Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.11.2012, 12:10   #1
Олег
Администратор

Олег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспорима
Хорошо "Пробуждение начинается с меня" – Эрло Штеген (книга)

Эрло Штеген – "Пробуждение начинается с меня".

Рекомендую прочесть людям, которые от всего сердца ищут и хотят знать Бога, а также тем, кто задается вопросом о причине отсутствия в их жизнях живого Бога и силы Его истинного Святого Духа. Информация в этой книге поможет преобразить и обновить вашу христианскую жизнь, если конечно вы этого сами желаете и если будете делать шаги навстречу Богу. Могу назвать эту книгу "практическим руководством по пробуждению".

СКАЧАТЬ

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Людмила Плетт - книга 3.jpg
Просмотров: 2618
Размер:	10.7 Кб
ID:	14175  
Вложения
Тип файла: zip Эрло Штеген – Пробуждение начинается с меня.zip (278.6 Кб, 1111 просмотров)
канал проекта: "YouTube.com/SilaPravdi".
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 12:16   #2
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Я читал эту книгу лет 20 назад. Мне она не понравилась. Какой-то умный фанатичный бес вдохновил её автора. Очень умело замаскировался, прикинулся Божьим Духом. Я заметил, что большинство из прочитавших её впадают в фанатическое религиозное возбуждение, после чего уходят от Бога и более не имеют должного интереса к отношениям с Богом и христианской жизни.
Я эту книгу шутливо называю "Пробуждение начинается с МЕня".

Последний раз редактировалось xabari4; 03.11.2012 в 19:31.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 12:27   #3
Олег
Администратор

Олег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Я читал эту книгу лет 20 назад. Мне она не понравилась. Какой-то умный фанатичный бес вдохновил её автора. Очень умело замаскировался, прикинулся Божьим Духом. Я заметил, что большинство из прочитавших её впадают в фанатическое религиозное возбуждение, после чего уходят от Бога и более не имею должного интереса к отношениям с Богом и христианской жизни.
Я эту книгу шутливо называю "Пробуждение начинается с МЕня".
По моему книга помогает человеку сделать выбор - или же он посвятит свою жизнь всецело Богу или же дальше будет формальным и теплым "христианином", что является мерзостью перед Богом. Бог не толерантный и компромиссов с грехом не терпит. Кстати, когда я читал ее первый раз, то она мне тоже "не очень пошла" и я тогда еще многого не понимал, но спустя 7 лет эта книга опять попала мне в руки и теперь я намного глубже и осознанней воспринимаю ее, поэтому советую и вам ее вновь перечитать.

___
Непрочитано 03.11.2012, 12:35   #4
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Ну, другого отзыва от прочитавшего её трудно было и ожидать. Она обладает способностью внушать.
Кстати, я читал её дважды. Не вижу надобности читать ещё раз.
Непрочитано 03.11.2012, 13:28   #5
Олег
Администратор

Цитата:
Ну, другого отзыва от прочитавшего её трудно было и ожидать. Она обладает способностью внушать.
Кстати, я читал её дважды. Не вижу надобности читать ещё раз.
Вообще-то я так думал и до прочтения этой книги. В Библии раскрыто однозначное отношение Бога ко греху и эта книга не противоречит Писанию.

Цитата:
Какой-то умный фанатичный бес вдохновил её автора.
Кстати, а кто тогда по вашему мнению Библию написал? Она ведь беспощадно обличает грех и напрямую заявляет о высоких стандартах Бога. Читайте как целостный текст:

"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?" (Лук.6:46),
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15),
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его НЕТЯЖКИ" (1Иоан.5:3),
"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ" (1Иоан.3:4).
"Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то НЕ УСЛЫШАЛ бы меня Господь" (Пс.65:18),
"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - МЕРЗОСТЬ" (Прит.28:9),
"Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" (Иак.1:7,8),
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то НЕ ОСТАЕТСЯ более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:26,27),
"Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши" (Деян.3:19),
"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?" (Рим.6:16),
"...истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть РАБ ГРЕХА" (Иоан.8:34),
"Отрезвитесь, как должно, и НЕ ГРЕШИТЕ; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас НЕ ЗНАЮТ БОГА" (1Кор.15:34),
"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во ВСЕХ поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят" (1Пет.1:14-16).

___
Непрочитано 03.11.2012, 15:11   #6
dtsatoll
Гость

неужели Библия потеряла способность пробуждать от духовного сна? скорее люди потеряли способность ее понимать, вот и ищут более легкий путь,
Непрочитано 03.11.2012, 17:55   #7
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

На кого-то эта книга повлияет несомненно. На мои отношения с Богом когда-то повлияли песни группы "Екклесиаст", например. Сейчас эти отношения строятся по-новому благодаря другим событиям. Но к книгам и к песням все равно отношусь, как к деянию человека,которые Бог может использовать повлиять на разум отдельных людей. Как бы то ни было, я знаю, что на моем столе лежит моя собственная рабочая Библия, в котором есть все, что мне нужно для вдохновения и пробуждения. Если в результате разрекламированной тут книги хоть кто-то придет к Слову Божьему, а не к религиозному фанатизму - хорошо и аминь.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 18:02   #8
xabari4
Местный

Я не намерен сейчас начать детальное исследование этой книги с целью выявить в ней ересь. Помню, что она там есть. Другое дело, что не все её видят.

Книга написана харизматом-антиномистом (т.к. субботы они не признают, поэтому, чтобы это оправдать, говорят, что закон отменён). Поэтому те призывы к покаянию и оставлению грехов, которые там есть -- пустой звук, не имеющий Библейского основания. И описываемые в сей книге чудеса, которые происходят в обновлении жизни описанных в ней людей под влиянием, якобы, Святого Духа -- искусная подделка, произведённая духами бесовскими.
Непрочитано 03.11.2012, 18:07   #9
xabari4
Местный

Цитата:
Сообщение от roland Посмотреть сообщение
На кого-то эта книга повлияет несомненно. На мои отношения с Богом когда-то повлияли песни группы "Екклесиаст", например. Сейчас эти отношения строятся по-новому благодаря другим событиям. Но к книгам и к песням все равно отношусь, как к деянию человека,которые Бог может использовать повлиять на разум отдельных людей. Как бы то ни было, я знаю, что на моем столе лежит моя собственная рабочая Библия, в котором есть все, что мне нужно для вдохновения и пробуждения. Если в результате разрекламированной тут книги хоть кто-то придет к Слову Божьему, а не к религиозному фанатизму - хорошо и аминь.
Эта книга, и те опыты, которые в ней описываются, ещё более убеждает людей, ею обольщённых, что закон отменён, не нужен. А духи в это время производят в таковых ложное чувство религиозного пробуждения, которое со временем проходит, оставляя ч-ка в разочаровании у разбитого корыта.

Я считаю эту книгу даже не бесполезной, но вредной и опасной. Я видел жизнь её жертв. Это происходило на моих глазах.
Непрочитано 03.11.2012, 18:35   #10
Высоцкий
Местный

Высоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспорима

Хабарич, и что же с этими страдальцами стало? Они стали сумасшедшими?
Конкретизируй, пожалуйста!
Высоцкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра