка, винца предлагает "чего изволите-с" типа.
Цитата:
Раб греха и потому тебе нужно оправдание.
А ты конечно не раб греха, и в оправдании не нуждаешься. Христос тебе нужен только чтобы винца вечером предложить.
Цитата:
Для того, чтобы прийти к Христу не надо твоих стенаний. Надо просто быть честным и последовательным
Так он честнее тебя.
Цитата:
ну и глаза открыть, чтобы видеть, что Господь на кресте уже простил тебя
Ты-то свои открыл, чтобы увидеть что Господь простил его? Господь простил, а ты за что ругаешь его?
Цитата:
А так как ты не свободен, то ты не мверишь Ему и остаешься рабом греха, а не Бога.
Поэтому нет ему прощения ни у Бога ни тем более у тебя, ты ведь покруче Его проповедник.
Цитата:
то бойся, не бойся, а попадешь в геенну.
Видишь как ты врёшь и не веришь сам даже тому что говоришь? Ты говоришь, что Господь его простил, за что же в геенну? А если в геенну, то не простил. Ты когда наврал ему, когда сказал, что Господь простил его, или когда пообещал ему геенну?
Непрочитано 27.07.2011, 14:17   #9
АСДРП
Гость

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Когда я читал сообщение Основы, почувствовал отвращение.
К нему или к себе?
Непрочитано 27.07.2011, 16:42   #10
xabari4
Местный

К написанному.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра