Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Я думаю что Адам и Ева были в раю...
полностью нагие 48 78.69%
не были нагие 13 21.31%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 06.05.2010, 12:47   #91
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Когда от человека исходит свет, перестает ли человек быть голым?
Понятия не имею, потому как никогда не видел этого. Да и вы не можее знать, потому как никогда не видели этого. Откуда у вас та уверенность, с которой вы это говорите?
Цитата:
Когда от человека исходит свет, перестает ли человек быть голым? Нет. Если свет был подобен дымке (туману, вуали), то люди воспринимали это естественным.
Вы хитрите. Вы плавно переходител от света, который сами же придумали, в какой-то вуали,тумену, дымке. Свет вам нужен лишь для того, чтобы перейти к чему-то более осязаемуму и загораживающему тело. Вам не нуже свет, вам нужна вуаль, туман, дымка, в прямом и переносном смысле. Туман в переносном смысле вам нужен чтобы загородить такое явное несоответствие между тем, что говорит Библия и тем, что говорит вам кумир.
Цитата:
Вспомните. что было с грешным Моисеем, когда он общался с Богом на горе чуть более месяца?
Исх.34:35 И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним.
Я вижу, что у него сияло лицо, а не тело. Вы же меня хотите убедить, что у них сияло тело. А даже если и так, пусть сияет сколько угодно, главное что они были абсолютно нагие. Разве лицо Моисея не было видно? Неужели выходил человек из скинии у которого вместо лица была лампочка? Лицо его было видно, и если следовать этой АНАЛОГИИ, то тела Адама и Евы были видны совершенно. Но должен сказать, Библия об этом ничего не говорит, это всего лишь игра воображения, которая может иметь место. Проводить парралели вам никто не запрещает, но вот выдавать это за истину, этого не следуте делать.

Последний раз редактировалось Bravo_Orlov; 06.05.2010 в 12:59.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 12:57   #92
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от lesogor Посмотреть сообщение
- Ответ. - Да-а-а, ты знаток истинности и древности.
- Богохульство это когда говорят хулу на Бога, а у меня этого нет.
- В Библии написано:
- Исх20:8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
- А ты нарушаешь.
- Ис.66:16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. 17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
- А ты нарушаешь и ешь нечистое.
Можно много что применить к тебе РЕАЛЬНО, - но ведь я тебя не считаю Богохульником.
Это уже давно обсудили и я не буду повторятся. Если хочешь говорить на эту тему, пиши в ней, а не в этой. Прочитай, в той теме этот аргумент уже давно объяснили и привели гораздо более сильные аргументы, что закон о нечистой пище отменен вместе с окончанием служения жервтоприношения.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 18:40   #93
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Я могу согласиться, что до грехопадения их тело сияло, а после перестало. Однако это не дает основания заявлять, к примеру, что у Моисея на лице были надеты одежды света.

Во-вторых ЕГУ, пишет, что эти одежды были "как у ангелов". Простите, ангелы сияют и при этом видна их нагота? Сатана в одеждах света тоже наг? Иисус, приходя в "одежде света" тоже будет наг?

Если это сияние тела, то не надо его называть одеждой, как это делает ЕГУ.

Еще раз почитай цитаты ЕГУ, которые я привел здесь. Они никак не согласуются с той концепцией, которую ты мне предлагаешь.
Спектральный анализ показывает, что солнечный свет слагается из лучей всех цветов радуги. Нет ничего удивительного в том, что Бог, ангелы и первые люди были (есть) прикрыты светом белого цвета. Свет бывает различный - мягким, резким, ярким, тьмяным, густым, насыщеным, интенсивным, рассеянным и т.д.. Каким образом он был у первых людей, каким образом он есть у ангелов, для меня не имеет значения. Немного приоткрывает тайну этого происшедшее с Моисеем. Есть факт, что этот свет есть у Бога, ангелов и нет никакого противоречия с Писанием, что такой свет мог быть у первых людей. Выше перечисленное косвенно подтверждает, что такое могло быть. При этом, в человеческом понимании, свет не является одеждой - не осязается на ощупь, хотя от взора человеческого может скрыть.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 19:36   #94
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

так написано же что они слепые были, вы чего? Какой свет?

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 19:52   #95
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Herz Посмотреть сообщение
так написано же что они слепые были, вы чего? Какой свет?
Я вот тоже сейчас подумал: если бы меня сделал Бог, то я бы осмотрел себя сначала и, если я никогда не видел одежды, то и не подумал бы, что я голый. Так же и с Евой. Так же и ними обоими. Они никогда не видели одежды и не знали, что это такое. Чего им было стыдиться? Они сразу увидели друг друга нагими, другими друг друга никогда не видели, почему они должны были стыдиться? А вот когда они сьели плод и у них появился страх, тогда они спрятались в лесу и думаю даже не от того, что были нагие, а от того, что сьели плод. А когда Бог спросил, почему вы прячетесь, то они естественно не стали говорить, что сьели запрещенный плод, а начали плести всякую чушь, типа мы наги...
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 20:08   #96
Herz
Местный

кошки рождаются слепыми и они были слепые, а прятаться стали потому что испугались увиденного и по привычке стали прятаться, они вообще не поняли что делать с увиденным

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Непрочитано 06.05.2010, 20:10   #97
Herz
Местный

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Непрочитано 06.05.2010, 20:22   #98
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Спектральный анализ показывает, что солнечный свет слагается из лучей всех цветов радуги.
То что мы видем цвет тот или иной говорит о том что на том или ином предмете свет имеет такое преломление а не сам предмет такого цвета.

При попадании электромагнитной волны на проводящую поверхность возникает ток, электромагнитное поле которого стремится компенсировать это воздействие, что приводит к практически полному отражению света. В зависимости от резонансной частоты колебательных контуров в молекулярной структуре вещества, при отражении, излучается волна определённой частоты (определённого цвета). Так предметы приобретают цвет.

Свет это электромагнитное излучение. Тела, которые очень слабо отражают свет кажутся нам черными, а которые не отражают - невидимыми (стекло например). Неотраженный (поглощенный) свет, как энергия, ушел на разогрев предмета.

Цитата:
Нет ничего удивительного в том, что Бог, ангелы и первые люди были (есть) прикрыты светом белого цвета.
Белыми мы называем пигменты, в максимальной степени отражающие свет всех видимых длин волн в электромагнитном спектре источника света. Важно, чтобы отражение было диффузным, а не зеркальным.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 20:52   #99
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
То что мы видем цвет тот или иной говорит о том что на том или ином предмете свет имеет такое преломление а не сам предмет такого цвета.

При попадании электромагнитной волны на проводящую поверхность возникает ток, электромагнитное поле которого стремится компенсировать это воздействие, что приводит к практически полному отражению света. В зависимости от резонансной частоты колебательных контуров в молекулярной структуре вещества, при отражении, излучается волна определённой частоты (определённого цвета). Так предметы приобретают цвет.

Свет это электромагнитное излучение. Тела, которые очень слабо отражают свет кажутся нам черными, а которые не отражают - невидимыми (стекло например). Неотраженный (поглощенный) свет, как энергия, ушел на разогрев предмета.

Белыми мы называем пигменты, в максимальной степени отражающие свет всех видимых длин волн в электромагнитном спектре источника света. Важно, чтобы отражение было диффузным, а не зеркальным.
Видишь, Кифа! Умка опроверг все твои аргументы! Причем в полном согласии с Библией...
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 22:05   #100
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Видишь, Кифа! Умка опроверг все твои аргументы! Причем в полном согласии с Библией...
Где ты видел опровержение. Внимательнее прочти. Еще можно написать о кристале, преломляющем и разлогающем свет на складовые (весь спектр). Это не меняет сути.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра