Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > История Церкви

История Церкви Материалы по истории христианства и Церкви

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.11.2010, 19:18   #11
Трой
Местный

Трой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краях

Галина.
Вот даже и Апостол призывает Христиан не заниматься Баснями и Измышлениями! Это важно.
Ибо - Христос, НИКОГДА не Учил догмату о "троице", и никогда не называл себя - вторым Богом или Сыном Божьим!
И посмотрите - сколько всяких неимоверно сложных книг, понародила Христианская традиция, книг, которые обосновывают то, что Сам Христос никогда не Проповедовал - "троицу"!
Все наши разговоры о "троичности", иконах и культах богородицы, ничто иное, как - БАСНИ НЕСУСВЕТНЫЕ!
Трой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010, 20:26   #12
галина мишина
Местный

галина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
Галина.
Вот даже и Апостол призывает Христиан не заниматься Баснями и Измышлениями! Это важно.
Ибо - Христос, НИКОГДА не Учил догмату о "троице", и никогда не называл себя - вторым Богом или Сыном Божьим!
И посмотрите - сколько всяких неимоверно сложных книг, понародила Христианская традиция, книг, которые обосновывают то, что Сам Христос никогда не Проповедовал - "троицу"!
Все наши разговоры о "троичности", иконах и культах богородицы, ничто иное, как - БАСНИ НЕСУСВЕТНЫЕ!
Здесь я с вами не соглашусь, в том, что Христос не Сын Божий.

Вот места Писания.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

А Слово - есть истина, Христос говорил - Я есть истина и путь и жизнь!

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Ин.5 гл.

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. Ин.17:5

70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.
71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его. Лк.22

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тим.3:16
Непрочитано 27.11.2010, 04:19   #13
Трой
Местный

Трой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краях

В том, что Иисус Рождён от Духа Осенившего Марию, НЕТ НИКАКОГО СОМНЕНИЯ!
В этом смысле Его Рождение - Чудо Господне! Сын Божий - вполне уместное название того, кто Рождён от Духа Святаго!
Однако!
Иисус подчёркнуто часто называл себя Сыном Человеческим!
Не думаете ли Вы, Галина, что Учитель страдал ложной скромностью или кокетничал??? Вот и я думаю - что нет!
Отцом Он называл Единого Бога потому, что Понимал Веру в Единого в Духе и Истине! И мы сегодня называем Господа Саваофа - Отцем! И что?
И вообще, если Вы немного знакомы с обычаями Древнего Израиля, то несомненно знаете - Сыном Божьим, этим эпитетом, называли в народе тех, кто явил Силу сверестественных чудес! Чутотворцев и Пророков!
Непрочитано 27.11.2010, 04:36   #14
Трой
Местный

Вот Вы Галина говорите - "Слово есть Истина"!
Не согласен с Вами. Слово - это Звук, вибрация, волна! Им - звуком, мы обозначаем предметы окружающего мира. Предметы и явления!
Слово - Чебурашка, к примеру, обозначает мифическое, сказочное существо...
И что, Слово, меняет ли что либо в сказочности Чебурашки??? Нет!
Ибо Чебурашка - Ложь,порождённая человеческой фантазией, и облеченная в Слово!
Непрочитано 27.11.2010, 09:21   #15
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

Мир создан Словом. Сатана в своём мире исказил слово, умалив его бюрократией письменности, мол теперь бумажка значит много, а слово всего навсего вибрация.
Но именно сказав /Слово/ начинается движение, в том числе и с бумажками.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010, 10:05   #16
Трой
Местный

Ну хорошо! Мир - создан словом! Принято.
Тогда поясни мне Брат Сердечный, на каком языке звучало это Слово Времён Сотворения Вселенной???
Иврит, идиш, арамейский и проч, даже не приводи в версию. Это язык - кочевников и скотоводов. Для Создания Вселенной они явно недостаточны!
На каком языке звучало Слово Творения???
Непрочитано 27.11.2010, 11:40   #17
Herz
Местный

на еврейском, это был и есть основной язык созданный ГаШемом. Когда язычники стали строить вавилонскую башню, они утратили понимание языка истины и так получились разные религии, которые перекликаются какими то общими чертами из Торы ГаШема. Верующие не учавствовали в строительстве башни и их язык остался тот же. Только письменность люди сами потом придумывали, вначале её не было и Учение передавалось устно, потом часть записали, а часть так и осталась устной, что бы язычники не могли использовать полное учение для обмана верующих.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Непрочитано 27.11.2010, 12:24   #18
галина мишина
Местный

галина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордится

Евангелие от Иоанна 17 глава
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

А разве Господь мало чудес творил?

Вода превратилась в вино - первое чудо в Кане
исцеление от болезней людей,
освобождение от бесов
воскрешение Лазаря.

Иисус Христос - есть:

Истинный Бог - Ин.14 глава
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Сын Божий : Богочеловек
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, Рим.1:4

Божество Иисуса Христа - Он Вечный:
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Ин8:58

Неизменяемый:
33 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Лк.21:33

Всеведущий:

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Мф.18:20

Всемогущий:
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Ин.10:9,
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Ин.10:28

Единый, прощающий грехи:

5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
Мк.2:7

Ибо:
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Сделался для верующих:

Спасителем,

Искупителем

Первосвященником

Посредником

Ходатаем

Избавителем,
если надо найду места Писания.

Мир вам!

Оправданием

1Ин.2 гл
Непрочитано 27.11.2010, 12:29   #19
Herz
Местный

Галя пишите для людей, ненадо тут всякую графоманию бессвязаную выдавать.

Непрочитано 27.11.2010, 12:49   #20
галина мишина
Местный

Цитата:

20 Не желай той ночи, когда народы истребляются на своем месте.

Ответ:
Хоть я не адвентист, а вообще вне всяких конфессий просто христианска, авторитетом для меня является священное Писание.
А жизнью - жизнь и поклонение Богу в духе.

Отвечу на вашу подпись.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

Флп.3 гл

ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
Евр.13:14

И Слово Бижие исполнится в любом случае от начала до конца.
Когда Господь вознёсся над землёю, Его первые ученики с того самого дня ждали Его возвращения.
Он сказал, что вернётся.
Да, будет страшно и только Бог поможет верующим пережить эти времена и не отступить.
Разве вы не хотите , чтобы Слово исполнилось?
Чтобы Господь пришёл на землю на Царство?
Не хотите жизни в Его царственном присутствии, где не будет болезней, скорбей, блуда и клеветы?
Когда на Сионе будет спасение и многие народы взойдут на гору Господню?
Авдий 1:15, 17; Михей 4 :2.

Откр.1 гл
ГЛАВА 1
В начало

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

ГЛАВА 22
В начало

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра