Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.11.2012, 19:30   #11
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Я же уже писал вначале: "Я заметил, что большинство из прочитавших её впадают в фанатическое религиозное возбуждение, после чего уходят от Бога и более не имеют должного интереса к отношениям с Богом и христианской жизни".
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 21:37   #12
Олег
Администратор

Олег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Эта книга, и те опыты, которые в ней описываются, ещё более убеждает людей, ею обольщённых, что закон отменён, не нужен. А духи в это время производят в таковых ложное чувство религиозного пробуждения, которое со временем проходит, оставляя ч-ка в разочаровании у разбитого корыта.

Я считаю эту книгу даже не бесполезной, но вредной и опасной. Я видел жизнь её жертв. Это происходило на моих глазах.
Там не говорится о том, что закон отменен. В общем читайте и делайте выводы сами об этой книге, а не по чужим мнениям и комментариям.
канал проекта: "YouTube.com/SilaPravdi".
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 21:40   #13
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Прямо об этом там не написано. Но это подразумевается, ибо это известно, что и писатель, и все действующие лица антиномисты, как и все харизматы.
Я лишь высказал своё мнение об этой книге.

Последний раз редактировалось xabari4; 03.11.2012 в 22:00.
Непрочитано 04.11.2012, 08:15   #14
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Поддерживаю, Олег!
Цитата:
Я читал эту книгу лет 20 назад. Мне она не понравилась.
Ессесно. Какой ещё вывод мог сделать 20 лет назад закоренелый адвентюга?

Цитата:
"Я заметил, что большинство из прочитавших её впадают в фанатическое религиозное возбуждение, после чего уходят от Бога и более не имеют должного интереса к отношениям с Богом и христианской жизни".
Многие в асд впадают в фанатичный религиозный... сон, потом просыпаются и уходят из "церкви", а кто-то и от "Бога", и что из этого?

Цитата:
Книга написана харизматом-антиномистом (т.к. субботы они не признают, поэтому, чтобы это оправдать, говорят, что закон отменён). Поэтому те призывы к покаянию и оставлению грехов, которые там есть -- пустой звук, не имеющий Библейского основания. И описываемые в сей книге чудеса, которые происходят в обновлении жизни описанных в ней людей под влиянием, якобы, Святого Духа -- искусная подделка, произведённая духами бесовскими.
Типичный отзыв АСД - типа, там нет Субботы!
Бог был с Лютером, соблюдавшим воскресенье.
Если им не открыта ещё Суббота, то это не значит, что Бог не вменит их Веру Иисусу в Праведность.
Суббота? АСД погрязло в лицемерии, обмане, корупции - это что, не закон Божий? И что они думают? Что их спасёт Суббота? Типично...
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 15:47   #15
xabari4
Местный

Я никак не мог 20 лет назад быть "закоренелым адвентюгой". В то время я был адвентистом всего года два.
Непрочитано 04.11.2012, 18:31   #16
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Кто-то на форуме сказал, что там месяцев за семь уже хорошо обработают...
Непрочитано 04.11.2012, 18:54   #17
xabari4
Местный

Ок. Ты круто посадил меня в лужу. Наверное, гордишься теперь этим. А также тем, что ты, будучи незакоренелым неадвентюгой, видишь себя выше моего зомбированного сектантского уровня.
Непрочитано 04.11.2012, 20:11   #18
ГолДен
Местный

Хабарыч, простите если задел ваши чувства, не хотел обижать, но вы начали первым...
Гордиться мне нечем, разве что Любовью и Крестом Бога нашего...
Надеюсь, что имея за плечами продолжительный опрыт пребывания в среде асд, время вас чему-то учит. Думаю, что сегодня вы не тот, что были тогда, хотя и рассуждаете порой исходя из опыта прошлого...

А я не могу не отвечать на такие выпады, т.к.:
"Бог гордым противиться"
"Ибо грядёт день Господа Саваофа на всё гордое и высокомерное и на всё превознесённое - и оно будет унижено"...

Множно прочитать Евангелие, восхищаясь жизнью Христа, при этом переполняясь чувствами, потом прочитать о том что мы должны жить так как Он, после чего можно легко разочароваться, т.к. - не получается всё и сразу...

Последний раз редактировалось ГолДен; 04.11.2012 в 20:24.
Непрочитано 05.11.2012, 00:48   #19
Олег
Администратор

Олег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Книга написана харизматом-антиномистом (т.к. субботы они не признают...
Еще хочу добавить, что каждый человек в чем-то заблуждается и каждому открыта Истина в разной мере, а Бог будет судить исходя из того, сколько было открыто человеку и сколько он из этого соблюдал. Также, следует понять то, что спасение не зависит от высокой степени познаний или высокого духовного уровня человека, вспомните разбойника на кресте, я сомневаюсь, что у него была тогда возможность соблюдать 4 заповедь, да и вообще изучить Писание, но он принял часть Истины которую ему раскрыл Бог и спасся.

В вашей жизни и в жизни каждого из нас, пока что, нет всей полноты Истины и 100% ее воплощения, это будет возможно только в совершенном мире, но не смотря на это Бог милостив к нам, только не подумайте что я защищаю грех, я совсем не об этом, я говорю об этом:

"Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (1Кор.13:9-13).

Призываю всех искренних Христиан стремиться и жить по высоким и святым стандартам Бога, чтобы никакой порок или грех не отдалял нас от нашего Небесного Отца. Лично мне еще есть над чем работать, думаю и вам тоже.

Благословений всем!

___
канал проекта: "YouTube.com/SilaPravdi".
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2012, 02:00   #20
xabari4
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
вспомните разбойника на кресте, я сомневаюсь, что у него была тогда возможность соблюдать 4 заповедь, да и вообще изучить Писание, но он принял часть Истины которую ему раскрыл Бог и спасся.
Разбойник весьма неплохо разбирался в Писаниях и знал об Иисусе из Назарета немало. Иначе откуда ему было известно, что этот Иисус ничего плохого не сделал, что Он обещанный Христос, что у Христа есть Царство, что он, разбойник, может после своей смерти воскреснуть и попасть в это Царство и что для этого Христос должен вспомянуть его, когда Он в нём будет. По сравнению с большинством своих соплеменников того времени, этот разбойник показал не только выделяющую его из общей массы веру, но и чрезвычайную осведомлённость в Писаниях. Что и закономерно, ибо "вера от слышания... Слова Божьего".
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра