Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Я думаю что Адам и Ева были в раю...
полностью нагие 48 78.69%
не были нагие 13 21.31%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 04.05.2010, 12:52   #41
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Mafusal Посмотреть сообщение
Ближе к теме.
Думаю, что все-таки так: раз А.и Е. были сотворены по подобию и образу Божию, то и одеты были во свет, как и Сам Бог. Когда они согрешили, они уже не могли пребывать вместе с Богом и без последствий смерти смотреть на Него, как и на Его сиющий свет. Именно поэтому они скрылись в чаще леса.

"Патриархи и пророки", с.16 неоригинала.
Никаких противоречий с Писанием.

Противоречием является катаракта, потому что болезнь - следствие греха.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 13:17   #42
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Да меня это не удивляло некогда, до тех пор пока я неузнал что на могиле её мужа стоит обелиск и он есть автор вот этой картины.

Картина "Путь жизни" издания 1876г

Так вот эта картина(защищена авторским правом Джеймса Вайта)

Это откровенна не христианская картина..... а вот это семейная Библия семьи Вайт

первосвященик в митре

семейная Библия семьи Вайт
Разве Джеймс был художником?
Ты давно был на кладбище? Там полно памятников в виде обелисков. Их масоны ставили? Или масонам? Ты берешь во внимание фактор незнания? Много ли было знатоков тайных знаков тайных обществ?
То, что знала ЕУ, было открыто Богом для свидетельства конкретным людям, для конкретных целей. Вспомни австралийский случай.
Непрочитано 04.05.2010, 13:28   #43
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Ты давно был на кладбище? Там полно памятников в виде обелисков. Их масоны ставили? Или масонам? Ты берешь во внимание фактор незнания? Много ли было знатоков тайных знаков тайных обществ?
То, что знала ЕУ, было открыто Богом для свидетельства конкретным людям, для конкретных целей. Вспомни австралийский случай.
Они знали о масонстве в любом случае, это было всепронизывающее и популярное движение

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 15:24   #44
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение

Президент США Гарри Трумэн(разве он был художником) при полном масонском параде.

А разве Д. Вашингтон был жудожником или скульптором?

Мемориал первому президенту-масону США Джорджу Вашингтону (на фото). Его высота - 169 метров. «Чертова дюжина» в квадрате!
Джордж Вашингтон родился 22 февраля 1732 года. Американский государственный деятель и военачальник, 1-й президент США (1789-1797). это время начала разцвета масонства.

Ты понимаешь в чем дело, Гедену тоже Бог помогал, но потом он одел ефон и вел Израиль в грех.

Цитата:
Ты давно был на кладбище? Там полно памятников в виде обелисков. Их масоны ставили?
нет египтяне.....

Цитата:
Ты берешь во внимание фактор незнания?
Сначала ты привел фаткор как с Елисеем (тоесть фактор знания) а теперь фактор незнания.

Цитата:
Много ли было знатоков тайных знаков тайных обществ?
То, что знала ЕУ, было открыто Богом для свидетельства конкретным людям, для конкретных целей.
Ты прочел главу "суббота и весть 3 ангела" из книги В поисках своего лица

оказывается что баптисты 7 дня стучали настойчиво к Вайт с 1841 года и только в 1846 достучались.

Цитата:
Вспомни австралийский случай.
напомни
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 183069.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	27.7 Кб
ID:	3526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345.jpg
Просмотров: 2036
Размер:	106.5 Кб
ID:	3527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Trumenmasonapron.jpg
Просмотров: 1113
Размер:	45.9 Кб
ID:	3529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: interviu_ep_baiardtan_Page_12_Image_0002.jpg
Просмотров: 283
Размер:	36.8 Кб
ID:	3530  

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 16:23   #45
Colitas
Гость

Так вот эта картина была заказана Уатом для того чтобы в символах изобразить план спасения. Позже Елена Уайт заказала другую, в которой уже было отображено более верное понимание спасения.
Это главная цель написания этих картин.

А ни кто не задумывался что значит "животные исполненные очей"?
Иоан. 4
6. и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

(хотя, что-то мы не то в этой ветке обсуждаем)

Я за закрытое обсуждение. Это нормально и по библейски:

Псалом 38
2. Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.
3. Я был нем и безгласен, и молчал даже о добром; и скорбь моя подвиглась.
Непрочитано 04.05.2010, 16:38   #46
umka
Другого пути нет

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Colitas Посмотреть сообщение
Так вот эта картина была заказана Уатом для того чтобы в символах изобразить план спасения. Позже Елена Уайт заказала другую, в которой уже было отображено более верное понимание спасения.
Это главная цель написания этих картин.
так чтож это за символ посредине картины на дереве?
Ну дерево с 4 по правую и с 6 по левую сторону ветками я догадываюсь что значат, тот кто на кресте и за столом и на престоле с серпом тоже догадываюсь а вот солнце с глазом это символ его или кого

Цитата:
А ни кто не задумывался что значит "животные исполненные очей"?
Иоан. 4
6. и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
да вай не сьезжать. тут не животные нарисованы с мгожеством глаз.

(хотя, что-то мы не то в этой ветке обсуждаем)

Цитата:
Я за закрытое обсуждение. Это нормально и по библейски:

Псалом 38
2). Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.
3). Я был нем и безгласен, и молчал даже о добром; и скорбь моя подвиглась.
время 2 и 3 стиха прошло и настало время 4 стиха

4) Воспламенилось сердце мое во мне; в мыслях моих возгорелся огонь; я стал говорить языком моим:

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 04.05.2010, 16:52   #47
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Colitas Посмотреть сообщение
Позже Елена Уайт заказала другую, в которой уже было отображено более верное понимание спасения.
.

а можешь и эту картину суда представить ?

Непрочитано 04.05.2010, 17:05   #48
umka
Другого пути нет

Может быть вот эти ты имел в виду, только я незнаю в каком году эти картины были нарисовано и они ли это

а это фото дома и участников помойму первого сьезда ГК АСД
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image005.jpg
Просмотров: 399
Размер:	65.5 Кб
ID:	3531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image007.jpg
Просмотров: 766
Размер:	57.2 Кб
ID:	3532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78.jpg
Просмотров: 157
Размер:	53.4 Кб
ID:	3533  

Непрочитано 04.05.2010, 17:18   #49
variant
Местный

variant на пути к лучшему

На первой картинке стол за которым вечеряют апостолы - на ножках.
А на второй и на третьей - без ножек.

А когда они возлежали, был ли стол вообще?

Плохие картинки...

Давайте придумаем что нибудь по лучше
variant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 18:30   #50
Кифа
Местный

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
[CENTER]1.Президент США Гарри Трумэн(разве он был художником) при полном масонском параде.

1.А разве Д. Вашингтон был жудожником или скульптором?

2.Сначала ты привел фаткор как с Елисеем (тоесть фактор знания) а теперь фактор незнания.

3.Ты прочел главу "суббота и весть 3 ангела" из книги В поисках своего лица

оказывается что баптисты 7 дня стучали настойчиво к Вайт с 1841 года и только в 1846 достучались.

4.напомни
1. Ты сказал, что Джеймс был автором картины. Он ее лично писал? Или заказал кому-то?

2. Нельзя одному человеку все знать. Поэтому всегда присутствуют два фактора - знание и незнание. Кто может точно определить что человек на тот момент знал, а что незнал?

3. Напомни мне сколько тогда ЕУ было лет и какое она имела образование, опыт, сколько имела конкретных вестей (видений) от Бога? Всю ли информацию дает Господь человеку в один момент? Веришь ли ты всем подряд и можешь ли во всем сразу разобраться?

4. ЕУ плыла в Австралию и получила от Бога информацию об одном адвентисте, который связался с масонами, но ничего ему сразу не сказала, а выждала определенное время и в самый подходящий момент (когда это могло позитивно повлиять на человека) обратилась к нему. Она имела инфу только необходимую для спасения конкретного человека.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра