Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Статьи

Статьи Небольшие статьи на разнообразные темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.05.2010, 22:55   #41
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от MOUWA Посмотреть сообщение
Харизматы пошли дальше своих предков, и женщина-пастор у них ныне увы не редкость
как и в АСД

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010, 23:48   #42
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

Цитата:
Сообщение от MOUWA Посмотреть сообщение
Харизматы пошли дальше своих предков, и женщина-пастор у них ныне увы не редкость
Вопрос не в том кто пастор и организатор, а в том успешно ли будет такое дело и как оно продвинется качественно и количественно в этом успехе, заповеди на запрет быть женщине организатором общины нет в библии и это не грех, в 10 заповедях это не упоминается, так что исходить надо всё же из качественных показателей деятельности женщины на этом поприще.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 21:44   #43
Olvel
Местный

Olvel на пути к лучшему

Можно ли предположить, что послание семи церквам в книге откровения является реальным посланием конкретным церквам современности? Давайте рассмотрим.
"... а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей."
(Откр.1:20)
1)Ефесская церковь - протестанты
2)Смирнская церковь - иудаизм
3)Пергамская церковь - католики
4)Фиатирская церковь - адвентисты седьмого дня
5)Сардийская церковь - ислам
6)Филадельфийская церковь - евангелисты
7)Лаодикийская церковь - православие

1)Ефесская церковь - протестанты
  • "...знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал."(Откр.2:2,3) - Действительно, протестантские церкви много трудились и боролись против католических догматов средневековья, и с их якобы апостольской непогрешимостью.
  • "Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою."(Откр.2:4) - Упрек на то, что современные протестанты уступают первым основателям своей церкви(Мартин Лютер, Жан Кальвин, Ян Гус и т.д.), и ихним идеям основанных на Библейских принципах.
  • "Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела:"(Откр.2:5) - Еще раз указание("откуда ты ниспал") на основателей церкви, и ихние ревностное служение("и твори прежние дела").
  • ... "а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься." (Откр.2:5) - Здесь предупреждение, что церковь может быть даже "сдвинута", если не вернется к своим началам протестантских идей.
  • " Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу."(Откр.2:6) - Николаитыеретическое течение в христианстве. Николаиты считаются, если не родоначальниками, то предшественниками гностических ересей в древней Сирии(википедия). - Возможно, указание на то, что протестанты не поддерживают откровенные сектанские церкви("...то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов").

2) Смирнская церковь - иудаизм
  • "Знаю твои дела, и скорбь, и нищету..."(Откр.2:9) - Евреи исповедующие иудаизм поддавались гонениям и антисемитизму.
  • ...(впрочем ты богат)...(Откр.2:9) - При этом указывается, возможно, как на духовное историческое богатство иудаизма, так и на материальное.
  • "... и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское."
    (Откр.2:9) Видимо, указание на то, что среди Иудеев есть сатанисты(иллюминаты, масоны).
  • "Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас."(Откр.2:10) - Еще раз указание на гонение и антисемитизм.
  • ... "будете иметь скорбь дней десять."(Откр.2:10) - Здесь даже указание на период "скорби"(гонения и антисемитизма) в десять столетий, - за принципом день за год.(день за год Я определил тебе.(Иез.4:6))
3) Пергамская церковь - католики
  • "...знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны..."(Откр.2:13) - Оказывается, что престол сатаны в Ватикане(Откровение 17).
  • "...и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана..."(Откр.2:13) - Рядовые католики тем не менее остаются верными христианами.
  • "...умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.(Откр.2:13) - Апостол Павел был обезглавлен в Риме, а может быть это указание на апостола Петра, распятого вниз головой. Тем не менее оба были мученически убиты в Риме.
  • " Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали."(Откр.2:14) - Как известно Ваалам был волхвом - так и в католицизме есть священники практикующие вызывание демонов и откровенный сатанизм.
  • "Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу."(Откр.2:15) - Николаиты - это откровенные сектантанские учения, которые, видимо, держатся в некоторых католическох кругах.
  • "Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих."(Откр.2:16) - Здесь понятно.
4) Фиатирская церковь - адвентисты седьмого дня

5) Сардийская церковь - ислам
  • "...ты носишь имя, будто жив, но ты мертв."(Откр.3:1) - Указание на духовное состояние ислама.
  • "Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим(Откр.3:2) - Призыв к духовному бодрствованию и исправлению своих "исламских дел".
  • "Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся." (Откр.3:3) - Интересно отметить, что ислам переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам; отстранение от многобожия (из википедии).
  • "Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны."(Откр.3:4) - Судя по этому стиху очень мало из ислама будут спасены.
6) Филадельфийская церковь - евангелисты
  • "Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее;" (Откр.3:8) - Иисус сам говорит что: "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется..."(Иоан.10:9). Значит к этой церкви Иисус как-то особенно относится.
  • " ты не много имеешь силы..."(Откр.3:8) - Немногочисленность церкви.
  • "...и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего."(Откр.3:8) - Точное понимание и знание Библии евангелистами.
  • "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя."(Откр.3:9) - Сами Иудеи признают, что Бог избрал эту церковь как самую достойную.
  • " И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле."(Откр.3:10) - Бог будет особым образом защищать эту церковь во время правления антихриста и апокалипсиса.
  • "Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего."(Откр.3:11) - Здесь ясно.
  • "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое."(Откр.3:12) - Как видно из этого стиха именно эта церковь будет иметь самое почетное положение среди всех церков.
7) Лаодикийская церковь - православие
  • "...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!"(Откр.3:15) - Духовное состояние православной церкви оценивается как очень плохое.
  • "Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."(Откр.3:16) - Из-за этого духовного состояния церковь может быть извергнута самим Богом.
  • "Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; (Откр.3:17) - Действительно, церковь имеет большое материальное богатство икон, церковной утвари, дорогих исторических вещей, каких нет у других церквей.
  • "...а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."(Откр.3:17) - Думаю тут ясно.
  • " Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть."(Откр.3:18) - тоже ясно.
  • "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся."(Откр.3:19) - Тем не менее Бог любит православную церковь, и предлагает, как, и всем грешникам, кто осознает свои ошибки - покаяться.

Последний раз редактировалось Olvel; 16.05.2014 в 22:13.
Olvel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 22:17   #44
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Olvel Посмотреть сообщение
Сардийская церковь - ислам
Интересно отметить, что ислам переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам; отстранение от многобожия (из википедии).
Ну это уже вообще полная ересь, удивительно, как ты сюда еще буддистов с кришнаитами не приплел, исламский аллах ничего общего с Господом Иисусом Христом не имеет.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 22:18   #45
umka
Другого пути нет

у кого из LiveInternet ты это взял или ты сам от туда

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 17.05.2014, 00:01   #46
Olvel
Местный

Olvel на пути к лучшему

Да, это мой пост из LiveInternet
Непрочитано 17.05.2014, 00:13   #47
Olvel
Местный

Olvel на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от человек Божий Посмотреть сообщение
Ну это уже вообще полная ересь, удивительно, как ты сюда еще буддистов с кришнаитами не приплел, исламский аллах ничего общего с Господом Иисусом Христом не имеет.
Алла́х (араб. الله‎‎ [ʔalˤːɑːh]) — «Бог» на арабском языке. Слово «Аллах» часто используется в русском языке вместо слова «Бог» при переводе Корана или когда речь идёт об исламе. Согласно исламу, включает в себя понятие Бога, Творца и Господа всего сущего, обладателя всех превосходных имён и качеств, Единого, Единственного, который вечен и не имеет начала и конца, постижение Его человеческим разумом невозможно, однако некоторые Его атрибутивные качества поддаются приблизительному описанию категориями человеческого понятийного аппарата, то есть, например, можно говорить о Его существовании или совершенстве.
В арабистике считается, что слово Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определенного артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ‎ ilah) — слова, означающего бог, однокоренного с еврейским Элох’им в Библии, арамейским Элах, сирийским Алах и аккадским Эль[1]. - Из википедии
Непрочитано 17.05.2014, 00:28   #48
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Алла́х (араб. الله‎‎ [ʔalˤːɑːh]) — «Бог» на арабском языке. Слово «Аллах» часто используется в русском языке вместо слова «Бог» при переводе Корана или когда речь идёт об исламе. Согласно исламу, включает в себя понятие Бога, Творца и Господа всего сущего, обладателя всех превосходных имён и качеств, Единого, Единственного, который вечен и не имеет начала и конца, постижение Его человеческим разумом невозможно, однако некоторые Его атрибутивные качества поддаются приблизительному описанию категориями человеческого понятийного аппарата, то есть, например, можно говорить о Его существовании или совершенстве.
В арабистике считается, что слово Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определенного артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ‎ ilah) — слова, означающего бог, однокоренного с еврейским Элох’им в Библии, арамейским Элах, сирийским Алах и аккадским Эль[1]. - Из википедии
Для кого-то и ваал - бог, только он истинным Богом от этого не стал.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2014, 00:47   #49
Olvel
Местный

Olvel на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от человек Божий Посмотреть сообщение
Для кого-то и ваал - бог, только он истинным Богом от этого не стал.
Ведь Бог обращается к исламистам что они сильно отошли от евангелия - "...Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся". Тем немение Аллах согласно исламу, включает в себя понятие Бога, Творца и Господа всего сущего, Единого, Единственного, который вечен и не имеет начала и конца
Непрочитано 17.05.2014, 01:12   #50
umka
Другого пути нет

Цитата:
Ведь Бог обращается к исламистам что они сильно отошли от евангелия - "...Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся". Тем немение Аллах согласно исламу, включает в себя понятие Бога, Творца и Господа всего сущего, Единого, Единственного, который вечен и не имеет начала и конца
и что с того?
кто не имеет Сына или отрицает Сына тот отрицает и Отца и не имеет Отца

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра